Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые ресурсы развития человека. Украина


N 128

7 июня 2014 г.



Новости  украинского портала ресурсов духовного,
психического и физического развития человека "АУМ"

www.aum.kiev.ua

 


Фестивали

Международный фестиваль «Зов 13-ти Шаманов»
(Шаманы мира в Туве - Центре Азии)
19-27 июля 2014 года


Фестиваль «Зов тринадцати шаманов» состоится в Туве, в географическом центре Азиатского континента. Несмотря на социальные катаклизмы разных периодов, в Туве никогда не прерывались традиции шаманизма, истоки которого уходят в глубину древнейших времен человечества.

На священных горных вершинах ТАНДЫ-ТЫВА (Танну-Тува) тринадцать шаманов из тринадцати стран мира будут проводить камлания, обряды, медитации, мистерии, мотивация которых направлены на созидание всеобщей гармонии на планете Земля, во Вселенной, между людьми.

В Туве, на перекрестке древнейших человеческих культур, под покровительством Неба-Отца и Земли-Матери, сильнейшие шаманы России, Ближнего и Дальнего зарубежья, их ученики и все участники фестиваля совершат шаманские мистерии и создадут совместные благие пожелания, для открытия Белой Дороги в мир гармонии для всей Земли, для того, чтобы утихли вражда и конфликты между нациями и народами, чтобы исчезали в мире сиротство и бедность, чтобы наше будущее было светлым и спокойным.

Автор идеи и главный организатор форума-фестиваля Николай Ооржак, тувинский шаман из рода Черных небес, поющий 13-й шаман, пением своим создаёт зов и призывает на священные земли Тывы 12-ть шаманов мира.

И 12-ть шаманов из разных стран будут медитировать каждый на отдельном выбранном месте трое суток, а все другие шаманы и их ученики будут каждый вечер работать с бубнами и барабанами, учиться танцевать и исполнять сакральные танцы для поддержки медитаций 12-ти шаманов, создавая гармонию совместными усилиями, призывая духов Вселенной на помощь 12-ти шаманам.

deti2 Во время мероприятия будет проходить сбор средств для детей-сирот г. Чадана Республики Тыва. Мы приглашаем принять участие всех заинтересованных лиц и потенциальных спонсоров в сборе средств для детей-сирот, а также для помощи в организации и проведении форума-фестиваля.

Шаманы совершат мистерии в благодарность и для процветания дел всех дарителей.

Всё это масштабное священное действо проводится для блага детей – будущего нашей планеты, для мирной жизни всех народов и сохранения драгоценной Матери-Земли.
Во время фестиваля Вы можете посетить:

- семинары, тренинги, мастер-классы, индивидуальные приемы сильнейших шаманов, также мастеров-исполнителей тувинского горлового пения Хоомей, тувинских ремесленников;

- семинар потомственного тувинского шамана, народного целителя Николая Ооржака, автора духовно-оздоровительной системы «Ун-Хун» («Звук Солнца»), разработанной на основе законов Земли и Космоса, этики и морали, в духе уважения общечеловеческих ценностей, чарующих и магических звуков Хоомея;

- лекции ведущих современных учёных-исследователей шаманизма и горлового пения, посвящённые новым материалам и наследию науки прошлых веков;

- приемы и обряды членов тувинских шаманских клиник «Дунгур» («Бубен»), «Тос-Дээр» («Девять Небес»), «Адыг-Ээрен» («Дух Медведя»), обладающих вековыми традициями тувинского шаманизма;

- гадания тувинских шаманов, таинства которых передавались из поколения в поколение тувинских родов:
- это Хуваанак – гадание на 41 священном камушке, что были собраны у истоков 41 реки Тувы;
- это «Чарын коор» - гадание на бараньей лопатке.
Эти гадания позволяют пояснить истинные причины разных жизненных ситуаций;

- «Танец орла» – танцевальный и гимнастический тренинг, способствующий раскрытию душевных и физических таинств человека;

Вы можете познакомиться с основами духовных систем тувинцев и других народов мира. А также отдохнуть на лоне божественной первозданной природы Тувы, набраться сил, энергии, здоровья на аржаанах и озерах – чудотворных целебных источниках тувинской земли, выбрав туристический маршрут по своему вкусу в после окончания форума-фестиваля.
Программы тувинских туроператоров будут представлены на мероприятии.
Мы открыты к сотрудничеству!
Будем рады всем, кто пожелает представить на фестивале свое направление, школу, предложит и проведёт свои семинары и тренинги.

http://13shama.ru/

 

Семинары, тренинги

Уэйн Ликермэн (Рам Цзы) в Киеве
13-15 июня 2014 г. в Киеве


Хорошая новость: Этим летом в Россию и Украину приезжает Учитель - Уэйн Ликермэн (Рам Цзы).

