Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КиноПоиск: Новости

  Все выпуски  

Ушел из жизни Анатолий Равикович



Ушел из жизни Анатолий Равикович
2012-04-09 00:00
Актер театра и кино Анатолий Равикович, известный по ролям в «Покровских воротах» и «Мушкетерах 20 лет спустя», скончался 8 апреля в одной из петербургских клиник на 76-м году жизни.


Подробнее...

Статья: Халк: Происхождение героя
2012-04-09 00:00
В предыдущих статьях, посвященных скорому выходу в прокат „Мстителей“, мы рассказали о гениальном изобретателе Тони Старке (Железный человек) и доблестном воине Торе. Теперь настало время для известного ученого Брюса Бэннера, больше известного как Халк...


Подробнее...

Интервью: Энди Серкис: «Смерть — очень противоестественное состояние»
2012-04-09 09:18
Я не читал книгу „Смерть супергероя“, но меня очень тронул сценарий фильма. В то время я закончил съемки в „Восстании планеты обезьян“, и мне хотелось сняться в фильме, где речь идет об отношениях между людьми. Хотелось сняться в маленьком проекте...


Подробнее...

Сценарист «Лузеров» перепишет новые «Грязные танцы»
2012-04-09 10:58
Летом прошлого года студия Lionsgate приняла решение снять ремейк хита восьмидесятых «Грязные танцы». Хореограф оригинального фильма Кенни Ортега был назначен режиссером ремейка, но до сих пор проект страдает от проблем со сценарием. Новую версию напишет Брэд Фалчук, работавший над сериалами «Части тела», «Лузеры» и «Американская история ужасов».


Подробнее...

«Незначительные подробности случайного эпизода» получили Гран-при «ProВзгляда»
2012-04-10 00:00
Фестиваль короткометражных фильмов «ProВзгляд», проходивший в Вологде и Череповце с 5 по 8 апреля, назвал своих победителей. Голоса зрителей и жюри завоевала лента Михаила Местецкого «Незначительные подробности случайного эпизода», уже отмеченная призами на «Кинотавре».


Подробнее...

Студии назначают новые даты релизов
2012-04-10 09:52
Disney выпустит «Малефисент» с Анджелиной Джоли 14 марта 2014 года, а Paramount устроит «Игру Эндера» 1 ноября 2013-го. «Диктатора» отодвинули от «Мрачных теней», а фильм Бена Аффлека «Арго» переехал в самую гущу наградного сезона.


Подробнее...

Стив Карелл присматривается к детской книге
2012-04-10 10:33
Режиссер драмы «Детки в порядке» Лиза Холоденко попробует себя на поприще семейного кино и снимет для студии Fox фильм по книге Джудит Виорст «Александр и ужасный, ужасный, никчемный, очень плохой день». Роль отца главного героя не прочь исполнить Стив Карелл.


Подробнее...

Мартин Скорсезе может взять неизвестного актера на роль Синатры
2012-04-10 11:15
В интервью Entertainment Weekly Мартин Скорсезе представляет «Гамлета» в 3D и рассказывает о своих планах на биографическую ленту о Фрэнке Синатре. Несмотря на то что роль знаменитого певца заинтересовала Леонардо ДиКаприо, режиссер предполагает, что Синатру может сыграть неизвестный актер.


Подробнее...

Бен Кингсли задаст жару Железному человеку
2012-04-10 12:20
Сэр Бен Кингсли вышел на финальную стадию переговоров со студией Marvel об участии в проекте «Железный человек 3». К большому сожалению фанатов комикса, британский актер не будет играть знаменитого врага Тони Старка — Мандарина, но для него найдена другая, не менее весомая и отрицательная роль.


Подробнее...

Том Хэнкс станет Уолтом Диснеем
2012-04-10 14:37
Сценарий Келли Марсел о том, как Уолт Дисней упрашивал писательницу Памелу Трэверс продать ему права на экранизацию романов про Мэри Поппинс, оказался в «Черном списке» лучших неспродюсированных сценариев в прошлом году. Но уже в феврале Disney привлекла к проекту режиссера «Невидимой стороны» Джона Ли Хэнкока, а сегодня стало известно, что главные роли могут сыграть Том Хэнкс и Эмма Томпсон.


Подробнее...

Обзор бокс-офиса США (06.04—08.04)
2012-04-10 19:34
Рекордный по сборам март сменил апрель, но лидер в американском прокате остается все тот же. В пасхальный уик-энд третью кряду победу с кассой в 33,1 млн долларов одержали «Голодные игры», взявшие попутно элитный 300-миллионный рубеж сборов в Северной Америке.


Подробнее...

Прямая трансляция американской премьеры фильма «Мстители»
2012-04-11 00:00
12 апреля в 05:00 утра по московскому времени на КиноПоиске состоится онлайн-трансляция американской премьеры фильма «Мстители». На красной дорожке появятся исполнители главных ролей Роберт Дауни-мл., Крис Эванс, Марк Руффало, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер, Том Хиддлстон, а также режиссер Джосс Уидон.


Подробнее...

Интервью: Борис Акунин: «Я несу ответственность за своих героев»
2012-04-11 00:00
Главная проблема экранизации „Шпионского романа“ была в том, что непонятно, как эту фантазию переносить на экран. Потому что он написан как реалистическое произведение, а в конце начинается сдвиг по фазе, ты попадаешь в другую реальность…


Подробнее...

Тим Бёртон и Сет Грэм-Смит поработают над мультфильмом
2012-04-11 06:34
Автор романов-мэшапов «Гордость и предубеждение и зомби» и «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» Сет Грэм-Смит в последнее время активно сотрудничает с Тимом Бёртоном. Он написал сценарий «Мрачных теней», готовится работать над сиквелом «Битлджуса», а теперь еще и сочинит для Бёртона сценарий мультфильма.


Подробнее...

Мэттью МакКонахи и Вуди Харрельсон уходят на телевидение
2012-04-11 07:27
Режиссер «Джейн Эйр» Кэри Фукунага прикреплен к восьмисерийному телесериалу «Настоящий детектив» (True Detective), главные роли в котором исполнят Мэттью МакКонахи и Вуди Харрельсон. Сразу несколько американских кабельных каналов жаждут заполучить проект себе.


Подробнее...

Гэри Росс не будет снимать продолжение «Голодных игр»
2012-04-11 07:50
Слухи о том, что Гэри Росс не будет работать над картиной «И вспыхнет пламя», появились еще на прошлой неделе. В прошедший понедельник режиссер «Голодных игр» встречался с боссами студии Lionsgate, но соглашения так и не удалось достигнуть. Для продолжения будет нанят новый постановщик.


Подробнее...

Ридли Скотт хочет заполучить Анджелину Джоли в свой новый фильм
2012-04-11 08:22
Уже в этом году Ридли Скотт собирается снимать криминальную драму «Советник» по сценарию автора романов «Дорога» и «Старикам тут не место» Кормака МакКарти. Майкл Фассбендер утвержден на главную роль, а сейчас режиссер ведет переговоры с Анджелиной Джоли.


Подробнее...

Алексу Пройасу досталась «Неприятная профессия»
2012-04-11 09:43
После заморозки проекта по экранизации поэмы Джона Милтона «Потерянный рай», режиссер «Темного города» Алекс Пройас не сидит, сложа руки, а берется за новую картину. Ею станет экранизация романа Роберта А. Хайнлайна «Неприятная профессия Джонатана Хога».


Подробнее...

В избранное