Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый Вернисаж

  Все выпуски  

"Новый Вернисаж" № 10 (114) от 7 апреля 2002 г.:


Служба Рассылок Subscribe.Ru



НОВЫЙ ВЕРНИСАЖ
Еженедельная Интернет-газета
Архив номеров, бесплатная подписка, правила размещения информации - http://www.nv.ru/nver.htm
N10 (114)
7 апреля 2002 г.
Редактор Николай Ефремов
E-mail: vernisage@rmt.ru ; Тел. (095) 712-94-97; Почтовый адрес: 113623, Москва, а/я 12

     Здравствуйте, уважаемые читатели!
     Вследствие перемен, произошедших на российском рынке, сформировался дефицит позиционирования украшений и подарков для нового класса людей и удовлетворения нового уровня потребительского спроса. Но скоро в Москве пройдет выставка, которая должна стать высокоэффективными маркетинговым средством продвижения товаров и услуг для экспорта и элитной торговли:

  Анонс  

"New Russian Style"

     С 21 по 24 мая 2002 г. в Москве, в Атриуме Гостиного Двора, расположенного рядом с Красной площадью, - Ильинка, 4, - пройдет выставка ювелирных украшений, часов, подарков и сувениров "New Russian Style". Главная ее цель - представление товаров ведущих отечественных и зарубежных фирм, удовлетворяющих самым изысканным вкусам потребителей, для которых престиж - стиль повседневной жизни.
     Организаторы выставки - Управление Делами Президента РФ, Министерство Финансов РФ, Ассоциация "Гильдия Ювелиров", Алмазная Палата России, Ассоциация Российских Производителей Бриллиантов, АК "АЛРОСА", Пробирная Палата России, Выставочное Объединение "Рестэк".
     Вечное желание людей иметь что-то редкое всегда было двигателем индустрии товаров класса "люкс". Такие товары требуют и более высокого уровня представления.
     Целевая рассылка 42000 приглашений по торговым фирмам и компаниям, а также именные приглашения для состоятельных покупателей позволят создать обширное информационное поле и привлекут внимание торговых предприятий России, стран СНГ и дальнего зарубежья.
     Размещение красочной наружной рекламы в метро, на центральных площадях и проспектах Москвы дадут дополнительный импульс привлекательности торговым маркам и обеспечат внимание заинтересованного покупателя. А профессионально организованная рекламная компания в общероссийских СМИ и зарубежной специализированной прессе будет стимулировать активное внимание покупателей и гарантировать эффективность участия экспонентов в выставке.
     Атриум Гостиного Двора, где будет проходить выставка, - это лучший на сегодняшний день выставочный холл в России, соответствующий мировым выставочным стандартам по техническому и коммуникационному обеспечению. Уникальное внутреннее пространство Гостиного Двора по размеру, внешнему виду и деловому значению напоминает площадь Сан-Марко в Венеции. Именно Атриум является сегодня элитным местом представления престижных товаров, местом реализации самых честолюбивых замыслов владельцев наиболее известных торговых марок и взыскательных запросов элитных покупателей. Проведенные ВО "Рестэк" в Атриуме выставки интерьеров "Fidexpo" и "ExpoHome" подтвердили их высокую эффективность, доказательством чему стали заявки от 97 % участников на следующий год.
     Телефоны оргкомитета выставки: (812) 320-80-98, 320-80-99; факс: (812) 320-80-90; e-mail: secur@restec.ru ; http://www.restec.ru/ . Руководитель дирекции - Будный Валерий Васильевич.
     Телефон московского представительства (095) 234-50-49; факс (+ 7 095) 181-64-30; e-mail: restec@rol.ru .
     Подробно о разделах выставки и о программе мероприятий будет рассказано в следующем номере.

  Выставки  

Выставка-продажа картин Александра Архутика

открылась 3 апреля в Культурно-развлекательном центре "Арбат" - ул. Новый Арбат, 21 (здание под глобусом). Александр Архутик, главный художник журнала "Персона", с 1975 года работает в области полиграфического дизайна и книжной графики. Член Союза дизайнеров и Московского союза графиков. Он автор оригинал-макетов многих отечественных и зарубежных изданий, фирменного стиля известных фирм. Александр Архутик не работает с натуры, его мир - это давно прошедшее или увиденное случайно. Может быть, просто обрывки воспоминаний, запечатленные на бумаге. Он пишет по наитию, когда от прошлого остались одни воспоминания, а будущее еще не наступило.
     На вернисаже в КРЦ "Арбат" присутствовали известные российские искусствоведы, галеристы, художники, а также представители ведущих российских СМИ, освещающих события культурной жизни.

Конституции тоже не горят?

     С 28 марта по 17 апреля в Галерее Петра Войса ("С.АРТ") проходит выставка работ Михаила Ладейщикова "Ацы, Бацы и другие Царапки". В экспозиции - полотна с цитатами из Конституции (старой), а также очаровательные фигурки "инопланетян" из папье-маше. Михаил Ладейщиков, известный в среде фотохудожников с конца 80-х годов как один из отцов русской социальной фотографии, ныне работает маляром и дворником в Московском музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко.
     "На первый взгляд, - пишет Петр Войс о его картинах, - бессмысленные и спонтанные движения руки Ладейщикова никакой идеи за собой не несут, кроме идеи абсурдизма. Бессвязные ряды письменных строчек, абсолютно ничего не значащие линии, крючки, хвостики, ничего не изображающие фигуры. Полная абракадабра. Но отдельные узнаваемые элементы в его работах все же присутствуют, и эта привязка к реальности дает возможность включиться в процесс осмысления того, что хочет сказать художник... Вывод, который можно сделать, глядя на работы Ладейщикова, заключается в том, что при полном отказе от фигуративности он в своем творчестве по-прежнему остается художником социальной рефлексии".
     Адрес галереи - Москва, Земляной вал, дом 14. Выставка работает ежедневно с 12 до 20 ч.

  Анонсы  

"Австрия глазами Владимира Антошина"

     Впервые непреодолимое желание запечатлеть красоту и многообразие увиденного Владимир Антошин ощутил в тропической Африке. Буйство природных красок, яркость палящего солнца, атмосфера экзотической сказки пробудили в его душе талант художника, воскресив детское увлечение рисованием.
     На выставке, которая пройдет в Центральном Доме художника на Крымском валу с 10 по 18 апреля, представлены произведения, созданные под впечатлением от поездки в Австрию в конце 1997 года. Это романтические аллеи и живописные уголки венских парков, оживленные проспекты, заполненные спешащими куда-то людьми и машинами, жанровые сцены, подсмотренные на улицах и в скверах столицы.

"В. А. Ветрогонский. Его друзья и ученики"

     Эта выставка пройдет с 10 по 21 апреля в Большом зале Санкт-Петербургского Союза художников - Большая Морская, 38. Она посвящена памяти недавно ушедшего из жизни, замечательного художника и педагога, Народного художника России, действительного члена Академии художеств России Владимира Александровича Ветрогонского. Помимо работ Мастера, в экспозиции представлены картины известных петербургских живописцев и графиков: А. Блиока, Д. Боровского, О. Еремеева, Ю. Васильева, В. Емельянова, Е. Васнецовой, О. Кукушкина, И. Глазова, А. Пахомова, В. Траугота и других.

  Фотография  

Фотобьеннале назвали Фотобиеннале,

но стало ли оно от этого лучше? То, что можно было увидеть в Новом Манеже, оставляло ощущение вавилонского столпотворения, на мосту "Багратион" - просто бессмысленного хаоса. Про экспозиции в Фотоцентре и Галерее "А-3" умолчу. Подводить итоги имеет смысл после представления проектов в Московском Доме фотографии и Выставочном зале "На Солянке" (11.04), и в ЦВЗ "Манеж" (12.04), или - не имеет?

  Концерты  

"Концерт для Голоса и Саксофона"

     На сцене два эстета, стиляги образца 60-х - Михаил Козаков и Игорь Бутман в клетчатых пиджачках и кепочках. Но это лишь внешние приметы. За ними кроются ностальгия артистов по собственной молодости и попытка рассказать о том времени через стихи Иосифа Бродского. Джаз всегда был страстью актера. И вот родилась идея - соединить поэзию Бродского, которой он занимается уже 30 лет, с джазом. Игорь Бутман при встрече всегда предлагал сбацать что-нибудь вместе. Но как совместить наши интересы?" И нашлась подсказка - у Бродского есть стихотворение "С двумя паузами для саксофона".
     Спектакль "Концерт для Голоса и Саксофона" пройдет в Центре искусств ЦДХ в четверг, 11 апреля.

     В ЦДХ на предстоящей неделе: 9.04, вторник, 18-30 - Концерт из цикла "World music". Этно-рок группа "Ят-Ха" (Якутия); 10.04, среда, 18-30 - Вечер авторской песни. Закрытие фестиваля на Чегете; 11.04, четверг, 18-30 - Театр "Русская антреприза Михаила Козакова". "Концерт для Голоса и Саксофона" (на стихи Иосифа Бродского); 12.04, пятница, 18-30 - Вокально-танцевальная шоу-программа "Еврейское застолье". Евгений Валевич и ансамбль "Фрейлехс"; 13.04, суббота, 18-00 - Вечер авторской песни. Алексей Иващенко и Лидия Чебоксарова; 14.04, воскресенье, 18-00 - Сергей Калугин и группа "Оргия праведников". Цена билетов - 80-250 руб. Справки по тел. 238-19-55 (15-00 - 18-30).

  Информация  

Выставка должна стать праздником

     Агентство "Новый Вернисаж" предлагает галереям и художникам услуги по организации и проведению в Москве выставок, презентаций, вернисажей, вечеров: аренду престижных залов; подготовку и печать билетов, буклетов, пресс-релизов, информационных и искусствоведческих материалов; приглашение музыкантов и ведущих; организацию и проведение пресс-конференций; информационную поддержку; PR-компанию, - в общем, все то, что превращает выставку из незаметного мероприятия в праздник, в явление культурной жизни, в очередной этап творческого представления, "раскрутки" художника. Тел. (095) 712-94-97.

До новых встреч!

Спонсор "Нового Вернисажа" -
Фонд содействия развитию изобразительных и декоративно-прикладных искусств
Зарег. в Минпечати РФ, Эл № 77-4185 от 13.11.2000 г. Сбор подписки и рассылка номеров - сервер Subscribe.Ru - http://subscribe.ru/ . Печатное издание "Новый Вернисаж" зарег. Моск. рег. упр., рег. N А-0916. Печатается в Репроцентре Фонда содействия РИИДП. Распространяется бесплатно. Перепечатка материалов без согласования с редакцией запрещена. © Н.Ефремов, М.Ефремова. URL - http://www.nv.ru ; E-mail - vernisage@rmt.ru ; Тел. - (095) 712-94-97




http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное