Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересное в Мире

  Все выпуски  

Интересное в Мире: Как накрутить подписчиков в Ютубе?


Если ты попал на эту статью, то скорее всего у тебя уже есть свой канал и ты хочешь, чтоб у тебя была куча подписчиков, как, например, у Евангая. Ну не будем торопиться и начнем по порядку. Есть два способа раскрутки канала:

  • 1 способ «Самый правильный»: собирать целевую и активную аудиторию
  • 2 способ «Не очень честный»: увеличивать показатель счетчика подписчиков

youtube

Вы конечно же спросите «ну кто же подпишется на канал, у которого на счетчике всего 15 подписчиков?». И, черт возьми, вы правы!!! Люди склонны подписываться на канал «за компанию». Именно поэтому для более успешного старта YouTube-канала число подписчиков надо раскрутить хотя бы до тысячи (ведь цифра из 4 чисел выглядит красиво, не правда ли?). Да и кто сказал, что люди, которые подпишутся на вас (а это будут живые люди!), не заинтересуются вашим каналом через неделю-две и не превратятся в ваших живых активных поклонников? Ну это все при условии, что канал у вас интересен Итак, поехали:

Способ 2: как накрутить подписчиков на YouTube?

В интернете полно бирж, на которых нужно выполнять задания различного рода. Наподобие:

  • лайкнуть фото Вконтакте
  • просмотреть видео на Ютубе
  • вступить в группу в Одноклассниках

За каждое такое выполненное задание пользователь получает монетки, которые можно либо вывести на Web-Money или PayPal, либо потратить на такие же задания. И да, да, да: вы правильно догадались: среди заданий есть и «подписаться на канал Ютуб». Ну а поскольку видеохостинг YouTube пока еще не очень популярен, то таких заданий там не много и люди просто от твоего канала не отписываются в будущем. Они просто навсего не сидят на ютубе так активно, как в VK или Facebook.

Итого: мы получаем живых но пока что (пока что!) неактивных подписчиков. Если ваш канал действительно крутой, в чем я не сомневаюсь, то тогда, когда пользователь начнет активно пользоваться ютубом, он в ленте будет видеть ваши ролики и реально смотреть их, лайкать, дизлайкать и, возможно, даже не отпишется от вас.

Я испробовал очень много подобных бирж. На большинстве из них работу выполняют боты владельцев этих бирж, которые через неделю от вас отпишутся, а монеты уже потрачены!!! В итоге я нашел биржу, на которой задания выполняют реальные люди (которые спустя месяц (—а уже прошел месяц, как я занимаюсь своим каналом—) от тебя не отписываются), аккаунтам которых по 3-5 и даже 7 лет. Биржа называется smofast.

Лайки и подписчики бесплатно - серфинг в социальных сетях - SMOFast

Ну вот мы и покончили с нечестным методом набора подписчиков: выполняете разные задания, набираете монетки. После этого создаете свое задание «подписка на канал YouTube» и получаете своих первых подписчиков. За пару часов я умудрялся выполнять около 100 заданий, которые в последствии превращал в 100 подписчиков. Конечно, примерно 20 подписчиков на следующий день от меня отписывались, но остальные оставались и остаются до сих пор на моем счетчике!

Способ 1: как сделать YouTube-канал интересным?

Если ваш канал крутой и видео интересны, то подписчике будут копиться сами, причем после первой тысячи реальных заинтересованных зрителей канал сам «выстрелит» и сам сервис ютуб будет его продвигать! И больше вы не станете задумываться над вопросом «как раскрутить канал на ютубе». Давайте по порядку:

1. Оформите канал

  • Придумайте хорошее название
  • Поставьте красивую обложку
  • Выберите четкий и привлекательный портрет
  • Разбейте видео на плей-листы
  • Снимите промо-ролик для только что пришедших пользователей

2. Снимайте полезное видео

Чтобы видео стало популярно, в нем должно быть хотя бы что-то из следующего:

  • Поржать: юмор, приколы, пранки или что-то еще
  • Красота: пейзажи, достопримечательности, крупный план насекомых…
  • То, что пользователь еще не знал: новая информация. К примеру: что будет, если включить открытую микроволновку и поднести к ней лампочку? Кстати, лампочка загорится.
  • Что-то другое действительно интересное

3. Снимайте видео часто

Ютуб любит, когда канал пополняется новыми видео и, так сказать, живет. Такие каналы ютуб продвигает сам в первую очередь. И пробует посоветовать ваши видео совершенно левым пользователям и смотрит: будут ли они интересны. Если пользователь ставит под ним лайк, то ютуб продолжает предлагать посмотреть ролик другим.

Не стремитесь снимать видео прям супер-качественно! На первое время достаточно просто снимать что-то полезное и часто (ну хотя бы раз в неделю). А со временем вы освоите уже какой-либо из видео-редакторов. И будете монтировать видео с душой уже для своих малочисленных, но живых и ждущих все новых и новых выпусков, зрителей.

4. Снимайте видео правильно

  • Если вы снимаете на телефон, то держите телефон горизонтально! Ибо на ютубе видео ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ! А смотреть вертикальное видео в горизонтальном проигрывателе — это ужасно!
  • Старайтесь во время съемки не трясти камеру (телефон). Если вы все же идете с камерой, то старайтесь делать это плавно.
  • Не снимайте в темноте. Для видео надо много света! И чем его больше, тем лучше. Ну конечно, за исключением, к примеру, съемки салюта, который может быть по определению, только ночью!

5. Призывайте пользователя поставить лайк или подписаться

Если ваше видео было зрителю интересным или он с помощью него смог разобраться, как избавиться от вирусных баннеров в браузере, то он готов поставить к нему лайк или подписаться на канал! Просто в конце ролика попросите его об этом! Скажите «я очень рад, что вы досмотрели видео до конца — ставьте лайк и подписывайтесь на канал!» Этих слов будет достаточно, и вы сами увидите, как число подписок после этого начнет расти!

6. Оставляйте ссылки в интернете

Если вы хоть немного знакомы с SEO, то знаете, что ссылки влияют на поисковую выдачу. То же самое работает и в ютубе: чем больше ссылок и чем больше встраиваний на сторонних сайтов вашего видео, тем выше оно будет в поисковой выдаче Ютуба. так что не ленитесь: делитесь видео в соц-сетях (во всех соц. сетях), добавляйте в комментарии на разных сайтах, ставьте себе в подпись на форумах, можете даже немного прикупить ссылок на это видео!

Ну вот и все, друзья. Это все, о чем я хотел вам поведать. Если вы знаете еще крутые способы, способные учеличить число подписчиков на канале, то пишите их в комментариях! Ставьте «Мне нравится» к статье, если она была вам


В избранное