Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Yesterday


Я так давно не писал о новом  (с пылу с жару, прямо из кинотеатра) фильме,  что не могу отказать себе в удовольствии, несмотря на то, что сам по себе фильм совсем не шедевр и писать совсем не о чем . Впрочем, давайте по порядку

Yesterday

Джек – еще один  музыкант-неудачник, из тех, чья музыка не нужна никому.  Достаточно на него посмотреть, чтобы понять,  что звездой ему не бывать. Но в один прекрасный день, попав в аварию, он обнаруживает себя в изменившимся мире, где никто и никогда не слышал о ливерпульской четверке.  И теперь все их хиты принадлежат только ему. Как Джек  распорядится мировым культурным наследием, доставшимся ему по ошибке, смотрите в ближайшем кинотеатре.
Стоит ли смотреть? Наверное, да. Когда вы последний раз видели приличный ромком? Я, честно говоря, уже и не вспомню. Жанр романтической комедии пришел в полнейший упадок и, если кто-то и может его спасти, то это только Ричард Кертис. Тот самый, что написал сценарии к такой классике жанра, как  "Четыре свадьбы и одни похороны", "Ноттинг хилл", "реальная любовь", "дневник Бриджит Джонс". Плюс Дэнни Бойл, который, конечно, ромкомы до сих пор не снимал, но режиссер высшего класса.  Сами понимаете, что союз двух подобных мастеров не может выдать что-то совсем ужасное. Тем более, когда в кадре не смолкает музыка Битлз. 
Отдельный  плюс - Лилли Джеймс. Плюс сумасшедший драйв Кейт Маккиннон. Минус  - Химеш Патель, который ну никак не подходит на роль новой рок-звезды, но в этом-то и  весь фокус фильма – парень, чудом оказавшийся не на своем месте.  Итого, это, конечно, фильм о любви. О любви к Битлз, к их песням.  Ну и заодно милый ромком с прекрасным саундтреком (Оскар за лучшую музыку к фильму обеспечен).   


В избранное