Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Молитвою и постом" (Матфея 17:21)


Пост за остановку оккультизма

 

Приближается Хэллоуин. Как-то просто и легко, а главное быстро этот «праздник» втёрся в нашу действительность. Больше всего настораживает, что в это вовлекаются дети, что почти каждая компания или организация видит нормальным сделать какую-то развлекательную программу к этому празднику. В том числе и школы. Но Хэллоуин – это день, когда всё, что и так есть, становится более очевидным. На наших каналах постоянно транслируются передачи про экстрасенсов, гадалок, о паранормальных явлениях. Дети уже с детства вовлечены в это игрушками, страшными куклами, новыми сказками с явным проявлением применения магии. Это уже не клубок, который указывает дорогу, или волшебная говорящая рыбка. Это уже заклинания, зелья, мётлы, монстры.

Как-то я пересматривала фильм «Возрождение». Этот документальный фильм был снят еще в 90-х годах о разных уголках этого мира, где всё шло из ряда вон плохо. В городах был высокий уровень криминала, продажа наркотиков, насилие. Но, что характерно, каждый город объединяла ещё одна интересная характеристика. В каждом городе был какой-то оккультный, бесовский источник. Это либо была какая-нибудь гадалка, ворожея, оккультный центр или что-то связанное именно с этими вопросами. Как только христиане начинали молиться и поститься за город, то Бог всегда показывал этот источник и верующие молились за этого человека или организацию более целенаправленно и Бог начинал действовать и влиять на этих людей и они или уезжали из города, или терпели урон. Как только их влияние было остановлено, все остальные проблемы решались автоматически.

Так вот я думаю, что нам нужно сконцентрироваться именно на этой проблеме. Молиться, чтобы это ушло из наших городов. Чтобы Бог очистил нашу страну и разум наших людей. Чтобы мы готовы были провозглашать истину о том, что ждёт людей, увлекающихся такими вещами.

Вспомните слова Христа. Сей род изгоняется только постом и молитвой.

 

 

Давайте покаемся:

 

- Если сами участвовали в оккультизме. Или позволяли своим детям участвовать в этом. Помните, что чтение книг, просмотр передач, гороскопы, фильмы, куклы тоже считаются. Приведу не большой список: «Битва экстрасенсов», всё что документального и художественного вы смотрели про ворожей и гадалок, «Гарри Потер», «Монстер Хай», «Винкс», «Сумерки», «Игры престолов», привязывание ленточек к дереву, «кормление» огня или оставление еды духам в каком-то месте.

«У Тебя, Господи, правда, а у нас на лицах стыд, как день сей…»

Даниил 9:7

- Что мы часто молчим и не выступаем против этих вещей. Когда не говорим своим знакомым и друзьям о разрушительном воздействии таких книг, передач, игрушек для их детей.

«Когда Я скажу беззаконнику: «смертью умрешь!», а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.

Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.

И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.

Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою».

Иезекииль 3:18-21

 

Давайте просить:

 

- Что бы у нас была сила и дерзновение говорить людям, что даже просмотр оккультных передач – это уже участие в них, а значит грех. Чтобы мы говорили, как опасно связываться с бесовским миром.

«Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву — на грехи его».

Исаия 58:1

«Проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием»

2-е Тимофею 4:2

- Чтобы мы противостояли злому духовному миру правильными методами и весь Божий народ подвязался в этом.

«Сей род изгоняется молитвою и постом»

Матфея 17:21

- Чтобы люди видели границы между нормой и оккультизмом. Да, что-то в нашей жизни перестало носить оккультный характер или перестало быть предметом поклонения (жарка блинов, новогодняя ёлка и т.д.) Но есть вещи очевидные и они совсем не понарошку происходят. Чтобы наши люди сами противостали против этих дел и людей их творящих.

«И вы не слушайте своих пророков и гадателей, и своих сновидцев, и своих звездочетов… Ибо они пророчествуют вам ложь, чтобы удалить вас из земли вашей, и чтобы Я изгнал вас и вы погибли».

Иеремия 27:9-10

- Чтобы люди увидели духовную опасность в оккультизме и поняли, что те беды, которые происходят, что они из-за этого источника зла, который отрывает от Бога

«Но Ты отринул народ Твой, дом Иакова, потому что они многое переняли от востока: и чародеи у них, как у Филистимлян, и с сынами чужих они в общении».

Исаия 2:6

- Чтобы они увидели, что только у Бога истина и правда. А всё, что связано с оккультизмом это ложь и связь с бесами

«Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.

Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что-либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.

Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что-нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.

Но вы ничто, и дело ваше ничтожно; мерзость тот, кто избирает вас».

Исаия 41:21-24

«Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью, Который утверждает слово раба Своего и приводит в исполнение изречение Своих посланников»…

Исаия 44:25-26

- Чтобы Бог очистил наш город от всяких ворожей, гадалок, шептуний. Чтобы в наш город не приезжали на шоу экстрасенсы и колдуны.

«Не ворожите и не гадайте»

Левит 19:26

«И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее».

Левит 20:6

«Не должен находится у тебя проводящий сына своего или дочь чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызыватель духов, волшебник и вопрошающий мёртвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это».

Второзаконие 18:10-11

«И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего».

Иеремия 14:14

- Особенно молитесь за Хэллоуин, который будет 31 октября. Молитесь, чтобы молодежь перестала желать «поиграть» в чертей, ведьм, трупов, вампиров и т.д. Чтобы появилось желание чистоты, света, нормальной жизни.

«… Слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой»

Второзаконие 18:14

- Это, конечно, будет дерзновением, но всё же мы имеем право попросить это у своего Небесного Отца, чтобы все культурно-массовые мероприятия связанные с Хэллоуином не состоялись. Чтобы люди не получили удовлетворения от них. Чтобы они поняли, с какой мерзостью они связались. Чтобы Бог открыл им, что такие действия вызывают гнев Божий

«Провёл сына своего через огонь, и гадал и ворожил, и завёл вызывателей мертвецов и волшебников; много сделал неугодного в очах Господа, чтобы прогневать Его».

4-я Царств 21:6

- Чтобы родители поняли и увидели насколько мерзко вовлекать своих детей в это и разрешать им праздновать это или примерять на себя такие образы. Чтобы они вспомнили о своей власти как родителей запрещать и не поощрять такие «игры» с тьмой.

«Отец возвестит детям истину Твою»

Исайя 38:19

- Просите Бога освятить ваш город и страну Своей истиной, славой и благодатью. Молитесь за просвещение людей и покаяние перед Богом. Чтобы все ответы на их вопросы они искали у Него и в Его Слове.

«И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, — тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?

Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света».

Исаия 8:19-20

«Вот, предсказанное прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам».

Исаия 42:9

«Но есть на небесах Бог, открывающий тайны»

Даниил 2:28

 

Аминь!


В избранное