Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал "Человек без границ"

  Все выпуски  

Журнал "Человек без границ" № 10 (25)




mwb
 Колонка редактора
позитив

Про позитив

Сегодня, когда напряжение в мире чувствуется уже чуть ли не кожей, важно, чтобы было больше добра. Я хочу предложить вам внести посильный вклад в это. Не потребуется многого. Просто прочитайте, пожалуйста, несколько историй.

Читать полностью...


В этом выпуске
Приена

Сегодня я увидела то, что не всегда можно увидеть обычными глазами

С незапамятных времен мудрые и сведущие люди искали особые, «отмеченные» места, чтобы возводить там храмы. Они старались определить те точки, где силы земли и неба сливаются воедино. И сегодняна месте древних святынь высятся другие, новые...

Читать полностью...

Белуха

Горный Алтай. От туризма к паломничеству

Даже если вы ещене бывалина Алтае, наверняка среди ваших знакомых найдутся те, кому посчастливилось там уже побывать. Они и расскажут вам о том, как удивительно красивы пейзажи Горного Алтая: о бирюзовой воде Катуни, о запахе кедрового леса, о манящих белизной ледниках на горных вершинах. Количество туристов, отправляющихся на Алтай,с каждым годом растет. По предварительным оценкам, в 2012 годуна Алтае побывает более 300 тысяч человек. Мест, куда не ступала нога человека, остается все меньше и меньше. Не погибнет ли под башмаком туриста эта природная жемчужина?

Читать полностью...

храм

Город, который прячется

Киото умеет хранить и ценить время, неуклонно следуя привычному ритуалу перехода из одного сезона в другой.О сезонностив Киотоне только принято постоянно говорить, ее принято ощущать и проживать изо дня в день.

Читать полностью...


Новости науки, культуры и общества

roerich

Частные коллекционеры впервые представили российской публике работы Николая Рериха

В Москве открылась выставка произведений выдающегося русского художника Николая Рериха. Редкие для российский публики экспонаты представляют практически все периоды его творчества. Среди них произведения, которые широко известны по репродукциям, а также картины, которые для многих станут открытием.

Читать полностью...

stonehenge1

На плитах Стоунхенджа обнаружены неизвестные рисунки

Археологи обнаружили 72 ранее неизвестных рисунка на плитах Стоунхенджа. На 71из них изображены топоры (или секиры) бронзового века, еще на одном — кинжал того же периода. Рисунки относятся к 1500–1800 годудо нашей эры.

Читать полностью...
http://bez-granic.ru/photokonkurs

Фотоконкурс "Позитив через объектив"

Увидеть и запечатлеть прекрасное, доброе, мудрое, трогательное, священное — по этой способности узнается настоящий Мастер, в том числе — и фотохудожник...

Поэтому наш конкурс посвящен позитиву: тому, что дает опору, надежду, смысл. Тому, что помогает жить. От участника ожидается умение его (позитив) увидеть, запечатлеть и… о нем рассказать.

Читать полностью...


Ко Всемирному дню философии

C 11 по 25 ноября во всех филиалах "Нового Акрополя" пройдет фестиваль "Философия как образ жизни", посвященный Всемирному дню философии.

Философия никогда не была уделом избранных, ведь стремиться к мудрости свойственно каждому. Каждый человек имеет право на жизненные принципы, убеждения и хочет знать больше, чтобы сделать собственную жизнь более яркой, насыщенной и полноценной. Философия - верный помощник в этом. Порой она ближе, чем кажется, - стоит лишь протянуть руку.

Подробее...

Посмотреть программу фестиваля в городах:


Москва Санкт-Петербург Великий Новгород Воронеж Екатеринбург
 Ижевск  Калининград  Нижний Новгород   Пермь  Петрозаводск
 Самара  Смоленск  Тверь  Челябинск

В избранное