Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Эзотерика, психология, магия

  Все выпуски  

Чёрная и белая магия


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Выпуск №49
МАГИЯ
Здравствуйте уважаемые читатели!

Хочу представить вашему вниманию сборник небольших статей


[продолжение]

Чем трудней и ужасней операция - тем она действительней, так как тем сильнее действует на воображение и подтверждает волю прямо пропорционально преодоленному ею сопротивлению.

Этим объясняются причудливость и даже жестокость черной магии в древности и в средние века, черные мессы, причащение гадов, пролитие крови, человеческие жертвы и другие чудовищности, являющиеся самой сущностью гетии, или нигромантии. Подобные действия во все времена навлекали на колдунов справедливую кару законов, В самой основе своей черная магия-сочетание святотатства и убийства с целью навсегда развратить человеческую волю и в живом человеке создать омерзительный призрак дьявола. Следовательно, это, собственно говоря, - религия дьявола, культ мрака, ненависть к добру, доведенная до высшей степени, воплощение смерти и создание ада.

Каббалист Боден, которого никоим образом нельзя считать слабым и суеверным умом, написал свою "Демономанию" специально для того, чтобы предостеречь против слишком опасного неверия. Изучением каббалы посвященный в секреты магии он приходил в ужас, думая об опасности, которой подвергнется общество, если людской злобе будет позволено пользоваться этой силой.

Поэтому он пытался сделать то же, что пробует сделать в паше время Евд де Мирвилль: он собрал массу фактов, не объясняя их, и указал невнимательной или занятой другими вещами науке на существование тайных влияний и преступных действий злой магии. На Бодена не обратили внимания, также как не обратят его в наше время и на Евд де Мирвилля. так как для того, чтобы повлиять на серьезных людей недостаточно указать на явления и предугадать их причину; нужно изучить эту причину, объяснить ее, доказать ее существование а это то и пытаюсь я сделать. Буду ли я иметь больший успех?

От любви некоторых людей можно умереть также, как и от их ненависти: существуют страсти настолько поглощающие, что предмет подобной страсти умирает, подобно невестам вампиров. не только злые мучат добрых, но и добрые, сами того не сознавая, мучат злых. Кротость Авеля была долгим и мучительным колдовством для свирепости Каина. У дурных людей ненависть к добру происходит от инстинкта самосохранения; впрочем, они не согласны признавать добром то, что их мучит, и чтобы быть спокойными, стараются обожествить и оправдать зло. По мнению Каина, Авель был лицемером и трусом, бесчестившим человеческую гордость своей постыдной покорностью божеству. Сколько должен был выстрадать этот первый убийца, прежде чем решиться на ужасное преступление против брата?

Авель пришел бы в ужас, если бы мог его понять.

Антипатия-предчувствие возможного колдовства, - как любви, так и ненависти, - ибо часто антипатия заменяется любовью. Астральный свет предупреждает нас о будущих влияниях, действуя на более или менее восприимчивую и живую нервную систему. Внезапная симпатия и любовь - вспышки астрального света, вполне точно, мотивированные и их можно объяснить и доказать так же точно, как и разряды сильных электрических батарей. Из этого можно видеть, сколько непредвиденных опасностей угрожает профану беспрестанно играющему с огнем на пороховых погребах, которых он не видит.

[продолжение следует]

Элифас Леви "Учение и ритуал высшей магии" (c) 1910


Предыдущие выпуски читайте в архиве рассылок


На сайте открыт раздел "Книга почтой", где вы можете заказать интересные книги о магии и не только.

Прочие приметы:


Кольцо вокруг луны - к ветру

Крутой месяц - к холоду

Солнце красно заходит - к ветру

Солнце садится в морок - дождь будет

Ветер за солнцем (восходом) - к ветряной погоде

Красные облака до восхода - к ветру; тучи - к дождю; Красные облака при закате - к ведру (теплой погоде) и ветру



До скорой встречи.

В ГОСТЕВОЙ КНИГЕ вы можете оставить свои отзывы и рекомендации.



Ведущий рассылки:
Сергей Чернов
E-mail: white_magic@euro.ru
URL: http://magic.lgg.ru/
Россия
Междуреченск


За качество перекодирования HTML=>TXT отвечает система Subscribe.ru





http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное