Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

кино от Светки:500 дней лета * (500) Days of Summer


История о любви

500 дней лета
/(500) Days of Summer /

Производство: США
Год выпуска: 2009
Жанр: романтическая комедия
Продолжительность: 95 мин

Режиссер: Марк Уэбб/Marc Webb
В ролях: Джозеф Гордон-Левитт/Joseph Gordon-Levitt, Зои Дешанель/Zooey Deschanel и др.

оценка 5 из 5

Обычно я не смотрю фильмы плохого качества и в плохом переводе, но тут уж искушение было слишком велико: во-первых, хорошие оценки и отзывы, во-вторых – исполнитель главной роли.
Этот фильм, заявленный как драма/комедия/романтическая история, скорее грустный, чем веселый. И жизненный. Он о нас, влюбляющихся и надеющихся, с разбитыми сердцами и верой в завтрашний день. О том, что не всегда тот, что кажется нам тем самым, им и является, и что счастье для одного не может быть счастьем и для другого. И иногда наша, как нам кажется, половинка – конечно, половинка, но не твоя, а чья-то другая.
Главные герои фильма – Том и Саммер. Саммер… Лето в переводе с английского. красивая игра слов — 500 дней лета, 500 дней Саммер.
все просто и сложно – он ее любит, она его – нет. Они спят вместе, но при этом она считает его всего лишь другом и в один прекрасный (только не для него, конечно же) день порывает с Томом. а дальше… дальше – Его воспоминания о Ней, счастливые и не очень, терзания и то, что после черной полосы всегда бывает белая, а после Лета всегда приходит Осень.
Теперь по актерам. Зуи Дешанель симпатична, но, да простят меня поклонники, я не увидела в ее игре ничего выдающегося, чего не скажешь о Джозефе Гордоне-Левитте. Он вырос (в физическом и актерском плане), кто бы мог подумать – парню уже 28, а все такой же мальчишка на вид. И еще. Он невероятно, ну просто до невозможного, похож на Хита Леджера, их сходство улавливалось еще в 10 причинах моей ненависти. И играет он так убедительно, что я, будь Станиславским, воскликнула бы: «Верю!»
Я не смогла, да и не искала никаких ассоциаций с другими фильмами, потому что этот для меня стоит особняком.
П.с. возможно, чтобы понять этот фильм лучше, мне надо посмотреть его еще раз. Что я непременно сделаю, когда фильм появится в прокате в нормальном качестве.

Внизу страницы можно найти маленькие буковки и цифры, приглашающие вас оценить этот выпуск (не сам фильм , а то, что я о нем насочинял). Не ленитесь, жмите – вам ничего не стоит, а мне будет приятно. Спасибо.

приходите в гости к нам:
обсуждение этого фильма: http://baku.ru/pubs/reviews/13351_ru.php
каталог фильмов со всеми новинками, не вошедшими в обзор: http://www.baku.ru/ctg-list.php?id=1&t=cmm&cmm_id=39
каталог книг: http://baku.ru/ctg-list.php?id=3&t=cmm&cmm_id=69
или пишите мне на eugene_vig@hotmail.com


В избранное