Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Этико-философский журнал "Грани эпохи"


Информационный Канал Subscribe.Ru


"ГРАНИ ЭПОХИ"

этико-философский журнал

http://ethics.narod.ru

==============================================

№12 зима 2002-2003

Александр Шпренгер

Найти желаемую линию развития событий

Как найти желаемую линию развития событий? Не будет ли эта линия противоречить воле Ведущих и их Плану Общего Блага? Об этом прежде всего остального нужно как-то позаботиться. Ведущий может в данный момент способствовать созреванию некоторого нарыва зла, а мы, по своему невежеству, можем подпортить это своими преждевременными встреваниями.

Помощь и сострадание, прежде всего, должны быть направлены Ведущему - это наиболее прямой и целесообразный путь. Мыслить и фантазировать надо аккуратно и соизмеримо.

Чтобы осознанно творить будущее, нужно "воспринять значение своего труда" (см.ниже - Н680). "Царь духа, прежде всего, проявляет себя в тесном окружении жизни". Тогда каждое действие и мысль будут мощны и согласованны с естественным космическим ритмом. А произвольные фантазии требуют некоторой искусственно созданной обстановки, образно говоря - уйти в монастырь, чтобы выполнить некоторую узкоспециальную задачу. Это, так или иначе, будет приводить к некоторой раздвоенности в жизни, часто претензиям на "святую работу" и т.д.

Помните, "Наш закон основан на Сердце Матери Мира".

"Вы уже слышали о насыщенности ритма работы, как об особенном качестве, лишь иногда владеющем людьми. Благодетельность его имеет более глубокое значение, нежели может казаться.

Ещё древние мистерии знали два выражения: одно – работать в волне Великой Природы, другое – работать с биением сердца Матери Мира."

«Темп и насыщенность ритма могут сблизиться с космическим напряжением».

Так можно придти к естественным достижениям и максимально широкому сотрудничеству - сотрудничеству всех миров и существ.

НАДЗЕМНОЕ 680. Урусвати знает, что степень готовности (1) есть лучшая мера успеха (2). О какой готовности говорим? Можно знать закон местный и готовно ему повиноваться, но следствие такой готовности будет ничтожно. Нужно достичь истинной готовности. Когда знание и чувствознание будут созвучны (3), человек усилится многими посылками, которые он примет бережно и сознательно (4).

Люди часто насильно привлечены к какому-то труду, который назван им обязанностью, но такое насилие не приведёт к добру (5). Человек был не готов воспринять значение труда (6), ему навязанного. Пора человечеству понять, в чём заключается истинная готовность, при ней люди становятся героями (7). Такое великое состояние придёт, когда человек естественно признает красоту напряжённой готовности.

Мыслитель говорил: "Кто не донёс пищу до рта, тот и не насытится".

Красота напряжённой готовности достигает лучшей меры успеха через добро, которое усилится многими посылками, принимаемыми бережно и сознательно, и приведёт к созвучию знания и чувствознания, чтобы воспринять значение своего труда и стать героем.

 

==============================================

С уважением ко всем подписчикам,

редакция журнала "Грани эпохи"

 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное