Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В выпуске рассказ Н.К. Пирожкова о питьевом режиме и его роли в жизни человека, а также о фильтре-корректоре "Водный Доктор" - наиболее эффективном, на сегодняшний день, средстве для оздоровления воды.


Здравствуйте, друзья!

Сначала немного отвлекусь от темы выпуска. Поскольку рассылка охватывает несколько тем, было бы хорошо, если бы вы каким-то образом выразили своё отношение к публикуемым материалам. Это могут быть комментарии, вопросы, пожелания. Хорошо, если бы вы сказали какие возможные направления в указанных темах вас больше интересуют. Это помогло бы в формировании последующих выпусков. Свои мысли и пожелания можно присылать мне на адрес автора рассылки culture.people.dorogavgarmonii-owner@subscribe.ru 

Хорошего всем весеннего настроения!

Сергей Ивченко

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

А теперь слово Николаю Константиновичу Пирожкову.

Здравия вам, уважаемые читатели!

В этом  выпуске продолжается цикл статей из серии «Прощай гипертония».

Ранее были описаны психоэмоциональное  и пищевое поведение, как причины гипертонии.

Сегодня расскажу о питьевом поведении. Обезвоживание приводит к необходимости спасать мозг путем напряжения гладкой мускулатуры сосудов и выдавливания жидкости из периферии организма для поддержания нормальной жидкой среды в мозгу. Обратная редакция в системе организма, в этом случае, повышение давления для продавливания питания к клеточным структурам периферии  через напряженные периферийные сосуды.

Обезвоживание устраняется научением питьевому  режиму.

Организм человека состоит большей частью из воды, около 70-ти процентов. В этой жидкости фактически живет оставшаяся тридцатипроцентная часть нашего тела. В организме нет ни одного процесса, связанного с обменом веществ, который проходил бы без участия воды. Поэтому, составной частью водного обмена является водный баланс. Он определяется соотношением поступившей и выделившейся жидкости. Суточная потребность взрослого человека в воде -30-40 грамм на 1 кг веса тела. Считается, что в среднем человек потребляет суммарно в сутки 2,5 литра воды; столько же выводится из организма. При потреблении   меньшего   количества   жидкости   наступает   обезвоживание организма.    Обезвоживание    организма    приводит    к   развитию    сердечно­сосудистых   патологий.   Сердечно-сосудистая   патология   занимает   одно   из первых    мест   по    заболеваемости    населения.    В    результате    20-летних клинических и научных  исследований пионер в области медицины  воды, доктор Ф.Батмангхелидж доказал, что «хронические боли, которые нельзя объяснить   инфекцией   или   повреждением,   следует  трактовать,   в   первую очередь, как сигналы хронического обезвоживания  в районе наблюдаемой боли. Боли следует трактовать как индикаторы жажды. К числу хронических заболеваний относятся боли: при диспепсии, ревматоидном артрите, колите и сопутствующим   ему   запоре;   при   синдроме   перемежающейся   хромоты, мигрени и головных болях, при похмелье, боли в нижней части спины, а также ангинозные боли (боли в сердце, при ходьбе и, даже, в спокойном состоянии).    Эти    боли   также   связаны    с    обезвоживанием    и   требуют употребления воды - 2,5 литра в сутки, в течение нескольких дней, вместо использования   обычных   анальгетиков   или   болеутоляющих   средств.   Эти состояния провоцируют употребление психоактивных веществ (ПАВ), при приеме которых, на фоне эйфории и обезболивания, происходит разрушение тканей и органов, с последующим развитием наркозависимости.

Согласно теории д.б.н. С.В.Зенина, вода состоит из супер-молекул, так называемых кластеров или ячеек, то есть, обладает особой молекулярной шестигранной структурой. Эта структура меняется, если на воду воздействовать различными способами: химическим, электромагнитным, механическим, и информационным. Под этими воздействиями её молекулы способны перестраиваться, и таким образом запоминать любую информацию (в том числе о контакте с загрязнителями). Память воды стирается, если воду сначала испарить, а потом сконденсировать или, если ее заморозить, а потом растопить. Выпадая дождем, или спускаясь вниз при таянии ледников, вода освобождает себя от информационной грязи.

По данным д.м.н. академика Ю.А.Рахманина, доброкачественная, физически полноценная вода является одним из ведущих факторов здоровья. Доброкачественная вода должна быть лишена механических, химических и биологических примесей, в тоже время, она должна содержать необходимые живому организму растворенные микроэлементы.

Поэтому значение жидкости, в которой находится наше тело, имеет колоссальное значение, не меньшее, а может большее значение, чем пищевое поведение. Питьевое поведение имеет огромное значение для здоровья нашего организма. Дело в том, что все клетки получают питание через систему кровообращения, через артериальные сосуды. Питание осуществляется через жидкость. В этой жидкости растворяются витамины, ферменты, микроэлементы, аминокислоты; и с жидкостью поступают к каждой клетке. Клетка с жидкостью выбрасывает продукты обмена через венозную систему кровеносных сосудов, выносит отходы. Для того, чтобы в клетку проникли продукты питания, жидкость, необходимая для работы клетки, для ее жизни, должна обладать определенными свойствами. Если она этими свойствами не обладает, то тогда клеточная мембрана не пропускает в клетки ни продукты питания, ни воду. Вода должна обладать определенной структурой. Имеется в виду, что размеры макромолекул должны быть менее диаметра отверстий клеточной мембраны.

