Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КинОвинОгрет


Ну и, как всегда по субботам очередной КинОвинОгрет. Не стесняйтесь лайкать, разшаривать, комментировать

 

Джерри и Мардж играют по-крупному/Jerry & Marge Go Large

5/10

Симпатичная история о паре пенсионеров, которые при помощи математического расчета нашли способ выиграть в лотерею. Но они были не только хорошими математиками, но и отличными людьми: они помогли выиграть всему маленькому городку.
Очень светло и поучительно. Даже чрезмерно.
Брайан Крэнстон и Аннетт Бенинг хороши, но даже им не под силу спасти эту приторно сладкую порцию сиропа. Если смотреть, то только из-за них.

Очень странные дела /Stranger Things

7.5/10 

Ну и только для фанатов. Не могу обойти молчанием последние две серии четвертого сезона, про который уже писал в прошлом месяце.
Начнем с рекорда - последняя серия идет почти 2.5 часа! Больше, чем большинство фильмов. Мы уже давно смирились с тем, что сериалы стали интереснее фильмов, что многие звезды сбежали с большого экрана на малый, а теперь еще и длина эпизода стала как полноценный фильм.
Но это всего лишь технические детали. Как, кстати, и сумасшедшая стоимость эпизодов, тоже давно перевалившая за бюджет средненького фильма. Главное - это сюжет, в котором наша Одиннадцать и ее друзья дали предпоследний бой Злу (последний будет в следующем сезоне). Сражение шло на многих фронтах: Джойс, Хоппер и Мюррей воевали в далеком ГУЛАГе , Нэнси, Стив, Робин, Дастин и Билли отправились в изнанку мира вытаскивать Макс, а Одиннадцать, расправившись с армией и с Папой,  пришла прямиком в Максино сознание.
Как проходили бои, смотрите сами – там есть на что посмотреть и о ком погрустить.
Я же добавлю, что все удалось, и будем с нетерпением ждать пятого сезона. Кстати, Нетфликс уже анонсировал новые сериалы на основе той же вселенной, правда, с другими героями.
Отдельный плюс: битва под вой Металлики – тот редкий случай, когда эта музыка уместна.
Итого, смотреть!

Тегеран/Tehran
7/10

Второй сезон израильского сериала.
Агент Моссада Тамар все еще скрывается в Тегеране вместе со своим возлюбленным Миладом. Дабы суметь вернуться домой вместе с ним,  ей надо помочь спасти израильского летчика из иранских застенков…
Второй сезон еще более закручен, чем первый – действия развиваются так стремительно, что от экрана просто невозможно оторваться, даже несмотря на полную предсказуемость сюжета (видимо, я и сценаристы смотрим одни и те же фильмы, и потому мне почти всегда очень легко предсказать, что случится дальше) и полное отсутствие логики местами . Все больше напоминает "Фауду", где создатели уже полностью переехали в воображаемый мир, не имеющий ничего общего с реальностью. Так и тут – если верить сериалу, каждый второй в Иране израильский шпион, а в иранской контрразведке только один вменяемый следователь. Впрочем, кто его знает – в новостях каждый день рассказывают об очередном убитом иранском учёном…
Приятная неожиданность – новый агент Моссада в исполнении самой Гленн Клоуз! Ну и, конечно,  Шон Тоуб, которого мы помним еще с "Родины"
Итого, смотрится классно, а много думать вредно

Эпидемия
7/10

Второй сезон нашумевшего российского сериала.
Первый сезон прогремел на весь мир, сумев в чем-то предугадать вспышку эпидемии ковида. Если помните, речь идет о соседях (две семьи), пытающихся убежать от эпидемии, охватившей всю страну. Их путь лежит к озеру в Карелии.
В новом сезоне они по-прежнему бегут. Правда, с потерями – уже без героини Исаковой. Зато добавились новые герои: военный Женя, взявший на себя заботу о компании, пока Сергей переживает смерть своей любимой.
Сделано все на совесть: такое количество событий, какое создатели вместили в восемь серий, другие бы растянули на три сезона. От экрана невозможно оторваться ни на секунду – с героями все время что-то происходит, одно испытание плавно перетекает в другое. Темп сумасшедший. Главное пересидеть первую серию, где вводят новых действующих лиц, а дальше все как по маслу. Ну и уроки Джона нашего Мартина не прошли бесследно: святых коров больше нет – нас ждут потери.
Итого, очень динамично. Бум ждать третьего сезона. 


В избранное