Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вопросы без ответов.

  Все выпуски  

Вопросы без ответов. Сложная тема.


Здравствуйте, дорогие читатели!

Знаете, на сегодня у меня действительно - ВОПРОС БЕЗ ОТВЕТА... Даже немного страшно об этом говорить. Тема такая, традиционно мало обсуждаемая. Как-то многим сразу не по себе становится. Хотя возможно это ЗНАК - что-то действительно НЕ ТАК?

Что если заглянуть на кладбище?

...

Практически все наверно скажут, что это не будет большим удовольствием. Все туда ходят, отдавая дань памяти ушедшим близким. Каждое селение обязательно имеет рядом отведенный для этого участок земли. В городах - тем более, не по одному и не маленькие. Например, в Ростове-на-Дону, говорят, действующее кладбище - самое большое в Европе... И всё равно, даже проходя мимо чувствуешь какой-то холод внутри, УЖАС...

Почему так?

Всё кажется нормально, в порядке вещей. Как любой другой организм, человек рождается, взрослеет, потом стареет и затем... Скажу уклончиво - тело ему становится не нужным. Опавшую листву по осени тоже закапывают либо сжигают. Однако человек - не листик. То что от него осталось в соответствии с давними традициями с определенными почестями и ритуалами подвергается ... увековечиванию. В виде холмика с тем или иным мавзолейчиком сверху. А дальше?

Дальше пока загадка. Которую только-только начинают приоткрывать с помощью например воспоминаний людей, прошедших через клиническую смерть. Но то, что они рассказывают, как правило касается в большей степени ЖИЗНИ - они именно для жизни много чего в этот момент понимают. А вот смерть по-прежнему остается загадкой. Что там, за чертой?..

Можно сказать, что отсюда, от неизвестности и исходит большой страх, страх смерти. А он же и распространяется на отношение к местам, где смерть представлена в виде материального воплощения. То есть к тем же кладбищам...

А может быть просто чего-то НЕ ЗНАЕМ...

***

Волосы зашевелились у меня на голове, в тот момент, когда вдруг возник вопрос... Иисус Христос. Самая известная биография на Земле. Чем она заканчивается? Иисуса умертвили, захоронили в пещере И...

Через три дня произошло ВОСКРЕСЕНИЕ. Христиане всей планеты празднуют годовщину победы жизни над смертью. Но подождите, когда вошли в пещеру, что там обнаружили? НИКОГО! ОТСУТСТВИЕ ТЕЛА!

Дальше был сделан вывод, что Иисус вознесся на небеса и все стали ждать следующего пришествия.

...

Как обычный человек, я понимаю так - если человек воскрес, то это должен быть этот же человек, в своем исцелившемся теле, осязаемый, вернувшийся к живым людям. Однако такого поворота событий в библейской истории не наблюдается. Если же здесь под воскрешением понимается что-то другое... То что?

Возможно когда-то на Земле о жизни и смерти знали больше, неизмеримо больше нас и даже современников Христа. (Может быть тогда и не понадобилось ему никого "спасать"?)

Про Атлантиду слышали все. Однако никаких следов останков атлантов. А может быть Христос владел какой-то древнейшей методикой? Культурой ухода? Уж он-то наверняка точно знал, ЧТО из себя представляет человек в совокупности материальной и духовной частей.

Культура ухода. Технология перехода, трансформации, преображения, чего-то там еще. Сложно предположить, не обладая навыками "общения" со своей нематериальной частью. Но почему-то для этого процесса так настоятельно просится слово КУЛЬТУРА.

Несколько лет назад возник высокий интерес к дольменам. Раньше не знали, что это за каменные домики, теперь выяснилось, что туда уходили умирать (в обывательском смысле слова) мудрейшие люди, чтобы оставить в камнях свой дух и передавать знания потомкам. Как они уходили?

Самый страшный вывод, который напрашивается, СМЕРТЬ нуждается в кладбище, чтобы продолжаться. Захоронение создает смерть. Я не знаю, что происходит с Человеком, и главное - не знаю пока альтернативы кладбищу, но кажется, что с появлением этой альтернативы что-то очень сильно должно измениться.

Просто даже если представить себе картинку - ЗЕМЛЯ БЕЗ КЛАДБИЩ! Взять и стереть с лица Земли места скорби. Пусть и специально отведенные. Ну представьте себе, купаясь, человек будет всё время оставлять немытой например левую руку - надо помнить о былом. Почти смешно...

Убрать из поля своего зрения (не за счет его сужения) источник печали, кажется хорошей целью. Но каков путь?

Очевидно тайна останется тайной пока я или ты не познаешь себя в единстве тела и духа. Возможно для этого понадобится ясновидение. Наверняка что-то еще... В любом случае, даже медикам уже очевидно, что происходящее с человеком на физическом уровне напрямую связано с тем, что происходит... ГДЕ? В каких-то эфемерных субстанциях, для которых даже четкого определения нет. И о каком прогрессе или цивилизации при этом еще можно говорить?

Что скажете, господа?

С любовью к Вам, Таня К.

Пишите: tts_tanya@mail.ru


В избранное