Уэйн Ликермэн - реализованный ученик Рамеша Балсекара.
Уэйн Ликермэн (Рам Цзы) - просветленный учитель адвайты. Уэйн - один из немногих, чье просветление было публично подтверждено его учителем, Рамешем Балсекаром.
До 35 лет Уэйн и не помышлял ни о какой духовности. Жена, дети, успешный бизнес. К тому же с 16 лет он пристрастился к алкоголю и наркотикам, и всё свободное время проводил в барах, гробя свое здоровье, но не в состоянии остановиться. Его отношение к жизни было типичным: «Дайте еще и точка!» Но в 35 лет с ним случилось нечто из ряда вон выходящее. Многолетнее пристрастие к алкоголю и наркотикам вдруг разом покинуло его, оставив неодолимое желание выяснить, что за сила смогла вызвать такую невероятную перемену. Так он стал ищущим. Через полтора года поиска он попал на встречу с Рамешем Балсекаром, который и стал его гуру. Спустя короткое время через Уэйна произошло просветление.
В настоящее время Уэйн проводит беседы с духовными ищущими во многих странах мира. У себя дома, в Лос-Анджелесе, четыре раза в неделю (когда не бывает в разъездах) он проводит беседы со всеми желающими совершенно бесплатно (подробнее http://www.advaita.org/).
У Уэйна нет никакой доктрины. Он лишь указывает на То, Что Есть. Поскольку он - настоящий Учитель, в его присутствии происходит настоящее Учение. Воздействие этого Учения может быть разным. Для кого-то это сразу явно, чисто и глубоко, других «догоняет» спустя какое-то время. Есть и такие, кому это «как мертвому припарка». Здесь нет правил. То, что происходит в его присутствии - это бесценная возможность без каких-либо обещаний и гарантий, как часть Того, Что Есть. Это указатель, окно и дверь (и даже цунами) в неведомое-знакомое, которое может стать таким явным в его присутствии.

Это встречи с настоящим учителем, который не пытается «загрузить» Вас очередными духовными концепциями, но способствует растворению всех концепций, которые лопаются, как мыльный пузырь в непосредственном осознании подлинной реальности.
Встречи проходят в форме бесед. Никакая «спецодежда» не требуется. Предоставляются стулья, но можно также сидеть прямо на полу. В общем, никаких особых церемониальных правил нет. На беседах будет присутствовать переводчик. Вы можете задавать учителю любые интересующие Вас вопросы.
Пожалуйста, не опаздывайте. Лучше прийти заранее, чтобы занять место. И не забывайте отключать мобильные телефоны на время бесед!
Просьба записываться заранее, чтобы можно было знать количество участников!
Для записи присылайте свои фамилии, имена, кол-во участников и контактный телефон.
график встреч:
13 июня 2014г., пятница - с 19.00 до 21.00; стоимость 50 usd
14 июня 2014г., суббота - с 11.00 до 15.00; стоимость 100 usd
15 июня 2014г., воскресенье - с 11.00 до 15.00; стоимость 100 usd
при единовременной оплате всех трёх дней участия, стоимость составляет 200 usd
место проведения:
Некафе "БеседниZza", г.Киев, пер.Т.Шевченко 7/1 (Майдан Независимости)

бронирование мест в группе:
тел. +38 (050) 331-13-68
 е-mail: vip@lyubarov.com
контактное лицо и координатор:
Ирина

Книги Рам Цзы
Уэйн автор нескольких книг, вышедших в издательстве «Ганга» и издательстве «Константина Кравчука».
Книга: Рам Цзы «Нет пути ...»
Книга с юмором и подлинным состраданием описывающая «ловушки» на духовном пути и типичные «заскоки» несчастных ищущих, попадающих в эти ловушки.

Книга: Рам Цзы «Приятие того, что есть»
Эта книга, весьма простая и в то же время чрезвычайно глубокая, освещает разные аспекты духовного поиска, взаимоотношения Гуру и ученика, просветления и того, что за этим стоит, с перспективы подлинного понимания. Для тех, кого по-настоящему интересует духовный поиск, эта книга может оказаться истинной драгоценностью.
«...Когда приходит приятие, оно отсекает вовлеченность, и наступает покой. Это не тот непродолжительный покой, который приходит, когда вы получаете, что вам хочется. И это не забвение. Это покой ока урагана, центра циклона. Вокруг все кружится в вихре жизни, все бурлит и грохочет, а в сердце бури - покой. Там все тихо. Приятие, на которое я указываю, и есть этот покой и тишина»
Из предисловия:В большинстве случаев, до того как попасть сюда, вы уже прочитали множество книг, побывали у многих учителей, впитали множество концепций, большинство из которых противоречат друг другу. Как вы согласовываете слова этого учителя с тем, что говорит другой учитель? Я имею в виду, вы ходили к этому учителю, вы знаете, что этот человек - настоящий учитель. Он ни в коей мере не может быть мошенником. И в то же время он говорит что-то совершенно и полностью отличное от того, что говорит другой. Как вы это примиряете? Единственный способ примирить это - понять, что никто из них не говорит истину. Так что тут дело не в том, кто из них говорит истину, а в том, чтобы понять, что никто не говорит истину. С этой точки зрения все становится намного проще. Все концепции приложимы только к конкретному моменту. И их настоящая польза проявляется только тогда, когда они в руках просветленного.

Книга: Рам Цзы «К черту ум»
Его учение настойчиво бьет по ложным представлениям, вызывающим человеческие страдания: Я мог и должен был сделать это по-другому. Я несовершенен. Я автор своих мыслей, чувств и действий. Учение Уэйна указывает на божественную природу всего существующего, не важно, насколько оно болезненно или приятно. Он утверждает, что все есть совершенное проявление Источника и в приятии всего приходит покой.
Несколько слов об Учении Адвайты.
Учение Адвайты - наиболее прямое и естественное учение, основанное на непосредственном узнавании своей собственной природы - основополагающей недвойственной реальности, не нуждающейся ни в каком посредничестве и искусственных методах и техниках.
-
vip@lyubarov.com
тел: +38 (050) 331-13-68

 

Смотреть все тренинги и семинары =>>


Новое в  каталоге


Центр “Путь Духа“
URL: http://put-duha.com

На сайте представлены различные практики: динамические медитации Ошо, Рейки, глубинное касание, тайский массаж
E-Mail: info@put-duha.com
Страна: Россия, Украина, ...
Город: УКРАИНА
Адрес: ул. Красноармейская, 25
Телефон: +38-063-263-74-14


Тренинговый центр СТАР
URL: http://clabstar.com/

Тренинговый центр «С.Т.А.Р.» был образован в 2000 году. Взяв за основу лучшее из психологии, опираясь на знания философии и духовной природы человека, было создано новое направление, которое и получило название «Система тренировок автономного развития». «С.Т.А.Р.» — это искусство жизни, которое способно полностью изменить представление человека о собственных возможностях.
E-Mail: clabstar@inbox.ru
Страна: Ураина
Город: Киев
Адрес: ул. Жилянская, 146
Телефон: +38 095 30 30 394
 

Центр развития Путь к Себе
URL: http://chistki.com.ua

Основные направления деятельности центра развития «Путь к Себе» — повышение осознанности, энергетическая и психологическая помощь, а также Обучение энергетическому целительству. Мы работаем в области улучшения качества жизни человека с 2009 года в г. Одесса. Официальный сайт центра: www.chistki.com.ua
E-Mail: infochistki@gmail.com
Страна: Украина
Город: Одесса
Адрес: ул. Пантелеймоновская, 88/1
Телефон: 048 772-73-80
 

Смотреть все  последние поступления в каталог =>>

 


Объявления

Китайская живопись в Украине

Х
очу представить вашему вниманию Мастерскую Китайской Живописи Гунби.

Стиль гунби – это магия китайского средневековья, утончённая атмосфера старинных теремов, это ключ гармонизации энергетического пространства и духовного роста.
Добро пожаловать на наш сайт: gongbi.com.ua, пишите нам: k-wang@gongbi.com.ua

Ксения Ван
 


Буду рад Вашим  отзывам, информации, предложениям.
Пишите!
Влад


В избранное