Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Экопоселения на Кубани

  Все выпуски  

Экопоселения на Кубани


Информационный Канал Subscribe.Ru

                                                                Наш сайт
нету
                               
                        Экопоселения на Кубани                        
                Автор рассылки
Александр Шестаков
                                                                                    Выпуск  59            
Архив
на сервере рассылок
Еще несколько писем по поводу "Дороги в будущее"

Привет, Александр Шестаков!

Спасибо тебе хочу сказать за твою "Часть2-размышления". Это искренне, и заставляет задуматься. В нашем регионе тоже идут процессы "получения земли - высаживания сада". Что дальше - для всех вопрос. Но никто даже задумываться над этим , и обсуждать это не хочет - зачем портить наши такие редкие субботние встречи такими вопросами, ведь главное сейчас набрать побольше единомышленников, получше их узнать , сродниться с ними, чтобы ... было легче(легче оформлять , легче строить-сторожить, легче создавать инфраструктуру!). А цель? Да ,это под вопросом, но вот получим - посадим , тогда и осознанность, тогда и цель оформится. Всех захватил этот мощный образ родового пространства, воплощенного рая на земле. А дальше чего рассуждать , мы ж в раю будем.

Вобщем ситуация та же , только вы дальше по пути продвинулись, и в силу этого Ваш пример показателен для всех.Спасибо за искренность мыслей и чувств.

Удачи тебе в твоих начинаниях. Будь счастлив.

Марин Олег Юрьевич

Здравствуй, Александр!

Я на днях подписался на твою рассылку "Экопоселения на Кубани". Получил три номера. И вот сегодня - четвертый. И аж грустно стало, когда прочитал. Вот какие мысли мне приходят: и тут в этом деле, как во все времена, люди разделились. Они всегда и везде делятся. Большинство - просто не могут не быть рабами. Меньшинство - хозяева. И те и другие нужны друг другу, и не могут прожить хозяева без рабов, а рабы - без хозяев... Есть лидеры, ведущие, и есть ведомые... Никуда от этого не денешься, такова история этого общества, человечества на этой планете. Так и у вас - нашелся хозяин, Барков, а ему конкуренты не нужны, ему нужны лишь работники. Да те, кто будет за ними приглядывать и проводить в массы его политику.

Метко ты обрисовал, хлестко, в своем последнем выпуске рассылки! Молодец!

Знаешь, Саша, как странно в жизни получается... Тексты книг Мегре у меня в компьютере лежали с 2002 года. Я начинал читать первую книгу, но бросал. Казалось неинтересно, или некогда было, не понимаю. Наверно, не готов был. К пониманию всего этого... Да еще тогда бизнесом занимался небольшим, времени подумать не оставалось, за деньгами гнался, за престижными вещами. Прошло это, принеся горечь поражений, разочарование в себе, в людях, и полную нищету. Я разорился (как ни горько это писать) и дошел до того, что пошел "работать на дядю". Стал обыкновенным РАБотником. Как же это было неприятно, эти крысиные бега, банальные трусливые разговоры работающих рядом. Пытался их увлечь чем-либо - мне не верили, надо мной подшучивали. Проработав года полтора на разных дядь, я заболел. Так, что однажды не смог даже ходить, чтобы добраться до работы. Теперь понимаю, - мне было противно делать то, что я ненавидел, и организм не выдержал того, что думаю одно, а делаю соверш! енно другое. Вернулся в свой город (а жил я в Москве 2 года), малость подлечился. А этой весной начал читать, и читал и перечитывал, до глубокой ночи! То, что было в компьютере, тексты первых четырех книг об Анастасии. И тут дошло. И тут я поверил. Ни в какую другую идею так не верил, кажется. Как во тьме блуждал до встречи с этим, можно сказать, чудом. Это же наша национальная идея. Как люди не могут этого понять, когда называют такие вещи СЕКТОЙ??? У них в мозгах, что, вместо мозгов сникерсы, вместо идей - голливудские дешевки??? Не понимаю. Впрочем, умом Россию не понять - верно сказано.

