Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительная миссис Мейзел


С кино на ближайшее время покончено: после оскаровской гонки всегда наступает скучная пора, когда ничего приличного не попадается. А потому, сегодня – сериал!

Удивительная миссис Мейзел
The Marvelous Mrs. Maisel

Сериал про одну из первых женщин-стендаписток в Нью-Йорке 50-х годов. 
Если вы меня знаете, то прекрасно понимаете, что ничего общего, кроме национальности, с главной героиней фильма у меня нет:  меня не сильно волнуют проблемы феминизма,  и я не перевариваю стендап. Но весь фокус в том,  что, несмотря на вышеприведенные факты, сериал мне очень понравился. Кстати, понравился не только мне:  Золотой Глобус за лучший комедийный сериал плюс лучшая женская роль.  И правда, просто невозможно не поддаться очарованию, легкости этой истории. И пусть иногда повороты сюжета предсказуемы, а некоторые герои слишком карикатурны, это все равно очень хорошо! 
Итак, Мириам - образцовая молодая еврейская жена. Она ведет дом, воспитывает двух детей, сдувает пылинки с любимого мужа. Все было как в сказке, пока в один ужасный день муж Мириам не ушел из дома (было это, кстати, как раз в судный день). В раздрае чувств наша героиня напилась кошерного вина и отправилась в клуб, где так любил бездарно выступать ее муж (он пытался сделать карьеру комика в свободное от работы время). Там Мириам вышла на сцену и закатила такой монолог, что зал рыдал. Так начиналась история удивительной миссис Мейзел. А как она заканчивалась, вы увидите сами, и, поверьте мне, это стоит увидеть.     
Отдельно необходимо упомянуть прекрасные актёрские работы. Рэйчел  Броснахэн неотразима. Ее Мириам влюбляет в себя раз и навсегда с первого кадра. Отличную пару Рэйчел составляет Алекс Борштейн , сыгравшая "страшную снаружи, но добрую внутри" Сюзи (так называемый менеджер Мириам). Хорош и Тони Шэлуб, прекрасно изобразивший любящего еврейского папочку.  
Итого, те, кто уже приобщился, с нетерпением ждут второго сезона и черной завистью завидуют тем, у которых все еще впереди.


В избранное