Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разомкнутые объятия / Los abrazos rotos


Разомкнутые объятия 
/Los abrazos rotos/
 

Производство: Испания
Год выпуска: 2009
Жанр: драма
Продолжительность: 135 мин

Режиссер: Педро Альмодовар/Педро Альмодовар
В ролях: Пенелопа Круус/Penelope Cruz, Льюис Омар/Lluis Homar, Хосе Луис Гомес/Jose Luis Gomez и др.

оценка 5 из 5

Я совсем не поклонник Альмодовара. Никогда не понимал его эксцентричных фильмов с привкусом мыльной оперы, изобилующих представителями сексуальных меньшинств. И лишь в одном, точнее, в одной, мы с ним совпадаем. Имя ей – Пенелопа Крус. Теперь, я думаю, понятно, почему я так медлил с новым фильмом Альмодовара и почему я его все-таки посмотрел. А посмотрев, не мог сдержать восторга и не поделиться с вами. Потому что в этот раз режиссер снял что-то другое, непохожее на свои прежние работы.
Гарри Кейн, бывший режиссер, потерявший зрение после аварии. Прошло уже 14 лет. Гарри смирился, научился жить слепым и теперь пишет сценарии. А события тех лет, когда он еще отзывался на имя Матео Бланко, снимал свой последний фильм и был страстно влюблен в Лену, исполнительницу главной роли, спокойно покоятся на самом дне памяти. Пока, в один прекрасный день, Гарри не придется вспомнить все. Подробности – при просмотре. Кстати, просто обязательно отметить, что голубой в этом фильме всего один и совсем не главный персонаж, да и вся эксцентрика осталась в эпизодах снимаемого Матео фильма "Девушка с чемоданами".
Пенелопа прекрасна. Альмодовар постарался – вот на ней парик а-ля Монро, а вот она причесанная под Одри Хепберн. А какие красные платья!
Ближайшие ассоциации – и все-таки – мыльная опера.
Лучший кадр – ноги Пенелопы Крус, бегущие по пляжу за газетой, уносимой ветром. И Пенелопа Крус на экране, только изображение, без звука. И живая Пенелопа за спиной зрителя, произносит те же слова, какие произносят губы изображения. И неотвязное впечатление, что где-то я это уже видел.
Итого, смотреть обязательно. А я, может быть, попробую перебороть себя и пересмотреть другие фильмы Альмодовара. Может, на этот раз получится.

Внизу страницы можно найти маленькие буковки и цифры, приглашающие вас оценить этот выпуск (не сам фильм , а то, что я о нем насочинял). Не ленитесь, жмите – вам ничего не стоит, а мне будет приятно. Спасибо.

приходите в гости к нам:
обсуждение этого фильма: http://baku.ru/pubs/reviews/13354_ru.php
каталог фильмов со всеми новинками, не вошедшими в обзор: http://www.baku.ru/ctg-list.php?id=1&t=cmm&cmm_id=39
каталог книг: http://baku.ru/ctg-list.php?id=3&t=cmm&cmm_id=69
или пишите мне на eugene_vig@hotmail.com


В избранное