Но что я понял, из всего что я пережил - это то, что в городах СИЛЫ нету. Она на земле нашей. В городах земля под асфальтом, вода, продукты и воздух грязные, и люди от этого болеют. Болеют они к тому же душевно - от назойливой рекламы, шума, от того, что все друг другу чужие, сосед соседа не знает и знать не хочет. Город силы из человека высасывает. Ничего взамен не дает такого, ради чего стоит жить - только побрякушки всякие, барахло заморское...

Теперь я на перепутье. Не знаю, что делать. Хочется жить на природе, работать на свежем воздухе, видеть над собой небо, а не каменные стены. И поскорее, пока жизнь не прошла. Да куда ж податься... без материальной базы. Буду начинать все сначала, - дело, бизнес, прибыль. А там посмотрим. Все же воля моя жить на земле не пропадет, хоть я и земледельцем не был, однако - тянет.

Другого выхода, чтоб исправить свою жизнь, нет.

Саша, желаю тебе всяческих успехов! Жаль, что рассылка прерывается на некоторое время. Решил скачать и прочитать "Образ нашей жизни" , заодно подпишусь на рассылку "Верните люди, Родину свою".

Будь здоров, не бросай рассылку насовсем. Думается, у тебя читателей много и они хорошие добрые люди, тоже будут ждать.

Жму руку, пламенный привет Ю.Морозу и все такое:)

И еще такое вот анонимное письмо:

Я творец с детства. Хотя сначала мои способы отъема денег у пацанов разнообразием не отличались. Перестройка способствовала развитию творческих сил. Я придумал шлагбаум и плату за въезд в балку, выходящую на берег Черного моря. Быстро нашлись творцы, которые придумали, сколько мне за это изобретение нужно заплатить им. С помощью дяди, занимавшего весомый пост в эшелоне власти, мы урегулировали наши творческие идеи. Несколько раз я повышал плату, хотя нового ничего не придумал. А что? Все равно эти курортники пропили бы свои деньги. Но, все хорошее когда-нибудь заканчивается. Нашлись авторитетные собственники на балку, а заодно закончился курортный сезон. Перебравшись в город, я изобрел платную парковку. Не я один, но на приоритет изобретения до сих пор никто не претендует. Казалось бы, живи и радуйся. Но как человек творческий я подумал, что нужно еще что-то сотворить. Средств хватило на аренду удачно расположенного участка и оборудо! вания. Я не изобретал кирпич, не знаю даже ничего о происхождении этого слова. Технология стара, как мир. Моя продукция пользуется спросом. Я мог бы поднапрячься и увеличить зарплату работникам почти вдвое. Но для этого, вероятно, пришлось бы отказаться от части своего вознаграждения. Причем, от значительной части. А этого я как творец позволить себе не могу. А теперь, благодаря вашему пониманию, и не хочу. Пусть сами напрягаются, придумают хоть что-нибудь творческое. Мы ведь с ними в равных условиях, ан нет, не придумывают. Значит, я творец, а они рабы. И это правильно. Будь все вокруг творцами, кто бы воплощал все их идеи?

Несмотря на сарказм автора, он прав. Ведь действительно, другие И ЭТОГО не способны оказались придумать. А додумались лишь пойти к автору этого письма и наняться к нему на работу. И судя по его же словам, напрягаться чтоб хотя бы увеличить собственную зарплату они пока не собираются. В общем, все почти так же, как в "Ведруссии" - нашелся хозяин, нашлись рабы, и главное - все вполне довольны ситуацией.

Мне сейчас переслали "Вестник Ведруссии" с ответами Баркова, Писарева и Яковлевой на "Дорогу в будущее". Я думал было опубликовать здесь, а потом изменил решение. Не интересные ответы, малосодержательные. Вопросы мне - те, на которые я в "Дороге" уже ответил. Ваши письма, дорогие мои читатели, гораздо содержательнее.

Пишите. Александр Шестаков

Я буду отвечать на письма или лично, или через рассылку, по своему усмотрению. Когда отвечаю через рассылку, публикую, разумеется, не только свой ответ, но и письмо, на которое отвечаю. Так что если вы не хотите публикации - обязательно напишите, что письмо ваше публиковать нельзя. Если же, наоборот, хотите, чтоб письмо было непременно опубликовано - тоже пишите об этом прямо.
Если публикую письма, то целиком, не редактирую. Желаете, чтоб ваш адрес электронной почты был опубликован вместе с письмом - вставьте его в текст письма или в подпись САМИ. Тогда другие читатели смогут ответить лично вам. Не хотите - не вставляйте, тогда адрес опубликован не будет.

Черным - мой текст
Зеленым - не мой текст (письма читателей, цитаты из других источников)
Моя любимая рассылка:
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)

Все мы хотим, чтобы наши дети были здоровы. Универсальных рецептов здесь нет. Мне бы хотелось поделиться своими, да и не только своими, знаниями и опытом.

Плавание с ребенком - это только один из способов общения с ним, доставляющий удовольствие и малышу, и взрослому. Главное - это не то, что вы научите его плавать, а то, что это поможет вам лучше понять друг друга, поможет ему вырасти здоровым, уверенным в себе и в вашей поддержке.

Подписаться почтой.
Хорошая рассылка:
Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.

Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые не будут разрушены малейшим кризисом. Отношения, которые будут дарить радость и Вам, и тем, кто рядом с Вами. Отношения, которыми можно гордиться.

Подписаться почтой.
Мои рассылки:
Мифы уходящей эпохи. Во что мы верим?
Подписаться почтой.

С самого раннего детства и до последнего вздоха, назойливо и грубо или ненавязчиво и почти незаметно, нашими близким и людьми, которых мы никогда не видели в наше сознание внедряется тысячи мифов. Кто это делает? Как? И главное - зачем? Вооружившись микроскопом внимания и острым скальпелем логики начинаем наше исследование...


Контуры будущего.
Подписаться почтой.

Из маленького зернышка вырастает огромное дерево. Песчинка начинает лавину. Незаметные события влекут масштабные последствия. Контуры будущего угадываются в сегодняшних новостях, как в осколках зеркала. По одному осколку не понять общей картины. Но если подумать, то осколки складываются в мозаику...


Зеленая вселенная. Заметки из параллельного мира.
Подписаться почтой.

Вокруг меня - странные существа. Их облик необычен, их жизнь таинственна, их намерения неизвестны. Они - тысячелетние многометровые гиганты и неразличимые глазом крошки. Они повсюду, они заполонили сушу и океан, закрепились на вершинах гор и плотно заселили равнины. Наша жизнь полностью зависит от них. Мы почти ничего о них не знаем. Мы называем их растениями. Их нравы и взаимоотношения между собой и с нами - опыт любопытного.


Экопоселения на Кубани.
Подписаться почтой.

Что это? Для кого? Зачем? А может, не нужно вообще? Как? Эти и все прочие возникающие вопросы вопросы обдумываем, решаем, решения проверяем на практике. Для практики создаем экопоселение с нуля, а весь процесс подробно освещаем в рассылке.


Как выбрать печку?
Подписаться почтой.

Тепло и уют... Не разорвать, не разделить эти понятия. Где тепло, там и уют. Где уют, там, конечно же, тепло. А что же будет источником тепла и уюта? Конечно печка!

Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь.
А.С.Пушкин, "Зимнее утро"

Давайте выберем печку так, чтобы она и грела, и радовала!

Какая печь лучше всего подойдет именно вам? Газовый котел? Электрическая? Традиционная русская? Или вам по душе совершенно новый и нетрадиционный способ обогрева? Как сделать теплыми и уютными загородный дом, времянку, гараж, теплицу, и, конечно же, баню? Изучаем, выбираем, делимся опытом успехов и ошибок.

Каталог Наших Рассылок

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.ecokuban
Отписаться

В избранное