Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый Вернисаж

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

"Новый Вернисаж"
Информация о событиях искусства, культуры
=====    26   =====
11 декабря 1999 г.

 В номере: 

= Выставки =
- 9 - 19 декабря - "Назад, к предметам" в Центральном доме художника;
- 9 декабря - 2 января - "125 картин художников Оренбуржья" в Центральном доме художника.

 Выставки 

"НАЗАД, К ПРЕДМЕТАМ"

       С 9 по 19 декабря в Москве, в Центральном доме художника на Крымском валу, будет проходить выставка произведений Марины Коваленко, Ирины Русаковой и Николая Туркина. На ней будет экспонироваться графика, батик и майолика.

       Молодые художники стремятся свести в одно целое интеллектуальность и эмоциональность, чувствительность и чувственность, утилитарность и возвышенность, и вполне справляются с поставленной ими сверхзадачей в духе избранной ими эстетики стилизаций, позволяющей дерзко и изящно отдаваться в объятия массовых вкусовых пристрастий.

"125 КАРТИН ХУДОЖНИКОВ ОРЕНБУРЖЬЯ"

       С 9 декабря по 2 января в Москве, в Центральном доме художника на Крымском валу, будет проходить выставка картин тридцати двух оренбуржских художников. Среди них и известные мастера - Николай Ерышев, Аркадий Ескин, Геннадий Глахтеев, - и молодые авторы.

       В оренбургском искусстве много парадоксального: скупая природа порождает сложные, замысловатые рассуждения о добре и зле, удаленность от столиц объединяет в поисках формы, создает единый развивающийся организм. Оренбургских живописцев отличает высокий профессионализм, глубокое знание истории искусств, философская глубина творческих поисков. При этом каждый из художников обладает яркой индивидуальностью, имеет свой характерный почерк, легко узнаваемый и отличный от других, свое творческое "я".
Уважаемые подписчики! Рассылка новостей "Нового Вернисажа"
временно приостанавливается. До ее возобновления Вы сможете читать
наши материалы на сайте - http://www.nv.ru. Появление новых заметок анонсируетсяся в рассылке "Новости Рунета" - http://www.nv.ru/nr/index.htm
О возобновлении рассылки "Нового Вернисажа" будет сообщено.
Приносим извинения за временные неудобства.
Наши заметки допускается помещать на сайты, перепечатывать в интернет- и "бумажных" СМИ. Однако обязательным условием использования наших материалов является ссылка на источник - "Новый Вернисаж". Подробности на сайте - http://www.nv.ru/
Наш e-mail: vernisage@rmt.ru, телефон/факс (095) 712-94-97.


http://www.citycat.ru/
E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное