Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый Вернисаж

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота
"Новый Вернисаж"
Информация о событиях искусства, культуры
=====    19   =====
04 ноября 1999 г.

 В номере: 

= Художественные выставки в Москве =

4-24 ноября - "Театр-кино-живопись" - персональная выставка В.Соковнина и Н.Журавлевой в Театральной галерее;
11 ноября - 3 декабря - "Пейзаж с едой" - фотоработы Д.Байрака в выставочном зале "Измайлово";
12 ноября - 3 декабря - "Взгляд в прошлое" - живопись В.Иванова в выставочном зале "Измайлово";
12 ноября - 5 декабря - "Страна кондора" - произведения С.Пыниной-Войцеховской в ЦДХ.

 Художественные выставки в Москве 

"ТЕАТР-КИНО-ЖИВОПИСЬ"

       С 4 по 24 ноября в Москве, в Театральной галерее на Малой Ордынке (дом 9), будет проходить персональная выставка Владимира Соковнина и Натальи Журавлевой. В экспозиции - живопись (портреты, пейзажи), эскизы костюмов и сами костюмы, произведения прикладного искусства - платки, выполненные в технике "батик", куклы и др.

       Оба художника окончили факультет прикладного искусства Московского текстильного института. Наталья Журавлева работала в Государственном цирке над созданием костюмов для Э.Кио. Была художником-постановщиком по костюмам музыкальной редакции Центрального телевидения, принимала участие в создании телеверсий опер "Игроки" и "Женитьба", "Голубого огонька", "Кабачка 13 стульев" и др.

       Владимир Соковнин работал на Одесской киностудии художником по костюмам (к/ф "Чародеи"), затем в творческом объединении "Экран", впоследствии на киностудии "Мосфильм" (к/ф "Кин-дза-дза"). В настоящее время работает над воссозданием живописного убранства Храма Христа Спасителя в Москве.

"ПЕЙЗАЖ С ЕДОЙ"

       С 11 ноября по 3 декабря в Москве, в выставочном зале "Измайлово" (Измайловский проезд, дом 4), будет проходить фотовыставка Дмитрия Байрака "Пейзаж с едой".

       На ней будут экспонироваться профессиональные цветные фотографии пейзажей Подмосковья и Средней полосы России, а также фотоработы, связанные с рекламной деятельностью автора.

"ВЗГЛЯД В ПРОШЛОЕ"

       С 12 ноября по 3 декабря в Москве, в выставочном зале "Измайлово" (Измайловский проезд, дом 4), будет проходить выставка художника из Твери Всеволода Иванова.

       В своих работах художник обращается к теме возможной, фантастической истории мира. Это и египетские пирамиды, сфинксы, и корабли - островки погибшей "Атлантиды", и фантазии на тему допетровской Руси. Впрочем, художник обращается и к реалистическому архитектурному пейзажу в цикле "Старая Москва".

       Живопись и графика В.Иванова неоднократно экспонировалась на выставках, как в России, так и за рубежом.

"СТРАНА КОНДОРА"

       С 12 ноября по 5 декабря в Москве, в ЦДХ на Крымском валу, будет проходить выставка произведений Светланы Пыниной-Войцеховской "Страна кондора". Основная тема работ - природа и человек, причем природа, по мнению художника, первична, а человек, ее дитя, должен жить с ней в мире, согласии и гармонии.

       Светлана Пынина-Войцеховская родилась в Москве, детство в годы войны проходило в Сибири. Жизнь ее сложилась так, что ей довелось подолгу жить в разных странах - Аргентине, Венгрии, Эквадоре. Новый незнакомый мир дал мощный импульс ее творчеству. В работах художника личные философские искания, глубоко уходящие в слои древних культур России и Латинской Америки, порождают пространственные и цветовые парадоксы живописи, опрокидывающие нормы и правила.

Наши заметки допускается помещать на сайты, перепечатывать в интернет- и "бумажных" СМИ. Однако обязательным условием использования наших материалов является ссылка на источник - "Новый Вернисаж". Подробности на сайте - http://www.nv.ru/
Наш e-mail: vernisage@rmt.ru, телефон/факс (095) 712-94-97.


http://www.citycat.ru/
E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное