Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Эзотерика, психология, магия

  Все выпуски  

Эзотерика, психология, магия: Приглашаем на массаж.


 

Дорогие друзья!

Мы рады предложить Вам уникальные занятия по массажу и оздоровлению, разработанные доктором Сергеем Шевцовым.

Тренинги доцента, к.м.н., врача-реабилитолога Шевцова Сергея полезны людям, желающим научиться легко, приятно и быстро заботиться о здоровье – своем и своих близких, укреплять здоровье и совершенствоваться, а так же специалистам в области укрепления здоровья, целителям, родителям маленьких детей и желающим научить оздоровительным авторским технологиям клиентов и пациентов. 

Занятия проходятся по воскресеньям, ближайшие даты: 9, 16, 23 февраля 2014 года и далее. Группы открытые, Вы можете подключиться к занятиям в любой момент и мы Вас доучим или домассируем :) ).

Каждое занятие длится 2 часа. Если Вы не хотите изучать массаж, а только его получить, то тогда 1 час.

Стоимость одного занятия (2 часа) – 1000 рублей. Вы можете посетить как один тренинг, так и необходимые для обучения четыре (стоимость 4 занятий – 4000 руб.). Если Вы хотите просто посещать процедуры псимассажа всего тела в группе, то это стоит 500 рублей за часовой сеанс.

Выдается документ об окончании курсов при условии прохождении минимум 4-х занятий (16 часов). Так же Вы получите в подарок уникальный чудо-массажер и популярную книгу Сергея Александровича Шевцова «Самокоррекция болезней суставов и позвоночника».  Бесплатные материалы для изучения всех методик и техник (по 20-60 книг и видео), выполнение домашнего задания по теории и практике позволит за 4 недели достаточно хорошо понять и закрепить знания, умения и навыки по медицинскому псимассажу. 

Форма одежды любая, в которой Вам будет удобно. Техники массажа участники отрабатывают друг на друге через одежду, чтобы можно было делать такой массаж везде, даже в офисе или на вечеринке. Максимум практики!

Главный принцип занятий - удовольствие в процессе обучения ;)

Запись и консультация по телефону: +7-909-645-0-546 

 

Информация о тренингах:  

 

1. Тренинг по психомассажу. Психомассаж – коррекция остеохондроза, усталости, ожирения и других заболеваний.  Оздоровительный психомассаж и саморегуляция. Обучение оздоровительному массажу для домашнего применения, помощи себе, супругам, детям, родителям, близким и знакомым.

 

  • Общие приёмы массажа. Пример методик - поглаживание, растирание, разминание, вонзание, акупрессура и т.д.
  • Приёмы массажа при разных проблемах души и тела. Пример методик - растирание своих стоп при простуде, массаж ушей при снижении давления, массаж шеи и головы при стрессе и тревоге.
  • Акупрессура для всех. Китай. Пример методик – диагностика точек для коррекции, массаж точек на лице, спине, груди, коленях.
  • Рефлексология стоп для всех. Пример методик - индийский массаж, Су-джок, юн-цюань, подготовка стоп и профилактические техники.

 

 

2.Тренинг по повышению иммунитета.

Для детей и взрослых - научная профилактики и быстрое лечения кашля, ОРЗ, повышение иммунитета. Дыхательная гимнастика и самокоррекция по Шевцову. Технологии физкультуры и пранаяма.

 

  • Для оздоровления, профилактики и коррекции самочувствия и здоровья. Можно использовать для детей с 7 лет.
  • Основы дыхательной гимнастики. Пример методик – треугольное дыхание, пранаяма, гипокситерапия, проба Генчи, апноэ.
  • Методики для профилактики насморка, кашля, простуд, ОРЗ и ОРВИ. Пример методик – гимнастика Стрельниковой, Бутейко, Неумывакина, произвольное выдыхание через рот, ноль-дыхание.
  • Дыхание при занятиях физической культурой. Пример методик – повышение выносливости пробой Штанге, гипоксическая тренировка.
  • Лечебное дыхание при насморке, при кашле, при болях, при гипертонии и пониженном давлении. Пример методик – быстрый вдох, медленный вдох, квадратное дыхание.

 

 3. Тренинг-процедура: Аутотренинг против бессонницы и депрессии. Психосоматическая саморегуляция по Шевцову.

 

Основная информация (и энергия):

  • Обучение знаниям, умениям и навыкам чувствовать и расслаблять мышцы и сосуды, концентрировать внимание на отдельных мышцах. Пример методик – вызывание тяжести, сравнение тепла в руках и ногах, концентрация внимания.
  • Оздоровительная и восстановительная медитация - спать без сна, отдыхая. Обучение методу отдыха и релаксации в любом месте и всегда. Пример методик – упражнение цапля, медленное удержание, лечебные позы, йога и цигун, трансовые техники, континуальность тренировок, вхождение в медитацию через дыхание.
  • Обучение чувствованию своего мышления, управлению мыслями и самовнушению желаемого. Логико-сенсорная терапия. Пример методик - психологические песни, дерево целей, выявление иррациональностей, мантры, молитвы, стихи, аффирмации.
  • Основные приёмы рефлекторно приятных чувственно психогимнастик. Саморейки – нейрососудистая телесно-ориентированная терапия. Пример методик – выявление электромагнитного биополя, научный пальминг, почёсывание, покачивание, подрыгивание, подпрыгивание, потягивание, танцтерапия. 

 Гарантированные результаты тренинга:

1. Умение выявлять уровень депрессии у себя и знакомых, у детей и взрослых.
2. Умение выяснять причины депрессии и плохого настроения.
3. Улучшение управления мыслями и самовнушения желаемых эмоций.
4. Умение концентрировать внимание на внешнем и внутреннем.
5. Умение чувствовать и расслаблять мышцы и сосуды.
6. Умение спать без сна, отдыхая без закрытия глаз.
7. Умение минимизировать бессонницу.
8. Умение делать «наркотическую» гимнастику, суставную и дыхательную.
9. Умение уменьшать боль без лекарств.
10. Умение защищаться от негативной внешней информации (фильтровать).
11. Умение оптимизировать настроение с помощью 5 органов чувств.
12. Развитие стрессоустойчивости.

 

Проводит тренинги Шевцов Сергей Александрович - врач интегративной медицины, соединяет в своих исследованиях и практике знания современной медицины и медицины древних времён (индийская, китайская, древнегреческая, древнеарабская, восстановительная,  биопсихосоциальная, комплементарная, профилактическая медицина и психотерапия), кандидат медицинских наук («Восстановительная медицина, лечебная физкультура и спортивная медицина, курортология и физиотерапия» по теме – «Нелекарственная терапия депрессий у детей и подростков»), доцент, старший научный сотрудник, автор книг по оздоровительным техникам. Проходил интернатуру по психиатрии и ординатуру по психотерапии. Имеет большой опыт работы в государственных и частных медицинских учреждениях.

Сергей Александрович имеет опыт преподавания методик оздоровления 14 лет. Преподавал в четырех ВУЗах дисциплины: «Психодиагностика», «Экспериментальная психология», «Тренинговые технологии», «Патопсихология», «Психофизиология», «Специальная психология», «Клиническая психология», «Основы психотерапии»., «Лечебная физкультура и массаж», «Анатомо-физиологические основы физической культуры и спорта», «Рекреалогия спорта», «Гигиена», «Теория и методика физической культуры и спорта». Преподавал в Первом МГМУ им. И.М.Сеченова «Основы восстановительной медицины», «Психотерапия для врача семейной медицины», «Основы лечебной физкультуры и рефлексотерапии», «Психология для врача общей практики». Получил в 2012 году патент «Способ лечения расстройств адаптации».

Шевцов Сергей Александрович владеет методиками лечебного, профилактического, точечного массажа, методиками рефлексотерапии (иглоукалывание), гомеопатии, мануальной терапии, лечебной физкультуры, восстановительной гимнастики, аутотренинга.

 

Список популярных книг автора тренингов:

«Комплексная самокоррекция здоровья», 2002;

«Самокоррекция стресса и депрессии», 2003;

«Самокоррекция заболеваний суставов и позвоночника», 2005;

«Саморегуляция в повседневной жизни», 2005;

«Счастье без химии. Избавление от зависимостей», 2006;

«Самокоррекция заболеваний суставов и позвоночника», (второе издание с изменениями и дополнениями), 2013.

Все книги автора можно посмотреть в магазине: http://www.ozon.ru/person/2388545/

 

Оплата семинаров:

Наличными в день семинара, Яндекс-деньги, Банковская карта (перевод). Если нужно, выдаётся платёжный документ. 

 

Место проведения занятий: Йога-клуб "Таттва"

Адрес: г. Москва, м. Павелецкая, ул. Летниковская, д.6а 

Схема проезда:  http://maps.yandex.ru/?um=lHX_4-9v593bNko-pvYcs8uu5-PHXIK8&l=map

 

До встречи! 

 


В избранное