Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Этико-философский журнал "Грани эпохи"


Информационный Канал Subscribe.Ru


"ГРАНИ ЭПОХИ"

этико-философский журнал

http://ethics.narod.ru

==============================================

Наука

Александр Волков

Математика как единый источник
мировых религий
 

 ---------------------------------------------------------------

ГЛАВА 5. КАРТИНЫ ЗАПОВЕДНОГО ЛЕСА.

Предлагаю рассмотреть другие таблицы, описание которых встречается в древних источниках мудрости.

Постройте таблицу с приращением числовой строки на 27 чисел, так, чтобы все строки начинались от левого края этой таблицы (принцип прямоугольного треугольника). То есть, в первой строке у вас будут проставлены числа от 1 до 27 включительно (27 чисел). Во второй строке - от 28 до 81 включительно (54 числа). И так далее, не менее 16-ти строк.

Рис. 24

Образная информация проявится в первых тридцати столбцах таблицы, так что всю её строить не обязательно. Оставьте в таблице только простые числа, обведя их кружками. Если кружки будут красного цвета, она станет похожей на "одеяние топтавшего виноград в точиле", либо на одежду, "обагрённую кровию", - и это всё библейские подсказки.

Если теперь через пустой столбец составных чисел 15, 42, 96 и т.д. вы проведете вертикальную линию, то увидите что она является осью симметрии для нарисованного простыми числами двуглавого орла. Этот символ пришёл к нам из Византии. Он долгое время был гербом России и ныне в этом качестве справедливо восстановлен. Такой же древний, как крест, лотос и другие символы мудрости. Впрочем, что значит древние? Теперь уже ясно, что они просто вечные. Библейская премудрость-художница нарисовала их, "когда ещё ничего не было".

Если вы считаете, что у меня просто богатое воображение и, на самом деле, эту картинку никто ранее не видел, обратите внимание на простое число в основании левого крыла. Это то самое трёхбуквенное имя - 773 (в табл. проставлено 73 из-за малого масштаба). Имя Творца в сердце Российского герба. Именно поэтому сейчас так много говорят об особой роли России в наступающей эпохе Водолея. Не буду в связи с этим говорить о богоизбранности русского народа и не потому, что боюсь обвинений в национализме, просто считаю, что Господь избирает не народы, а территории для своих свершений. А что происходит с народами, считавшими себя избранниками Божьими, хорошо известно из истории.

Можно считать уже доказанным В.Дёминым и другими исследователями, что на территории нашей Родины когда-то существовала великая цивилизация. Та самая Гиперборея, из которой пчёлы принесли Аполлону модель сотового храма и куда этот солнечный Бог каждый год улетает на каникулы. Приведу ещё доказательства, связанные с российской топонимикой.

Одно из ста восьми имён Бога Солнца в Индуизме - Ангарака. Сравните с названием сибирской реки, которое к тому же созвучно с названием такой же порожистой реки, находящейся в другой части света - Ниагарой. Ангара и Ниагара (анаграмма Иангара). Река Кама носит имя индусского Бога любви. Амур тоже обозначает любовь, но уже на французском. А название притока Амура, реки моей малой Родины - Уссури, созвучно имени солнечного индусского Бога Сурьи и американской Миссури. Миссури в свою очередь очень похоже на название двенадцатого месяца древнеегипетского календаря месори. Есть у индусов богиня Саяна.
Дальневосточные гидронимы странным образом связаны не только с индусской, но и с древнеегипетской мифологией. Бог Ра дал названия четырём человеческим расам. Жёлтую расу он назвал "АМУ". По Амуру проходит граница с Китаем. Имя Осириса на древнеегипетском языке звучит как УСИРЕ. Уссури - приток Амура. Сына Осириса зовут ХОР. Точно также называется самый большой приток Уссури.

И ещё о реках. В Германии есть река Нейсе, а в Шотландии озеро Лох-Несс. Древнее название великой сибирской реки Енисея - Ионесси. Прометей советует несчастной богине Ио, преследуемой Герой, ревнивой женой Зевса, спасаться далеко на северо-востоке, на берегах золотоносной реки. Енисей и есть та самая золотоносная река богини Ио, ИО-НЕССИ. В связи с названием Ио-несси, возможно, связана фраза из библейской книги Исхода, глава 17.15: "И устроил Моисей жертвенник, и нарёк ему имя: Иегова Нисси". В сноске указывается, что Иегова Нисси означает "Господь знамя моё".