Кроме того вода должна быть биоусвояемой (т.е. поверхностное натяжение не более 45 дин, тогда через клеточную мембрану вода способна проникнуть к клетке, питать её, поить, нести к клетке необходимые вещества). Если не обеспечивается соответствующее поверхностное натяжение воды, то клетка не получает питания, не получает воды. Она начинает сморщиваться, сохнуть. Идет процесс старения. Понятно, почему к старости, как правило, человек сморщивается, усыхает. Клеточная мембрана фильтрует, пытается преобразовывать компот, «бульон» межклеточной жидкости и, в конце концов, возможности ее исчерпываются: клеточная мембрана зашлаковывается, образуется накипь на клеточной мембране (подобно накипи в чайнике), и клетки в этом состоянии жить не могут. Для сведения: вода из крана имеет показатель поверхностного натяжения от 46 до 15 дин.

Следующий показатель - вода должна иметь отрицательный заряд, иметь отрицательные    ионы    элементов    жизни        кальция,    должна    иметь определенную электропроводность, т.е. быть электролитом. Электролит, через который (а это же система кровообращения) передается управление к клеткам, через макромолекулы - гормоны, несущие информацию управления. Наличие ионов способствует повышению активности воды к образованию новых связей.

Не менее важный показатель - наличие энергетического потенциала, это регистрирует биоэлектрография. Если вода обладает четырьмя названными показателями - она является «живой». Круговорот воды в природе обеспечивает с участием человека загрязнение практически всех источников, которыми он же пользуется. Вода из городских систем водоснабжения не может быть отнесена к питьевой жидкости, поэтому появились технологии по очистке воды. Нашим слушателям мы рекомендуем одну из таких технологий. Это отечественная технология, позволяющая максимально приблизить воду к той питьевой жидкости, которая нужна клеткам, разработана российскими учеными. Они изготовили аналог клеточной мембраны. Фильтр-преобразователь на основе трековой мембраны не просто очищает воду, а самое главное, приближает ее по показателям к «живой воде».

Применение «живой» воды обеспечивает необходимое увеличение мощности организма. Ведь клеточка рассматривается нашей современной наукой как усилитель мощности и в зависимости от того, какой сигнал на этот усилитель мощности будет подан, будет и реакция. Если усилитель не может выделить сигнал из «мусора», то усиления мощности в этом случае не может быть. Что делать? Нужен преобразователь - фильтр для того, чтобы получить сигнал (воду), который будет отвечать необходимым требованиям, (будет питьевой жидкостью). При применении такой воды происходят чудеса оздоровления. Фильтров много, но ни один из известных фильтров качественное преобразование не выполняет.

Решение было подсказано самой природой.

Удалось проследить и повторить природный механизм очистки жидких сред.

Такой механизм работает у каждого человека И осуществляет многоступенчатую очистку и коррекцию поступающей жидкости при помощи клеточных липидно-холестериновых мембран, причем работает, исходя из имеющихся энергетических ресурсов организма. Выглядит человек молодым и здоровым, или старым и изношенным - этот вопрос решается в клеточных мембранах, которые обволакивают клетку. Если организм человека не получает здорового полноценного питания и правильно очищенную, полноценную питьевую воду, то растворы, омывающие клетки, оказываются лишенными жизненно важных биологических веществ и становятся опасными. Для клеточных мембран и самой клетки это имеет роковые последствия. Поэтому все живые организмы обладают многоступенчатой системой очистки поступающей в них жидкостей. Процессы очистки продолжаются на клеточном уровне. Каждая живая клетка содержит не­сколько особых, электрически заряженных мембран, расположенных по принципу «матрешки», одна в другой. Мембраны задерживают вредные вещества, одновременно пропуская внутрь клетки чистую воду и всё необходимое для её жизнедеятельности.

Точно также работает самая современная технология очистки и коррекции питьевой воды «Водный Доктор», эффективность которого проверена долгой практикой. Самым главным элементом клетки является ядро с нуклеиновыми кислотами (белковыми телами), которые, к сожалению, с большой охотой атакуют свободные радикалы. Если клеточная мембрана не перехватит эти агрессивные молекулы, они стремятся достичь ядра, чтобы отхватить у него кусок. Достаточно ядру, содержащему все хромосомы с наследственными механизмами, хотя бы раз подвергнуться атаке, и клетка становится «нестабильной» и «старой». Это случается всякий раз. когда Вы больны или пережили стресс. Поэтому природой предусмотрен механизм коррекции поступающей в клетку жидкости. Также известно, что если организм по причине болезни, старости или плохой экологии утрачивает способность корректировки, то резко ограничивается поступление водных растворов внутрь клетки. Результат - хронические болезни и необратимые изменения в органах и системах. В такой ситуации человеку, животному и растению крайне необходимо внешнее дополнительное устройство, которое могло бы взять на себя утраченные функции. Таким устройством является вышеупомянутый фильтр-корректор.

Рекомендую обратить на это внимание, поскольку качество энергоносителя (воды) имеет большое значение для повышения энергетики организма.

Чистая «живая» вода – это одна из важнейших составляющих для укрепления естественного здоровья и обеспечения жизнедеятельности клеток, и, в конечном счете, всего организма на долгое время.

Всем крепкого сибирского здоровья!

Н.К. Пирожков

http://sibzdrava.ru

 


В избранное