Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Экопоселения на Кубани

  Все выпуски  

Экопоселения на Кубани


Информационный Канал Subscribe.Ru

                                                                Наш сайт
нету
                               
                        Экопоселения на Кубани                        
                Автор рассылки
Александр Шестаков
                                                                                    Выпуск  55            
Архив
на сервере рассылок
Дорожные впечатления

Александр, только что прочитала Дорога в будущее.

Боже, как сильно!

Обязательно перечитаю и не раз.

Но силища огромная в Ваших словах.

Ранее встречала вашу фамилию, но рассылок или текстов ваших не читала.

Или не обращала внимания...

Спасибо. За общий настрой и конкретные мысли,

за искренность и вашу наивность, которой и я отличаюсь:))

Спасибо.

Елена.

Александр, здравствуйте.

Мороз дал ссылку на ваш текст на http://vedrus.land.ru/.

Прочитала - офигела :-) (Ничего, что я так бездуховна, слова всякие плохие употребляю? :-)

Ну и плюньте вы на все эти "организации" - действительно справитесь сами с воплощением ваших чудесных целей.

Спасибо вам.

Удачи! У вас всё получится!!!

Надеюсь вскоре подписаться на вашу новую рассылку.

Всего вам доброго, Гала

Саша, с волнением прочла каждое слово твоего обращения "Дорога в будущее". Выражаю свою солидарность. Могу себе представить, какое разочарование ты испытал. До меня уже доходили слухи, что не все спокойно в отечестве "Ведруссия". Я ждала, когда же они прорвутся в прессу.

То, что анастасиевцы против Мороза, это было известно еще прошлым летом по форуму. И меня приятно удивило и подкупило, что ты, как один из организаторов родового поселения, воспринял идею Мороза и пропагандировал ее в своих рассылках. Видно, не правильно доносим мы идею АДИ, если люди отшатываются от нее, как от ладана черт.

Надеюсь увидеть твои рассылки в своем почтовом ящике в будущем, я их ценю, считаю, что пишешь ты по-деловому, содержательно, искренне и понятно. Обязательно объявляйся. Особенно после петрозаводского АДЖ.

...

Удачи тебе, настойчивости и раскрытия своих талантов. Помни, твой положительный пример должен все расставить по местам через 5 лет! :).

Только не создай себе кумира в очередной раз.:))

Лариса Курзенева, Санкт-Петербург, участница последней Игры по приему в НП "Ведруссия".

Думаю, дело не в том, что мы не так доносим. Думаю, дело в том, что очень сложно донести идею человеку, который этому активно сопротивляется, который уверен, что без этой идеи ему лучше.

Здравствуй, Александр.

Прочитал твое творение "Дорога в будущее. Куда идет НП "Ведруссия"."

Да... Что сказать... Многое я осознал ближе для себя. Например, почему мне все труднее становится общаться с анастасиевцами, и тем более строить с ними планы на будущее.

Ты очень детально смог продумать многие вещи и подобрать точные аллегории, думаю они мне пригодятся в беседах. Если ты не против :)

А не далее как сегодня утром звонит мне анастасиевец-предпрениматель. А я, как ты знаешь, развиваю в моем городе центр природного земледелия. И открыл на днях офис. Он и спросил меня об этом. Я ответил, что открыл офис и продажи начались. Представляешь, что он мне ответил. У меня аж дар речи пропал.

- Ну ладно, с одной стороны это конечно хорошо, а с другой плохо.

Я ничего не смог ответить, я обалдел и просто физически не смог ничего сказать.

Теперь я начинаю понимать как трудно быть богом. А точнее становиться им быть. Ведь никто не хочет, что бы рядом с ним кто-то стал богом. Это же такая морока, и ему придется им становиться, а ведь все было так спокойно, так хорошо. А тут надо что-то делать. А вдруг он и вправду станет богом, тогда я окажусь дураком. Надо на всякий случай его остановить или обхаять для своего же успокоения.

Я недавно бросил курить. Курил 5 лет. В прошлом году я пробовал бросить несколько раз. Удавалось на 2-3 недели, не больше. А вот с нового года бросил окончательно. И теперь уверен, что это окончательно. Почему? А все просто. Раньше меня просили бросить курить жена, мама, теща и др. доброжелатели. Я бросал ради них. И когда я четко осознал, что это делал не ради себя, то понял, что смогу, если брошу ради себя любимого. Для того что бы мне удобнее было стать богом.

К чему я этот пример привел. А к тому, что я сейчас если и не готов полностью, то начинаю понимать, что если что-то или даже кто-то, пусть самый близкий или дорогой человек мешает тебе стать богом, то надо просто бросить это что-то или кого-то. Либо постараться, что бы этот кто-то шел рядом с тобой, если хочет быть рядом. Компромисы тут не возможны. Желающий стать богом не желает кого-либо ждать.

Моя цель - стать ТВОРЦОМ. И ни кто и ни что не сможет помешать мне в этом (только я сам).

С уважением, Владимир

Конечно, не сможет. Только чего шуметь-то об этом? :-) Зачем убеждать в очевидных вещах? И главное, КОГО убеждать?

Здравствуйте, Александр.

Думается мне, что ситуация, возникшая в вашем НП "Ведруссия" - не уникальна и до боли знакома многим анастасиевским организациям. Суть проблемы в том, что по мере роста (я имею в виду численного, а не качественного) любой организации (тусовки, клуба, партии и т.п.) рано или поздно возникает ситуация, когда Личность - просто теряется в общей массе. Избежать это можно, на мой взгляд, разбиением единого коллектива на более мелкие группы, в которых взаимодействие и общение происходит по принципу "каждый с каждым", что в больших коллективах - практически невозможно. В принципе, стихийно это происходит практически всегда - люди сами кучкуются с теми, кто им более интересен. Однако в том-то и дело, что это кучкование происходит стихийно, и сама возможность подобного кучкования - никак не отражена в Уставе. Устав предусматривает лишь однородное увеличение количества членов и, формально, свободное членство, которое на деле оказывается элементом давления - "Не нрави! тся - уходи".

Выход мне видится в формальном закреплении Уставом существования "групп по интересам", "рабочих групп" и прочих тусовок внутри организации, мнение которых - не обязано совпадать со мнением большинства. В качестве образца, как это ни смешно может показаться, можно взять модель "октябрятских звёздочек" - малых групп примерно по 5 человек. Эта схема, кстати, успешно использовалась во многих восточных клановых школах типа ниндзя. Да и вообще, неплохо бы изучить мировой опыт, в том числе и славянский, существования малых групп в рамках больших сообществ - можно назвать это "общинно-родовым" укладом, когда в рамках единой большой общины существовали более узкие группы - рода и кланы.

В общем, не падайте духом. Нужно просто сделать определённые выводы и идти дальше с учётом совершённых ошибок и набитых шишек. Ваш опыт в этом плане - бесценен. Можно смело вписывать его в "Родовые книги". :) Идёт непростой процесс формирования Общества Будущего, и вы (лично вы и люди из вашей команды), можно сказать, идёте в первых рядах этого процесса. Думаю, всё у вас (и у нас) получится. Удачи.

С наилучшими, Дмитрий, г.Брест, Беларусь

Здесь прокомментирую в двух словах. Дмитрий, ты немного не догоняешь.

ЛИЧНОСТИ не станут сбиваться в МАССУ. Они всегда остаются личностями.

А закрепление в Уставе чего бы то ни было (тем более - формальное закрепление) не может быть выходом ниоткуда. У нас вот и в Образе Жизни, и в Положении о Совете сколько отличных вещей отражено. А толку?

Но самое главное - что проблема, о которой ты пишешь, в нашей ситуации совсем не основная проблема. Хотя для тебя она, возможно, очень актуальна.

Привет, Александр!

Поздравляю тебя!

Сейчас получил и твоё письмо, и рассылки, в которых ты описываешь свои приключения. Читал и аж настроение подпортилось. Действительно, пахнуло могильным холодом и затхлостью.

Суть происходящего мне стала ясна с первых строк твоей рассылки. Тебя пытались выжить из Ведруссии и они добились своей цели. Последней каплей, переполнившей их "чашу терпения", а точнее, сигналом к активным действиям против тебя, стали твои успехи в продвижении к объявленным и принятым (формально) вами целям.

Это не совпадало с их замыслами и замыслами "кукловодов" (о которых они могут даже не подозревать), которые не меняются уже на протяжении нескольких тысяч лет и, весьма "успешно" воплощаются в жизнь по всей земле.

Вообще же, твоя наивность в этих вопросах действительно поражает (почитай статью Д. Мыльникова "О в сторону водящих" и много чего ещё на эту тему).

Не отчаивайся и не грусти. Все, без исключения, люди, которые начинают что-либо понимать в Жизни (начинают ДУМАТЬ и поднимаются над уровнем шумов), сталкиваются с противодействием Системы, в той или иной степени. Это - нормальное дело и не стоит из этого делать какую-либо проблему.

Поблагодари Судьбу за это (за что конкретно - сам разберёшься). И действуй, согласно старой пословице, которую никто пока не смог опровергнуть: "Хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!"

Я, с самого начала моего интереса к книгам Мегре и РП, не мог понять, как же вы будете решать вопросы на своих собраниях, в советах и прочих органах, севершенно для этого не предназначенных?

Кстати, Анастасия ни разу не говорит именно о создании ПОСЕЛЕНИЙ. Она говорит везде только о ПОМЕСТЬЯХ (Мегре ни разу не привёл её слов по поводу Поселений). И это - вполне естественно, ведь, она же - не дура!

Поселения - это очередная ловушка для тех, кто начал ДУМАТЬ и начал высовываться на следующий уровень. Это - способ долго разговаривать о разных вещах и не допускать никаких действий, никакого роста, способ контроля мыслей и т.д.

Об этом очень много написано и ещё больше сейчас пишется. Уже многие вещи названы своими именами, определены источники и авторы многих проблем, в том числе и МИФОВ.

Александр, прошу меня простить за столь длинное и сумбурное письмо. Я уже так отвык от всего этого и поэтому, зацепило.

...

Что ещё? Если ты хочешь лично узнать, как будут дела развиваться дальше, можешь слегка побороться. Но, по моему, лучше об этом прочитать в хорошей статье и не портить себе нервы.

Систему нельзя победить ЕЁ методами. Систему нельзя одолеть, живя в ней и завися от неё. Её можно одолеть только поднявшись над ней и приобретя новые способности, о которых она, возможно, ещё не знает.

На этом заканчиваю и желаю тебе спокойствия.

Всего доброго.

Dmitri Baida

http://www.1-sovetnik.com

dbaida@mail.ru

Вот такие отзывы.

Но признаться, меня больше порадовали даже не эти слова поддержки (хотя за них всем большое спасибо). Больше меня порадовало то, что у нас нашлись думающие люди, которые однако со мной не во всем согласны. К сожалению, они пока не изложили свою позицию в письмах, поэтому я не могу их здесь процитировать. А сделал бы это с удовольствием (это намек ;) ).

Пишите. Александр Шестаков

Я буду отвечать на письма или лично, или через рассылку, по своему усмотрению. Когда отвечаю через рассылку, публикую, разумеется, не только свой ответ, но и письмо, на которое отвечаю. Так что если вы не хотите публикации - обязательно напишите, что письмо ваше публиковать нельзя. Если же, наоборот, хотите, чтоб письмо было непременно опубликовано - тоже пишите об этом прямо.
Если публикую письма, то целиком, не редактирую. Желаете, чтоб ваш адрес электронной почты был опубликован вместе с письмом - вставьте его в текст письма или в подпись САМИ. Тогда другие читатели смогут ответить лично вам. Не хотите - не вставляйте, тогда адрес опубликован не будет.

Черным - мой текст
Зеленым - не мой текст (письма читателей, цитаты из других источников)
Моя любимая рассылка:
Естественное рождение

Рассказываем о своём опыте домашних родов. Делимся опытом, задаем вопросы, присылаем историю рождения своих детей дома. А также обсуждаем подготовку к родам, беременность, грудное вскармливание, и как это все можно прожить с минимумом вмешательств в естественный процесс.

Подписаться почтой.
Хорошая рассылка:
О детях для родителей. Вопросы, ответы, советы, решения.

Рассылка обо всем, что может заинтересовать родителей. О детском здоровье, о воспитании, о психологии общения, об отношениях между детьми, между детьми и родителями и других околодетских вопросах.

Подписаться почтой.
Мои рассылки:
Мифы уходящей эпохи. Во что мы верим?
Подписаться почтой.

С самого раннего детства и до последнего вздоха, назойливо и грубо или ненавязчиво и почти незаметно, нашими близким и людьми, которых мы никогда не видели в наше сознание внедряется тысячи мифов. Кто это делает? Как? И главное - зачем? Вооружившись микроскопом внимания и острым скальпелем логики начинаем наше исследование...


Контуры будущего.
Подписаться почтой.

Из маленького зернышка вырастает огромное дерево. Песчинка начинает лавину. Незаметные события влекут масштабные последствия. Контуры будущего угадываются в сегодняшних новостях, как в осколках зеркала. По одному осколку не понять общей картины. Но если подумать, то осколки складываются в мозаику...


Зеленая вселенная. Заметки из параллельного мира.
Подписаться почтой.

Вокруг меня - странные существа. Их облик необычен, их жизнь таинственна, их намерения неизвестны. Они - тысячелетние многометровые гиганты и неразличимые глазом крошки. Они повсюду, они заполонили сушу и океан, закрепились на вершинах гор и плотно заселили равнины. Наша жизнь полностью зависит от них. Мы почти ничего о них не знаем. Мы называем их растениями. Их нравы и взаимоотношения между собой и с нами - опыт любопытного.


Экопоселения на Кубани.
Подписаться почтой.

Что это? Для кого? Зачем? А может, не нужно вообще? Как? Эти и все прочие возникающие вопросы вопросы обдумываем, решаем, решения проверяем на практике. Для практики создаем экопоселение с нуля, а весь процесс подробно освещаем в рассылке.


Как выбрать печку?
Подписаться почтой.

Тепло и уют... Не разорвать, не разделить эти понятия. Где тепло, там и уют. Где уют, там, конечно же, тепло. А что же будет источником тепла и уюта? Конечно печка!

Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь.
А.С.Пушкин, "Зимнее утро"

Давайте выберем печку так, чтобы она и грела, и радовала!

Какая печь лучше всего подойдет именно вам? Газовый котел? Электрическая? Традиционная русская? Или вам по душе совершенно новый и нетрадиционный способ обогрева? Как сделать теплыми и уютными загородный дом, времянку, гараж, теплицу, и, конечно же, баню? Изучаем, выбираем, делимся опытом успехов и ошибок.

Каталог Наших Рассылок

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.ecokuban
Отписаться

В избранное