Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Семейное счастье 03.26.2005


Информационный Канал Subscribe.Ru

Семейное счастье
Любви и счастья бесконечно!
03.25.05

*~*~*~* Здравствуйте, дорогие наши, любимые! *~*~*~*

КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ

Холодным осенним вечером я шлепала по лужам в неизвестном направлении и мучительно размышляла над словами моей матери:
«Ты возвела этого человек в ранг идола, создала культ личности, а культ одной личности – это плохо и опасно! Культ личности – это грешно!»
«Ну и что, если этот человек самый лучший? Что в этом такого? Разве она не видит какие результаты дала мне Академия счастья? Я бросила курить, перестала пить пиво, похудела, с кожи сошли болячки, я похорошела, устроилась на работу, достаточно хорошую, начала встречаться с парнем, который очень даже нравился моей матери! И что тогда она хочет? Если Учитель дал мне и другим людям счастье, которого у них до этого не было? Почему нельзя благодарить его, молиться на него? Что в этом плохого? Молятся же люди на Христа? Она сама ходит в церковь. Только и слышно от нее батюшка Петр то, батюшка Петр это! Чем ей не культ личности? И она, между прочим, почему-то ничего не получила от этого Петра. Только тащит и тащит все из дому. Я деньги зарабатываю, опять же благодаря Учителю, домой что-то покупаю, а она это батюшке тащит. А отец для нее был вообще чуть ли не бог! Из-за него она света белого не видела! Все для него одного, он во все прав, он самый-самый. Чем не культ личности! Всю жизнь на него прогорбатилась, сама голодала, мы ободранные ходили, а он в итоге взял и ушел от нее… Так как же теперь она вдруг поняла, что это плохо? Может быть, ее просто личность не устраивает. Надо, чтобы все батюшке Петру прислуживали? Точно! Она меня к нему неоднократно звала! Тьфу ты черт!» - заснув в мыслях, я и не заметила, как зашла чуть ли не по колено в длинную и глубокую лужу.
Лихорадочно я выпрыгнула из нее на сушу и гляделась. Оказывается, я вышла в зеленый район нашего города, как раз неподалеку собиралась на занятия наша группа.
«Вот это совпадение! Ноги сами привели меня куда надо», - обрадовалась я.
И радостно направилась к любимому месту. Скверный разговор с матерью на время улетучился из головы.
Но не успела я переступить порог, как услышала напоенный любовью и силой голос Мастера. Мои глаза округлились.
- Это кассета, - заметив это, с улыбкой сказал наш активист Миша.
И основатель "Академии счастья" говорил как раз о том, что волновало меня в этот момент!
«Это чудо!» - радуясь жизни, возликовала я.
- Культ личности существует много тысячелетий, - учил Мастер. - У христиан существует культ личности Христа, у буддистов – Будды, у мусульман - культ личности Магомета. Люди постоянно устраивают разные культы личности: культ личности певцов, культ личности актеров, культ личности футболистов, культ личности президента. Культ личности всегда был и будет. Люди всегда будут почитать тех, кто сильнее, лучше, ярче. Так устроен мир. Это есть в каждом человеке, даже если он будет говорить, что это не так, что он против культа личности, потому что это плохо. Но просто Бог так устроил психику человека, что он всегда ориентируется на лидера. Дети создают культ личности из матери, влюбленные из любимых.
Вы говорите своим детям: «Я – ваша мама». И всю жизнь вы являетесь для них авторитетом, они слушают именно вас, а не других людей. И это тоже культ личности. Поэтому, бессмысленно говорить о том, что культ личности – это плохо или опасно, если это все есть в вас, если вы следуете этому в жизни.
«Вот-вот, - подумала я, вспоминая мать с ее батюшкой, отцом, да и другими «личностями».
- Но совсем другое дело, что существуют разные культы личности, - продолжал литься из динамиков магнитофона магический голос . - Существует культ личности, который осуществляется в политических целях - культ личности Сталина, культ личности Гитлера. Но как он возник? Это была специально проведена массовая политическая акция для одурачивания людей, чтобы они начали служить идее коммунизма или фашизма. Этот культ личности был искусственно создан только лишь для того, чтобы эксплуатировать человека. А есть нормальный культ личности, когда люди признают, что Христос для них – лидер, или Будда – лидер, потому что это настоящие люди, нормальные, люди всех мер, люди всего. А это совсем другое дело! Культ личности Будды или Христа - людей, которые достигли высокого духовного уровня - это правильно! Потому что они являются настоящими духовными лидерами, которым мы можем подражать, и мы должны им подражать, потому что в данном случае мы становимся такими же духовными, такими же развитыми, такими же разумными. Но если мы делаем культ личности из какого-то политического лидера, как Ленин, как Сталин, Гитлер, Мао Цзэдун – это неправильный выбор, потому что это неразвитые люди. Они абсолютно бездуховные, они даже неразумные! Они устраивают культ личности для того, чтобы подвигнуть людей на войну, на уничтожение, на какие-то плохие дела. Например, на борьбу с врагами народа, на уничтожение евреев, цыган, как делал Гитлер. Культ личности политических деятелей – вот это зло! Но культ личности духовных людей, таких как Христос, Будда, Кришна – это нормально. Потому что мы должны на них равняться, мы должны становиться такими же, как они. Потому что это люди, которые показывают нам пример высшего состояния бытия, примет развития. Они являются более любящими, более добрыми, более религиозными, более разумными, и такие люди должны быть нашими лидерами, как Христос, как Будда. Мы должны им подражать, только тогда мы станем лучше, только тогда наш мир станет совершеннее, добрее, лучше. И если благодаря культу личности духовного человека все будут становиться такими духовными – это правильно и это нормально! Зашуршала пустая пленка, и кассета остановилась.
Я сидела, переживая услышанное. В моей голове все стало на свои места. Спасибо, Академия, за шанс видеть все реально, как есть!
С любовью, Инна.

СОН ИЛИ ЖИЗНЬ

Сегодня мы опубликуем некоторые ваши ответы на притчу с большой радостью! Потому что ваши ответы показали, что вы обладаете правильным видением мира! Вы понимаете редкостные для обычного ума вещи!

«Я считаю, что страдать вообще никогда ни от чего не нужно. Страдание - это сон. Потому что когда человек страдает, он ничего не замечает, не видит и не слышет, даже себя самого. Седовласый мужчина находился в реальности, когда сидел и любовался полями. Хотя, возможно, он даже в тот момент был в своих мыслях. А проснулся, когда услышал крик и обернулся. В остальных случаях он спал. А женщина находилась во сне, так как поддалась своим чувствам и эмоциям. Ее сын умер. Это уже в прошлом. А прошлое не изменить. Так что страдать просто бессмысленно. Реальность - это момент Здесь и Сейчас. Все остальное - сон...»

«Я думаю, главное не событие, а то, как мы к этому относимся».

"Любимая Академия ! Давайте порассуждаем. Очень интересно ,что же сон, а что же реальность?Мне очень часто снятся вещие сны. Что такое вещие сны тоже вопрос? Сны которые не обязательно сбываются в том виде в котором приснились но расшивровав их приходит понимание ,что же ждет в жизни. А в какой жизни. Ведь вся наша жизнь это сон. И уходя в сновидение мы просто перемещаемся по тонким мирам это тоже жизнь но в другом измерение,которое простому человеку не под силу увидеть,потому что он спит в физическом мире. Так все такисон это есть сон без разницы в физическом, виталическом ,ментальном казуальном плане ведь душа одна и только она без проблем передвигается по всем этим мирам. И в сущности для человека нет разницы в каком плане пережить смерть,в физическом мире умирает физическое тело, а по остальным телам проходит душа и насколько она чище настолько и быстрей
проходит все миры попадая в мир вечности, а может быть и опять попадает в физическое тело. Так наверное сон есть жизнь, а жизнь есть сон.
Ольга!»

Все это очень верно! И теперь самое главное использовать это знание в жизни, стараться применять его во всем, даже в мелочах!

ВАШИ ПИСЬМА!

Нам приходит много подобных писем, но ответ всегда один:

«Намастэ, мой любимый Учитель! Не могу выразить словами, как благодарна я тебе! Как изменилась моя жизнь от соприкосновения с твоей живой мудростью! Ответь, пожалуйста, на мои вопросы. Какая у меня стихия? Какой у меня планетарный тип? Что нужно, чтобы его раскрыть и использовать для блага школы? Каким номером человека я являюсь? Заранее благодарю за ответ, Хельга».

Если просто назвать человеку ответы на все эти вопросы – это ничего не изменит в его жизни, в его бытии. И это даже просто ни о чем не скажет человеку, останется для него малопонятными названиями. И цель, с которой человек задается такими вопросами – лучше разобраться в себе – не будет достигнута. Поэтому, если ты хочешь познать себя, ты должна сама найти ответы. Для этого изучай астрологию – что такое стихии? Как они проявляются в людях? Что такое планеты? Как они воздействуют на людей? Наблюдай за людьми, учись разбираться в них. И наблюдай за собой, постоянно пытаясь ответить на эти вопросы – как я себя веду – как огонь или вода, или земля? Кем я являюсь? И тогда в результате длительного размышления – ответ придет к тебе и будет ясен, словно солнечный свет! И ты по-настоящему поймешь себя и поймешь, что с этим делать, как это развивать, как использовать, чего ждать от самой себя в жизни!

ДАВАЙТЕ ЖЕ ИЗУЧАТЬ СЕБЯ, ИЗУЧАТЬ АСТРОЛОГИЮ, ИЗУЧАТЬ ЖИЗНЬ!!!

ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ АНЕКДОТЫ

А ВОТ ЕЩЕ ОДИН АНЕКДОТ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ НАД ЖИЗНЬЮ:
Намастэ ! Когда прочитал про конкурс анекдотов, то сразу возникло начало анекдота, первое предложение. А то, что будет дальше, в мыслях не было. Потом как-то не сложилось найти время подумать, затем и конкурс закончился. Но видно мысль об этой теме где-то засела, и вчера я решил посмотреть, чем же может закончится этот анекдот. Посидел, подумал и получилось не то анекдот, не то ещё что-то. Решил отправить вам, может пригодится. С уважением, Евгений. Новосибирск. Сидят Бог и дьявол с удочками у реки жизни и ловят человеческие души. Бог ловит на духовное, а дьявол - на материальное. Дьявол выловит душу - и сразу в садок. А Бог поймает душу, пошепчет ей что-то на ушко и отпускает. Дьявол ловит 100 душ, а Бог - 10, да и то отпускает. Смотрел, смотрел дьявол на это, самодовольно ухмыляясь, не утерпел, спросил: -- Чего же ты, Отче, отпускаешь души-то? Я вон сколько их наловил. Пойду жарить их в котле, да питаться их страданиями. А ты всех отпускаешь. Да и чё ты им шепчешь то? Против меня настраиваешь что ли? Зря стараешься, всё равно за мной победа будет. На материальное людишки лучше клюют, чем на твоё духовное. Улыбнулся Бог: -- Так то оно так. Только подожди, ещё не вечер. Да и не настраиваю я души мои против тебя, а даже наоборот. -- Да ну? - удивился дьявол. - Как это? -- Шепчу я им, что они - самые любимые мои души, как и все остальные. Шепчу, чтобы они перестали сравнивать себя с другими. Шепчу, что выполню все их желания, только чтоб заказывали их с любовью и радостью... -- Ну а в чём фишка то? - перебил дьявол. - Ты и раньше им это же говорил. -- А то, чтобы передавать это духовное знание души мои начали за деньги... -- Чтобы материальное пошло не на мое плотское, а во благу твоему духовному? Ну и ну, - озадаченно подытожил дьявол, чуть не выронив удочку. -- Ты сам это сказал, - улыбнулся Бог. И работы на реке жизни у Бога прибавилось...

ВОТ КАК МУДРО ПОСТУПАЕТ ТОТ, КТО РАЗУМНО РАСХОДУЕТ МАТЕРИАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА НЕ НА ПЛОТСКИЕ УДОВОЛЬСТВИЯ, НО НА ДУХОВНОСТЬ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ПРАВИЛЕ ДЕСЯТИНЫ, И СМЕЛО РАСХОДУЙТЕ ДЕСЯТУЮ ЧАСТЬ СВОИХ ДОХОДОВ НА СОБСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ! ЭТО ПРИНЕСЕТ ВАМ БЛАГО, ЭТО ПРОИЗРАСТЕТ ПЛОДАМИ БЛАГОСОСТОЯНИЯ, ПУСТЬ ДАЖЕ В НАЧАЛЕ ЭТО БУДЕТ СЛОЖНО. НО СЛОЖНО ПОЧЕМУ? ПОТОМУ ЧТО МЫ ПРОСТО ПРИВЫКЛИ К ТОМУ, ЧТО МЫ НУЖДАЕМСЯ В ОДЕЖДЕ, ЕЩЕ ЧЕМ-ТО, НО МЫСЛЬ О ТОМ, ЧТО ДУША НАША НУЖДАЕТСЯ В РАЗВИТИИ И ПИТАНИИ - МЫ ЧАСТО ЗАБЫВАЕМ. ДАВАЙТЕ ЖЕ ПОМНИТЬ О ГЛАВНОМ!

А вот эзотерический анекдот с очень мудрым комментарием Владимира:

Здравствуйте schastye,
Меня зовут Владимир! Хочу рассказать Вам анекдот. Один ученик решил проверить своего учителя-мудреца.
Он принес ему в кулаке птичку и зажал ее. Он спросил: "Что у меня в руке: живое или мертвое?" думая, что если
учитель скажет "живое" он придушит птичку, если мертвое он просто выпустит ее.
Учитель посмотрел ему в глаза и сказал: "А это в зависимости от того, что ты с этим сейчас сделаешь?"
Так и происходит в жизни человека, нам дается информация от школы, которая может сделать нас счастливыми, но мы зачастую не можем ей воспользоваться, и ищем себе оправдания, вместо того чтобы просто радоваться предстоящему дню, улыбаться каждому встречному и желать ему СЧАСТЬЯ!!!!!!

Новости

Хиты сезона!!!! Страна завета Истинный путь

Самая лучшая психоделическая трансовая музыка, обладающая магическим воздействием!

Вы хотите познать истинную Любовь? Заочные курсы - ИСКУССТВО ЛЮБВИ специально для вас!

 

УДАЧИ, ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!!!

Давайте пожелаем друг другу счастья!
Мы любим вас! Мы молимся за вас!
Мы ждем вас!

http://www.schastye.ru
schastye@schastye.ru

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.family
Отписаться

В избранное