Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый Вернисаж

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

"Новый Вернисаж"
Информация о событиях искусства, культуры
=====    4 (30)   =====
25 января 2000 г.


 В номере: 

Информация - 26 января в галерее "А-3" на Старом Арбате состоится презентация очередного этапа Московского Международного Line-Фестиваля "ФОКОМ 2000";
Выставки - 26 января - 10 марта - в галерее "С.АРТ" будет проходить выставка "Азбука Века".


 Информация 

"ФОКОМ 2000": НОВЫЙ ЭТАП

       26 января в галерее "А-3" на Старом Арбате состоится презентация очередного этапа Московского Международного Line-Фестиваля "ФОКОМ 2000". Пользователи Интернета смогут увидеть происходящее в прямой интернет-трансляции, начиная с 15 часов, либо впоследствии посмотреть запись, которая будет храниться в архиве.

       Line-Фестиваль "ФОКОМ 2000" - это празднование перехода из одного тысячелетия в другое длиною в одни год. На фестивале помимо традиционных форм искусства представлены и другие направления, существующие в искусстве конца второго тысячелетия: фотографии, компьютерная графика, ассамбляжи, видео-арт, арт-объекты, перформансы, инсталляции, net-art.
     "Фоком" отличается от других художественных выставочных проектов тем, что представляет зрителю произведения искусства на качественно новом уровне, используя презентационные возможности компьютерных технологий, мультимедиа, Интернет. On-Line выставка "ФОКОМ 2000" будет работать в сети Интернет весь 2000-й год, постоянно пополняясь новыми участниками. Ее адрес - http://focom.www.ru


 Выставки 

"АЗБУКА ВЕКА"

       С 26 января по 10 марта в галерее "С.АРТ" (Москва, Земляной вал, дом 14, вход с Малого Казенного переулка) будет проходить выставка "Азбука Века". На суд зрителя будет представлен ARTISTAMP-проект "Азбука века" московских художников Ивана Колесникова и Сергея Денисова. (ARTISTAMP - искусство создавать миниатюры в жанре почтовых марок, в соответствии с традиционными и обязательными для марок канонами).

       "Азбука Века" - это серия почтовых марок, посвященных великим людям ХХ столетия. Здесь представлены герои, антигерои и просто выдающиеся личности: Эйнштейн, Гагарин, Пикассо, Ленин, Гитлер, Чаплин, Че Гевара и другие, - по числу букв в русском алфавите. Фактически, "Азбука Века" - это не просто цикл работ, а еще одна точка зрения, точнее, художественный взгляд, на итоги минувшего столетия.
       Иван Колесников в 1974 г. закончил Ростовское Художественное училище им. М.Б. Грекова, а в 1982 г. - МВХПУ (б. Строгановское). Автор персональных выставок, участник международных и всероссийских выставок. Работы находятся в частных и государственных коллекциях: Собрание Кристиана Кизи (США), Собрание Марка Ричардса (Канада), "Колодзей Арт-Фаундейшн" (Россия - США), "Сахарт -Фаундейшн" (Марокко), Вологодская картинная галерея, Государственная Третьяковская Галерея, Коллекция С.АРТ галереи, и др.
       Сергей Денисов закончил МВХПУ (б. Строгановское) в 1982 г. Член IFA (отделение "Реклама") с 1990 г., член МХС (отд. "Промграфика") с 1998г. Участник московских, всесоюзных, всероссийских и международных выставок. Работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом. Автор и дизайнер торговых знаков "ДиалогБанк", "ТверьУниверсалБанк", "ДонСтрой", "Фармарус", "СоюзИнвест", галерея "Сэм Брук", главный художник рекламных компаний "Очки Polaroid", Фотокамеры "Yashica", акции "Герои", и др.



Наши новости допускается помещать на сайты, перепечатывать в интернет- и "бумажных" СМИ. Однако обязательным условием использования наших материалов является ссылка на источник:

"Новый Вернисаж" - http://www.nv.ru/

Главный редактор Николай Ефремов - vernisage@rmt.ru
телефон/факс (095) 712-94-97.



http://www.citycat.ru/
E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное