Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

М+Ж (Я Люблю Тебя)


М+Ж (Я Люблю Тебя) 
 

Производство: Россия
Год выпуска: 2009
Жанр: романтическая комедия
Продолжительность: 75 мин

Режиссер: Александр Черных
В ролях:  Григорий Антипенко , Нелли Уварова и др.

оценка 3.5 из 5

Что-то с новыми голливудскими фильмами у меня напряженка – никак ничего не получится посмотреть. Потому сегодня у нас российская романтическая комедия. И даже не самая новая. Но, почти никем не замеченная. На что есть свои причины. Но, давайте по порядку.
Сюжет банален и не нов: она – серая мышка, редактор из Минска. Приехала на книжную ярмарку в Москву. А тут - вот незадача - украли сумочку с телефоном, адресами и пр.  Ну и, по законам жанра, рядом оказался он – весь из себя, на белом коне. Ой, простите, на белом джипе. Программист. Девушке помог. И даже не соблазнил. Утром она ушла. А дальше… дальше все становится интереснее – по воле случая наши герои продолжают постоянно сталкиваться друг с другом. И сталкиваться так они будут до тех пор, пока не поверят в то, что это – любовь. Подробности – при просмотре.
В главных ролях – Григорий Антипенко + Нелли Уварова. Да, да, те самые. Из «Не Родись Красивой». Лично для меня это не рекомендация, но может для вас...
Кстати, это, возможно, одна из причин неудачи фильма в прокате – всех нелюбителей сериала эти имена отпугнут сразу. Вторая причина – старт совпал с Тарантино, «9-ым Районом» и «Каникулами Строгого Режима». Такую конкуренцию мало кто выдержит. А жаль – фильм вышел неплохой. Все условия жанра соблюдены, сюжет не отталкивает, актеры сыграли неплохо, а главное – настроение создает легкое. 
Ближайшие ассоциации – есть что-то от «Интуиции». Ну и от «Питер ФМ».
Лучший кадр – фишка со вторым «я» героев очень неплоха. И почти каждый раз вызывает улыбку.
Итого – легко, светло, не напрягает. Рекомендую к вечернему просмотру.

Внизу страницы можно найти маленькие буковки и цифры, приглашающие вас оценить этот выпуск (не сам фильм , а то, что я о нем насочинял). Не ленитесь, жмите – вам ничего не стоит, а мне будет приятно. Спасибо.

приходите в гости к нам:
обсуждение этого фильма: http://baku.ru/pubs/reviews/13349_ru.php
каталог фильмов со всеми новинками, не вошедшими в обзор: http://www.baku.ru/ctg-list.php?id=1&t=cmm&cmm_id=39
каталог книг: http://baku.ru/ctg-list.php?id=3&t=cmm&cmm_id=69
или пишите мне на eugene_vig@hotmail.com


В избранное