Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сайт 'Чёрный монах'

  Все выпуски  

Сайт 'Чёрный монах' # 70


Русский информационно-аналитический сайт 'Чёрный монах'
Рассылка № 70 от 07 января 2012 года
 

Мир Вашему дому !

С Рожеством Христовым !

Дорогие братие и сестры!
ВСТРЕЧАЙТЕ ПРАЗДНИК ДОБРЫМИ ДЕЛАМИ

ХРИСТОС РАЖДАЕТСЯ, СЛАВИТЕ !

обращается к нам святая Церковь в эти праздничные дни. Так последуем же её призыву и будем славить Его в наших делах и словах, мыслях и чувствах. Славить Бога в праздник - значит благодарить Господа за этот праздник и думать о великих событиях, с ним связанных.

...наступило время родить ей; и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице.
В той стране были на поле пастухи, которые держали ночную стражу у стада своего. Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим. И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, который есть Христос Господь; и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: слава в вышних Богу, и на земле мир, в человецех благоволение!
Когда Ангелы отошли от них на небо, пастухи сказали друг другу: пойдем в Вифлеем и посмотрим, что там случилось, о чём возвестил нам Господь. И, поспешив, пришли и нашли Марию и Иосифа, и Младенца, лежащего в яслях. Увидев же, рассказали о том, что было возвещено им о Младенце сем. И все слышавшие дивились тому, что рассказывали им пастухи. А Мария сохраняла все слова сии, слагая в сердце своём.

(Евангелие от Луки 2, 1-3 - 19)

Дорогие братие и сестры!

Близ Вифлеема пастухам явились ангелы с вестью о том, что в мир пришёл Спаситель. «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение!» Появился на свет Младенец Исус. И пастухи пришли в пещеру поклониться Богомладенцу.

Следуя за путеводной звездою, волхвы достигли Вифлеема, где поклонились новорожденному Спасителю.

С пришествием Христа Бог стал живой силой этого мира! Христос по любви отдал Свою жизнь за других. Он сказал нам: «Пример Я вам даю, чтобы вы ему следовали».

Пора оглянуться на свою жизнь и задуматься над тем, что только чистые помыслы способны творить чудеса в нашем человеческом мире. А путь, пройденный Христом, - тому пример.

Рожество Христово - день начала подвига Спасителя мира, день испытания нашей любви и верности Ему. И пусть услышит мир возвещенную истину:

«С нами Бог, разумейте, языцы ... яко с нами Бог!»

Пусть будет наступающий год от Рожества Христова временем мира - чтобы и мы, подобно Вифлеемским пастухам, в эту благословенную ночь духовным слухом могли услышать гласы святых ангелов: «Слава в ввышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение!»

Мы сами, призывая Господа в помощь, очистим свою жизнь от скверны, приложим усердие к делам мира и любви.

Желаем вам доброго здоровья и душевного спокойствия.

Спаси Христос!

 

источник: сайт «Вятское старообрядчество»

* * * * *               * * * * *               * * * * *

Бесплатная рассылка «Чёрный монах» создаётся для желающих расширить свой кругозор и уточнить понимание о России и Древлеправославии.

Спаси Христос!

 
Русский информационно-аналитический сайт «Чёрный монах»

В избранное