Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Семейное счастье


МЕДИТАЦИЯ. ИСТИНА И ЛЮБОВЬ

ЦВЕТЕНИЕ МЕДИТАЦИИ

Медитация — это не индийский метод; это не просто техника, которой можно научиться. Это определенный рост — рост тотальности в жизни, рождающийся из тотальной жизни. Медитация — не что-то такое, что можно к вам прибавить, оставив вас как есть. Ее нельзя к вам прибавить; она может к вам прийти только путем фундаментальной трансформации, мутации. Это цветение, рост. Рост всегда происходит с тотальным целым; это не добавление. Точно как любовь — ее нельзя к вам добавить. Она вырастает из вас, из вашей тотальности. До медитации вы должны дорасти.

ВЕЛИКОЕ МОЛЧАНИЕ

Молчание обычно понимается как что-то негативное, что-то пустое, отсутствие звука, шумов. Это ошибочное понимание распространено потому, что лишь очень редкие люди когда-либо переживали молчание. Все, что переживается под названием молчания, — это отсутствие шума. Но молчание — это совершенно другое явление. Оно безмерно позитивно. Оно экзистенциально, не пусто. Оно наполнено музыкой, которой вы никогда раньше не слышали, ароматом, который вам незнаком, светом, который можно увидеть только внутренними глазами. Это не нечто вымышленное; это реальность, и реальность, уже присутствующая в каждом, — только мы никогда не смотрим внутрь. У внутреннего мира есть собственный вкус, собственный аромат, собственный свет. И он в предельном молчании, безмерном молчании, вечном молчании. В нем никогда не было никакого звука, в нем никогда не будет никакого звука. Никакое слово не может туда проникнуть, — но можете проникнуть вы. Самый центр вашего существа — это центр циклона.

Что бы ни происходило вокруг, его ничто не касается. Это вечное молчание. Дни приходят и уходят, годы приходят и уходят, века приходят и уходят. Жизни приходят и уходят, но вечное молчание вашего существа остается прежним — та же беззвучная музыка, тот же аромат божественности, та же трансцендентальность всему, что смертно, всему, что преходяще. Это не ваше молчание. Это молчание — вы сами. Это не что-то, вам принадлежащее; вы принадле¬жите ему, и в этом его величие. Даже вас в нем нет, потому что даже ваше присутствие его бы нарушило. Это молчание так глубоко, что никого нет; даже вас. И это молчание приносит вам истину, и любовь, и тысячи других благословений.

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Йогическое Дыхание (1я ступень).

Энергию мы получаем из пищи, воды, секса, эмоциональных впечатлений, дыхания, размышления. Все вокруг состоит из более тонкой или более грубой энергии. Также мы будем помнить с вами, дорогие друзья, что  и здоровье человека зависит от уровня энергии. Стоит уровню энергии понизиться ниже определенного предела, как человек начинает себя плохо чувствовать, болеет и даже может умереть. Поэтому стоит поддерживать высокий уровень жизненной силы, заботиться о его повышении.

И в этом нам помогает метод йогического дыхания.

Перед выполнением дыхания проветрите комнату, чтобы воздух был свежим, и тогда организм максимально насытится кислородом.  Создайте спокойную обстановку, чтобы Вам ничего не мешало. Включите негромко музыку (прим.: особо полезный эффект возникает при прослушивании индивидуальной магической музыки). Выполняйте лежа на спине головой на север.

Расслабьте тело. