Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сайт 'Чёрный монах'

  Все выпуски  

Сайт 'Чёрный монах' # 116


Сайт 'Чёрный монах'
Рассылка № 116 от 02 декабря 2013 года
ПОДДЕРЖАТЬ РАЗВИТИЕ САЙТА И РАССЫЛКИ «ЧЁРНЫЙ МОНАХ»
 
 
4 декабря (н.ст.) - Введение во храм Пресвятыя Богородицы
 

Мир Вашему дому !

Школа благочестия

ВВЕДЕНИЕ ВО ХРАМ
ПРЕСВЯТЫЯ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЯ
БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНО ДЕВЫ
МАРИИ

Пресвятая Дева Мария была Дочь праведных родителей Иоакима, потомка Давыдова, и Анны.

Иоаким и Анна, дожив до старости, не имели детей и усердно молились Богу о том, чтобы он даровал им дитя, обещаясь посвятить его на служение Богу при храме. Бог услышал их молитву и даровал им Дочь, Которую они назвали Мариею. Когда Деве Марии исполнилось 3 года, они привели Её в Храм иеросалимский для посвящения Богу. Богоотроковицу встретил первосвященник Захария со множеством священников.

Введение

В Храм вела лестница в 15-ти ступеней. Младенец Мария, казалось, не могла сама взойти по этой лестнице. Но, укрепляемая силой Божией, Она самостоятельно преодолела все ступени и вошла в Храм.
Затем первосвященник, по внушению Божию, ввёл Пресвятую Деву во Святая Святых, куда из всех людей только раз в году мог входить сам первосвященник с очистительной кровью. Все дивились необыкновенному событию.

При Храме Преблагословенная жила с благочестивыми постницами, посвятившими себя на служение Богу, молилась, читала Святое Писание, трудилась и дала обет Богу пребывать всегда Девою.

Когда Ей исполнилось 14 лет, родителей Ея уже не было в живых. Священники, по особому указанию Божию, обручили Её Иосифу, святому осьмидесятилетнему старцу, также из рода Давыдова, чтобы он питал Её и был хранителем Ея девства. Посему Пресвятая Дева поселилась в его доме в Назарете.

∙         УКАЗАНИЯ         ∙
Поклонами или молитвами молимся:
Слава Господи Воскресению Твоему.
Пресвятая Госпоже Богородице, спаси нас.
 
На Утр.: Ев. Мр. 71.
На Лит.: Ап. Еф. 224 и Евр. 320, Ев. Лк. 53 и 54.
Поклоны все поясные.
 
Пища с рыбой.
* * * * *               * * * * *               * * * * *

Безплатная рассылка «Чёрный монах» создаётся для желающих расширить свой кругозор и уточнить понимание о России и Древлеправославии.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСE !
 
Русский информационно-аналитический сайт «Чёрный монах»

В избранное