Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КинОвинОгрет


Ну и, как всегда по субботам очередной КинОвинОгрет. Не стесняйтесь лайкать, разшаривать, комментировать

Сегодня только российское кино

 

Казнь

8/10 

1991 год. В уже закрытом деле о серийном убийце всплывают новые обстоятельства – одной из жертв удается спастись. Следователь Исса Давыдов, ведший это дело в прошлом и даже получивший повышение за его успешное завершение, возвращается в город, чтоб найти преступника.
Очень мрачный, но захватывающий детектив, местами напоминающий классический "Семь" или "Охотников за разумом". От происходящего в кадре невозможно оторваться, настолько отлично сделано и сыграно. Финальный твист, правда, подвел – с одной стороны абсолютно неожиданно, с другой – абсолютно невероятно. Но, даже не взирая на, все равно – очень классно и интересно.
Отличный актёрский состав: новое имя - Нико Тавадзе, Евгений Ткачук, как всегда прекрасная Юлия Снигирь,  Даниил Спиваковский, Аглая Тарасова – все на высоте.
А картинка какая!
Как-то очень мало написалось, но фильм, несомненно заслуживает внимания. Обязательно посмотрите.

Подельники

7/10 

Петя родом из забытого богом села где-то в глубокой тайге. Сюда он и почему-то и возвращается с большой земли вместе с молодой женой. Холодно, беспросветно и много водки. И все боятся Витьку-людоеда – он и знахарь, и местный авторитет – никто ему слова поперек не скажет. В день приезда Петя становится свидетелем убийства Витькой местного художника: пьяные посиделки перешли в драку.. Все знают, кто убил, но все молчат. Кроме десятилетнего сына погибшего…
Очень тяжелая драма. Густо замешаны месть, долготерпение, прощение и холод.  Желающие проведут параллели с сегодняшним днем, я же скажу, что очень страшно жить в такой деревне и с таким людоедом по соседству. На мой взгляд, подобная история могла произойти совсем не только в России.
Отличная игра Павла Деревянко – этот комический актер запросто играет тяжелейшие драматические роли. Ну  и главная новая российская звезда Юра Борисов тоже не плох.
Итого, не пропустите эту жуткую снежную историю.

Родители строго режима

4/10 

Жилы-были старик со старухой, и был у них сын – мэр. Сын этот был очень нечист на руку, и нашим старикам, прожившим честную советскую жизнь, было за него очень стыдно. Так стыдно, что они решили его запереть дома..
Абсолютно проходной фильм, который если смотреть, то из-за Фрейндлих и Адабашьяна, которые стараются как могут. А могут они очень много. К сожалению, их присутствие в кадре это то единственное, что не позволяет выключить фильм.
Режиссер – внук Алисы Бруновны, и это объясняет, как ее удалось затащить в подобное действо.
Итого, смело пропускаем.

Никто не узнает

6.5/10 

Игорь и Даша не могли иметь детей. Но когда Игорь узнал, что он неизлечимо болен, он решил, что Даша должна родить. И желательно чтобы отцом стал кто-то из их компании близких друзей, которые уже знакомы много лет. Главное, чтобы никто не узнал …
Достаточно неплохой русский сериал с интересной завязкой. Вполне симпатичная мелодрама. И всего восемь серий, хотя, конечно, мыла налили и тут достаточно.
Стали смотреть из-за Исаковой. Конечно, есть Робак (такое впечатление, что в современной Росси сериалов без него не выпускают). Последняя роль Евгении Брик. А ещё Елена Смирнова и Владимир Носик в эпизодах.
Итого, не шедевр, но можно и посмотреть.
Кстати, те, кто смотрел или посмотрит: объясните мне, пожалуйста, финал – что это было? 


В избранное