Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый Вернисаж

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

"Новый Вернисаж"
Информация о событиях искусства, культуры
=====    10 (36)   =====
11 марта 2000 г.


 В номере: 

   Выставки:
- С 10 марта по 2 апреля в Государственном геологическом музее им. В.И.Вернадского будет проходить выставка "Злато-платина России сквозь столетия";
- с 13 по 19 марта в Арт Медиа Центре "TV Галерея" будет проходить мультимедийная инсталляция художника Мартина Зета "Руки в карманах";
- с 13 по 24 марта в выставочном зале Московского фонда культуры будет проходить выставка живописи Аллы Мишариной.

 Выставки 

"ЗЛАТО-ПЛАТИНА РОССИИ СКВОЗЬ СТОЛЕТИЯ"

       С 10 марта по 2 апреля в Государственном геологическом музее им. В.И.Вернадского (Москва, ул.Моховая, 11, корп. 2) будет проходить выставка "Злато-платина России сквозь столетия". Она включает три раздела: геологический, исторический и художественный.

       На выставке будут представлены основные руды и самородки благородных металлов России; ценнейшие археологические находки золота и серебра, когда- либо обнаруженные на территории России, начиная с античности и до средневековья; изделия XVIII-XIX веков, созданные российскими фирмами-поставщиками Высочайшего Двора и многих королевских домов Европы, а также лучшие работы известных российских ювелиров. Музей "Московский Кремль" предоставляет для выставки 20 экспонатов из своих фондов. Это культовые и светские предметы фирм Болин, Хлебникова, Сазикова, современных мастеров и др.

"РУКИ В КАРМАНАХ"

       С 13 по 19 марта в Арт Медиа Центре "TV Галерея" (Москва, Б.Якиманка, 6) будет проходить мультимедийная инсталляция известного чешского художника Мартина Зета "Руки в карманах".

       Проект осуществлен при поддержке Государственного Центра Современного искусства, Чешского культурного центра и др.

"ЖИВОПИСЬ АЛЛЫ МИШАРИНОЙ"

       С 13 по 24 марта в выставочном зале Московского фонда культуры (пр. Мира, 41, строение 1) будет проходить выставка живописи Аллы Мишариной.

       Алла Мишарина по образованию геоморфолог. Работала геологом, принимала участие в экспедициях - от Заполярья до Средней Азии. Рисует с детства, занималась в художественной студии Московского Университета, вот уже десять лет сделала смыслом своего существования живопись. В натюрмортах и пейзажах Аллы Мишариной чувствуется острота переживаний, стремление понять и выразить красоту и трепетность окружающего мира.


Наши новости допускается помещать на сайты и перепечатывать. Однако обязательным условием использования наших материалов является ссылка на источник: "Новый Вернисаж" - http://www.nv.ru/

Главный редактор Николай Ефремов - vernisage@rmt.ru
телефон/факс (095) 712-94-97.



http://www.citycat.ru/
E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное