Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Человек с Бульвара (обзоры дилетанта): Человек-паук 3: Враг в отражении /Spider-Man 3


Человек-паук 3: Враг в отражении
/Spider-Man 3 /

Жанр: боевик/фантастика/комикс/мелодрама
Производство: США
Год выпуска: 2007
Продолжительность: 140 мин

Режиссер: Сэм Рэйми/Сэм Рэйми
В ролях: Тоби Магуайр/Tobey Maguire, Кирстен Данст/Kirsten Dunst, Джеймс Франко/James Franco, Томас Хейден Черч/Thomas Haden Church, Тофер Грэйс/Topher Grace и др.

оценка 3.5 из 5

Сам не знаю, чего меня понесло на третьего Спайдермена – нельзя сказать, что я был в восторге от предыдущих частей (http://baku.ru/pubs/reviews/10904_ru.php, http://baku.ru/pubs/reviews/10903_ru.php). Но факт остается фактом – пошел, да еще пошел заранее, чтоб билеты достались, отстоял очередь, отсидел весь фильм в окружении подростков. Кстати, должен сказать в свою защиту, что я был не один такой сумасшедший – в зале встречались и люди, выглядящие старше меня (правда, они были с детьми, а я был один, но это мелочи). Зато теперь я могу писать о номере один в прокате прошлой недели, и думаю, и следующей, и следующей, и следующей. На большее его не хватит.
Сюжет, как всегда, не отличается замысловатостью – наш герой противостоит очередному злу в лице Песочного Человека. Но главное – не зло внешнее, а зло внутреннее: Спайдермен подцепил какую-то межзвездную заразу, которая выявила всю его черную сущность (даже знаменитый костюм почернел). Вот с ней, точнее с самим собой, и предстоит ему бороться. И, конечно, победить – а как же иначе.
Но кому интересен сюжет в таком фильме, главное – эффекты. И эффекты не подвели. Все, что связано с Песочным Человеком – пять баллов.
Тоби не плох, но и не хорош. Конечно, образ плохого (гитлеровская челка, грязные танцы и пр.) даёт ему возможность разгуляться, но сказать, что его игра это нечто из ряда вон, я не могу. Средненько.
Кирстен тоже особенно не порадовала. Кстати, говорили, что в фильме ей увеличили грудь – если это правда, то какого же размера она в жизни?!
Ближайшие ассоциации – все прошлые спайдермены.
Лучший кадр – сцена избиения Спайдермена – когда на глазах всего города его, привязанного к какой-то балке, мутузит Песочный Человек. Ей Богу, мне стало его жалко!!!
Итого – для своего жанра неплохо. Ну а для детей – самое то. Особенно, если вспоминать недавний тошнотворный шедевр про спартанцев.

Обсудить фильм можно по адресу: http://www.baku.ru/pubs/reviews/12498_ru.php а также послав мне письмо eugene_vig@bigfoot.com и я с удовольствием опубликую ваши письма в следующем выпуске.
Напоминаю про каталог фильмов - http://www.baku.ru/ctg-list.php?id=1&t=cmm&cmm_id=39, там полно новинок.
 

Кстати, существует и книжный каталог: http://www.baku.ru/ctg-list.php?id=1&t=cmm&cmm_id=39


 


В избранное