Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сайт 'Чёрный монах'

  Все выпуски  

Сайт 'Чёрный монах' # 238


Сайт 'Чёрный монах'
Рассылка № 238 от 07 января 2019 года
ПОДДЕРЖАТЬ САЙТ И РАССЫЛКУ «ЧЁРНЫЙ МОНАХ»       4100121822474
7 января - РОЖЕСТВÓ ХРИСТÓВО
 

Мiр Вам !

Дорогие братие и сестры!
ВСТРЕЧАЙТЕ ПРАЗДНИК ДОБРЫМИ ДЕЛАМИ

ХРИСТÓС РАЖДÁЕТСЯ, СЛÁВИТЕ !

обращается к нам святáя Цéрковь в эти праздничные дни. Так последуем же её призыву и будем славить Егó в наших делах и словах, мыслях и чувствах. Славить Бóга в праздник - значит благодарить Гóспода за этот праздник и думать о великих событиях, с ним связанных.

Рождество Христово

...наступило время родить ей; и родила Сына своего Первенца, и спеленала Егó, и положила Егó в ясли, потому что не было им мéста в гостинице.

В той стране были на поле пастухи́, которые держали ночную стражу у стáда своего. Вдруг предстал им Áнгел Госпóдень, и слава Госпóдня осияла их; и убоялись страхом великим. И сказал им Áнгел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, который есть Христос Госпóдь; и вот вам знак: вы найдёте Младéнца в пеленах, лежащего в яслях.
И внезапно явилось с Áнгелом многочисленное воинство небесное, славящее Бóга и взывающее: слава в вышних Бóгу, и на земле мир, в человéцех благоволéние!.

Когда Áнгелы отошли от них на небо, пастухи́ сказали друг другу: пойдём в Вифлеем и посмотрим, что там случилось, о чём возвести́л нам Госпóдь. И, поспешив, пришли и нашли Мари́ю и Иосифа, и Младéнца, лежащего в яслях. Увидев же, рассказали о том, что было возвещено им о Младéнце сем.
И все слышавшие дивились тому, что рассказывали им пастухи́. А Мари́я сохраняла все слова сии, слагáя в сердце своём.

[Евангелие от Луки 2:1-3 - 19]
* * * * *               * * * * *               * * * * *

Безплатная рассылка «Чёрный монах» создаётся для желающих расширить свой кругозор и уточнить понимание о России и Древлеправославии.

СЛАВА БОГУ О ВСЕМ И ВСЯЧЕСКИХ РАДИ !
 
Русский информационно-аналитический сайт «Чёрный монах» Царь в голове· Слово пáстыря· «Вифлеем»· Месяцеслов· Вопрос-ответ
Рассуждения· Обявления· Сотрудничество· Интернет-радио· Новости
ПОДДЕРЖАТЬ САЙТ И РАССЫЛКУ «ЧЁРНЫЙ МОНАХ»    

В избранное