Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый Вернисаж

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота


"Новый Вернисаж"
Информация о событиях искусства, культуры
=====    21 (47)   =====
25 июня 2000 г.

 Выставки 

"ПОД КРЕСТОМ"

       С 26 июня по 16 июля в Москве, в залах Музея современного и классического искусства "Бурганов-центр" (Большой Афанасьевский переулок, д. 15, ст. метро Арбанская или Кропоткинская), пройдет выставка Нины Гелинг и Эккахарта Бушона "Под крестом". Вернисаж состоится 26 июня, в 17 часов. Посещение выставки в другие дни - по предварительной договоренности. Телефон музея "Бурганов-центр" - (095) 291-04-23.

       Встреча Нины Гелинг и Эккахарта Бушона десять лет назад, во время августовского путча, положила начало не только счастливой семейной жизни, но и плодотворному творческому союзу. Художники работают в разных жанрах: Э.Бушон представляет вниманию публики пластические композиции из дерева, причудливо сочетающие неповторимые особенности природного материала и дар художника к поэтизации образов произведений. Многогранность его таланта и увлечений отражена и в линогравюрах, также представленных в экспозиции. Нина Гелинг выставляет свои живописные работы - акварели и гуашь, очень эмоциональные, погружающие зрителя в сказочный мир фантазии.
       Что объединяет работы двух самобытных творческих личностей? Очевидно, отвлечение от серой, прагматичной действительности, сознательный уход от обыденности форм и наскучивших идей, обращение художников к самым сокровенным и светлым человеческим переживаниям.
       И еще одна важная особенность, ставшая основным творческих принципов Нины и Эккахарта - вариабельность, т.е. наличие в каждом произведении нескольких художественных планов. Участники выставки настаивают: трогайте экспонаты руками! Поверните объект по-своему, найдите собственную трактовку авторского образа, то есть примите участие в процессе творения. Бесконечное разнообразие точек зрения включают каждую работу в поток жизни, постоянно совершенствует ее. И посетитель выставки имеет возможность создать свое произведение, найти неповторимую точку зрения, которой, может быть, не имел в виду и сам художник.
       Этот непосредственный тактильный контакт с экспонатами, радость сотворчества с талантливыми людьми и делают выставки Э.Бушона и Н.Гелинг интересными и неповторимыми.

 Реклама 

       Вам не безразлична судьба Интернета? Примите участие в обсуждении проекта документа "Задачи государственной и общественной деятельности в области создания и распространения информационных ресурсов российского сегмента Интернета".
       Мнения и предложения пользователей будут публиковаться в Интернет-газете "Новости Рунета". Будьте в курсе! Подписка бесплатная. Укажите E-mail и нажмите "ОК".


"Новости Рунета" - информация, рекомендации, обзоры сайтов, анонсы сайтов, и многое другое. Будьте в курсе!
Наши новости допускается помещать на сайты и перепечатывать. Однако обязательным условием использования наших материалов является ссылка на источник: "Новый Вернисаж" - http://www.nv.ru/

Главный редактор Николай Ефремов - vernisage@rmt.ru
телефон/факс (095) 712-94-97.


Prestige-1 banner system
Prestige-1

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное