Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КиноПоиск: Новости

  Все выпуски  

Премьеры России -- 12 апреля



Премьеры России — 12 апреля
2012-04-12 00:00
На российской стороне в этот раз разнообразие самых занятных премьер. Выходит кассовый хит «Мачо и ботан» с Ченнингом Татумом и Джоной Хиллом, триллер Джеймса МакТига «Ворон» с Джоном Кьюсаком, возрожденные «Маппеты» с Джейсоном Сигелом, популярный в США экшн «Закон доблести» и обласканный критиками постмодернистский хоррор «Хижина в лесу» Дрю Годдара.


Подробнее...

«Прекрасные создания» сменили исполнителя главной роли
2012-04-12 18:45
Возможно, коней и не меняют на переправе, но Голливуд запросто меняет актеров. За несколько недель до начала съемок экранизации романа Ками Гарсиа и Маргарет Стол «Прекрасные создания» англичанин Джек О’Коннелл вылетел из проекта, а на его месте окажется американец Олден Эйренрайк, снимавшийся в двух последних фильмах Френсиса Форда Копполы.


Подробнее...

Шарлто Копли может отомстить Джошу Бролину
2012-04-12 23:12
Роль антагониста в англоязычной версии корейского хита «Олдбой», которую готовится снимать Спайк Ли, предложена Шарлто Копли, звезде фильмов «Район № 9» и «Команда „А“». Джош Бролин до сих пор приписан к этому проекту, а главная женская роль отдана Элизабет Олсен.


Подробнее...

Фоторепортаж: «Мстители»: Премьера в Лос-Анджелесе
2012-04-13 00:00
11 апреля в Лос-Анджелесе состоялась премьера фильма «Мстители». На красной коровой дорожке присутствовали Роберт Дауни-Мл., Крис Хемсворт, Джереми Реннер, Марк Руффало, Том Хиддлстон, Крис Эванс, Сэмьюэл Л. Джексон и Скарлетт Йоханссон.


Подробнее...

Джейсон Стэйтем отказался от шестого «Форсажа»
2012-04-13 07:50
Франшиза «Форсаж» претерпевает изменения. Вместо фильмов о гонках и девчонках фильмы будут дальше повествовать об ограблениях. Действие шестой части должно развиваться на просторах Европы, поэтому на одну из ролей планировали взять британца Джейсона Стэйтема. Как стало известно на этой неделе, Стэйтем участвовать в проекте не будет.


Подробнее...

Брэд Питт и Хавьер Бардем получили роли у Ридли Скотта
2012-04-13 08:10
Картина «Советник» с каждой неделей становится все привлекательнее. Ридли Скотт уже этим летом начнет снимать эту криминальную драму по сценарию автора книги «Старикам тут не место» Кормака МакКарти. В главной роли — Майкл Фассбендер. В главной женской роли — Анджелина Джоли. Компанию актерам составят Брэд Питт и Хавьер Бардем.


Подробнее...

Warner дорого заплатила 23-летнему писателю
2012-04-13 08:40
Студия Warner выделила семизначную сумму на покупку прав на экранизацию романа 23-летнего автора Роджера Хоббса. Книга под названием Человек-призрак (The Ghostman) еще не вышла, но ее уже называют потенциальным бестселлером.


Подробнее...

Александр Роднянский спродюсирует «Город грехов 2»
2012-04-13 09:03
Наконец-то Роберта Родригеса перестанут мучить вопросом «Когда вы начнете снимать „Город грехов 2“?». Режиссер приступит к работе над картиной уже летом этого года. На следующей неделе начнется подбор актеров. Продюсирует ленту Александр Роднянский, некоторое время назад взявшийся за работу над фильмом «Мачете 2», который также собирается снимать Родригес.


Подробнее...

Lionsgate ищет режиссера для сиквела «Голодных игр»
2012-04-13 10:57
Теперь, когда пути Гэри Росса и студии Lionsgate окончательно разошлись, продолжение «Голодных игр» под названием «И вспыхнет пламя» осиротело. Студия ищет нового постановщика, а в сеть уже просачиваются имена тех, кого Lionsgate хочет видеть в режиссерском кресле. Среди них - Дэвид Кроненберг.


Подробнее...

Лиам Хемсворт окажется в компании Хана Соло и Дракулы
2012-04-13 16:26
На прошлой неделе Роберт Лукетич рассказывал, что собирается возвращаться в мир большого кино после отдыха и выбирает из двух проектов. Режиссер «Блондинки в законе» определился. Он будет снимать шпионский триллер «Паранойя» (Paranoia) с Харрисоном Фордом, Гари Олдманом и Лиамом Хемсвортом.


Подробнее...

Обзор международного бокс-офиса (06.04—08.04)
2012-04-13 18:27
Пасхальные для многих стран мира выходные принесли новую победу «Гневу Титанов». Разрыв до ближайшего конкурента был уже не так велик, но все же релиз Warner Bros. смог остаться во главе международного чарта с 42,1 млн долларов на прежнем количестве территорий и экранов.


Подробнее...

Интервью: Ченнинг Татум: «Я ненавидел алгебру»
2012-04-14 00:00
Я очень хотел, чтобы Джона Хилл делал побольше трюков сам. Мне тогда было бы намного веселее. Но когда я предлагал выполнить какие-то прикольные трюки, он каждый раз говорил что-то вроде: „Ты давай, а я лучше в этой сцене просто обойду вокруг дивана“…


Подробнее...

Вуди Аллен вернется в США
2012-04-14 00:00
Свой следующий фильм режиссер планирует снимать в Сан-Франциско и Нью-Йорке, о чем он сообщил в Италии на премьере своей новой картины «Римские каникулы». Ранее сообщалось, что съемочной площадкой может стать Копенгаген, а до этого Вуди Аллена звали в гости немецкие продюсеры.


Подробнее...

Премьеры США — 13 апреля
2012-04-14 19:58
Американский прокат тоже погружается в расхваленную критиками «Хижину в лесу» от прославленного сценариста Дрю Годдарда, сделанную им совместно с Джоссом Уидоном. Среди других премьер продюсерский экшн Люка Бессона «Напролом» с Гаем Пирсом, новая работа братьев Фаррелли «Три балбеса» и режиссерская работа все того же Бессона «Леди» с Мишель Йео.


Подробнее...

Ушел из жизни Александр Пороховщиков
2012-04-15 00:00
Народный артист России Александр Пороховщиков скончался в ночь с 14 на 15 апреля на 74-м году жизни. Актер находился в больнице под наблюдением врачей с 6 марта. Он страдал от осложнений, вызванных сахарным диабетом и пневмонией.


Подробнее...

В избранное