Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женская собственность


Сегодня у нас старое, но все равно, хорошее кино

Женская собственность

Жанр: Драма
Производство:Россия
Год: 1999
Продолжительность: 1:28:36
 
Режиссер Дмитрий Месхиев

В ролях: Константин Хабенский, Елена Сафонова, Александр Абдулов, Амалия Мордвинова, Виктор Бычков, Василина Стрельникова, Любовь Тищенко, Татьяна Лютаева, Нина Усатова, Юрий Кузнецов, Татьяна Лютаева, Ольга Толстецкая, Татьяна Ткач, Александр Половцев, Илья Шакунов, Андрей Зибров, Александр Тютрюмов, Иван Шведов

оценка 5 из 5

Берегите своих любимых...Иногда они уходят так неожиданно. Неожиданно, но навсегда...

Что такое собственность - знают все. Когда речь идет о собственности, в первую очередь имеются в виду материальные вещи.
Наличие собственности - одна из категорий отличия человека от животного. Настоящая собственность - формируется постепенно, но, также, может быть результатом большой удачи. Любая собственность - может перейти в наследство. Собственность - становится яблоком раздора в отсутствии прямых наследников. А еще, наличие собственности есть одно из определений отличающих человека от животного.
Собственность, - о которой идет речь в фильме, не обозначена в реестрах и не облагается налогами...
О чем еще Дмитрий Месхиев рассказывает в своей работе? О сложном (взаимоотношения мужчины и женщины), o банальном (возраст - не помеха для подлинного чувства), о том, что у каждого из нас есть своя половинка, и её можно найти, если только хочешь и ищешь, о чёрствости, цинизме и подлости окружающих, о том, как нелегко в настоящее время оставаться самим собой. Как не изменить прежде всего самому себе: убеждениям, любви, дружбе.
Всё это рассказано хорошим, ёмким и динамичным языком. И режиссер, и сценарис,т и великолепный состав актеров дают возможность задуматься о том, как коротка жизнь. И когда мы встретим своего единственного человека - в двадцать или в сорок - один Бог знает. В фильме нет ощущения игры, создатели показали реальную грань между б@@@@@вом и любовью.
Одна из лучших ролей Хабенского. Сафонова неподражаема!

Сюжет: Молодой человек 24-ти четырех лет, Андрей Калинин, поступает в театральное училище. Не поступит - на следующий год у него даже не примут документы. Возраст. Совершенно случайно он узнает, что не понравился одному из экзаменаторов - Елизавете Каминской - актрисе, поразившей его воображение еще в детстве.
За неимением большого таланта в ход пускается обаяние, которого у Андрея в избытке. Каминская гораздо старше него, одинока и неизлечимо больна. Их отношения длятся 3 года и прерываются трагически. За этот такой короткий-длинный срок Андрей научился любить и дарить женщине счастье. Встретит ли он ту, с которой сможет поделиться своим богатством?

Ближайшие ассоциации - "Москва, любовь моя"

Лучший кадр - Хабенский с Абдуловым бьют чечетку, Андрей и Лиза в ЗАГСе

Итого - грустно и светло

                                                    Ляма

От Женьки: именно так – грустно и светло. Абсолютно случайно попал на этот фильм по ящику и не мог оторваться. Эта картина открыла для меня Хабенского – действительно, одна из лучших (если не лучшая) его ролей.

приходите в гости к нам:
  обсуждение этого фильма: http://baku.ru/pubs/reviews/13212_ru.php 
  каталог фильмов со всеми новинками, не вошедшими в обзор: http://www.baku.ru/ctg-list.php?id=1&t=cmm&cmm_id=39   
каталог книг: http://baku.ru/ctg-list.php?id=3&t=cmm&cmm_id=69
или пишите мне на eugene_vig@hotmail.com


В избранное