Пусть читателю не кажется, что автор далеко ушёл от математики. Всё-таки именно Прометей изобрёл числа и владеет Рогом изобилия. Значит, следует прислушиваться к советам мудрого титана. Археологи уже нашли в Хакассии доказательства существования на берегах Енисея в далёком прошлом высокоразвитой цивилизации. Мифы Древней Греции говорят о том, что эта цивилизация была, возможно, известна эллинам, как их древняя прародина.

Вернёмся, однако, к путешествию по нашему Парку, более древнему, чем даже парк Юрского периода. Будем и дальше искать в этом Парке "следы невиданных зверей".
Постройте таблицу с приращением строки на 45 чисел по такому же принципу, как и предыдущую.

Рис. 25

В этой таблице простые числа нарисовали льва. Точно так выглядит Лев зодиакальный на обложках астрологических вестников. Обводя в таблице контуры льва, вы можете нарисовать его с закрытой пастью, либо, уподобившись библейскому Самсону, эту пасть разорвать.

Если Самсон нашёл сотовый мёд даже в трупе убитого им льва, значит, вся Библия этим мёдом Истины переполнена. В Ветхом Завете неоднократно повторяется: "Я приведу тебя в землю, где течёт молоко и мёд". Во Второзаконии, глава 32.13 написано: "…и питал его мёдом из камня…". Иезекииль, глава 3.3: "И сказал мне: "сын человеческий, напитай чрево твоё и наполни внутренность твою этим свитком, который Я даю тебе"; и я съел, и было в устах моих сладко, как мёд". Красиво и образно сказано об Истине в сотах.

В библейской книге "Притчей Соломоновых" дважды встречается странное упоминание о льве. Глава 22.13: "Ленивец говорит: "лев на улице! Посреди площади убьют меня!". И глава 26.13: "Ленивец говорит: "лев на дороге! Лев на площадях!". Среднее арифметическое между числами 2213 и 2613 будет 2413. Читаем в "Притчах" главу 24. 13: "Ешь, сын мой, мёд, потому что он приятен, и сот, который сладок для гортани твоей". Глава 25. 16: "Нашёл ты мёд? Ешь, сколько тебе потребно…" А что значит найти среднее арифметическое? Мы сложили и "разорвали" пополам, опять уподобившись Самсону, и снова отыскали мёд во льве. Полагаю, это ещё одна "парижская тайна" от Робера Этьена. Числовой шифровкой указывают ещё раз на связь между львом и сотами, точнее, исследователю подсказывают, что надо от таблиц с квадратными ячейками переходить к сотовым., к "медовому свитку" Творца.

В такой же таблице, только с приращением строки на 9 чисел, вы увидите чудище - точную копию Тифона из ХV аркана Таро. Но в то же время этот зверообраз может быть и Тельцом.

Рис. 26

Перевернув этого "мутанта" вниз головой, вы увидите двух других, не менее забавных.

В трёх последних таблицах вы увидели трёх библейских животных. Это орёл, лев и телец, "исполненные очей", или выполненные "очами". С этими зверями встречались ветхозаветный пророк Изекииль и евангелист Иоанн Богослов. "Исполненные очей" - это перефразированное из Притч "учение моё как зрачок глаз твоих".

Если вы построите центрально-симметричную таблицу с приращением строки на 1 число (лист бумаги с квадратными ячейками придётся повернуть на 45 градусов), то увидите в ней зодиакального Рака.

Меня всегда удивляло, почему Рак изображается астрологами в виде краба. Теперь не удивляет. В таблице Рак преследует Лебедя. По этим мотивам, возможно, написана известная басня И.А.Крылова "Лебедь, рак и щука".

Числовой ряд бесконечен, а, значит, исследование его развёрток принесёт ещё много "открытий чудных". Бог говорит в книге пророка Иеремии: "Если ты извлечёшь драгоценное из ничтожного, то будешь как уста Мои". Отсеивайте драгоценные жемчужины простых чисел, перебирайте их, как бусинки чёток на бесконечной нити НЧР, придумывайте свои варианты числовых развёрток. С помощью простых (ну куда денешься от этого слова) компьютерных программ можно легко такие развёртки строить. Те же программы помогут вам отбирать простые числа, чтобы и вы смогли путешествовать по "неведомым дорожкам" бесконечной Премудрости. В изучении её кладезей никак нельзя обойти Великую пирамиду, единственное из семи чудес света, дошедшее до наших дней, а потому перейдём к следующей главе.

 

продолжение следует

==============================================

С уважением ко всем подписчикам,

редакция журнала "Грани эпохи"

 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное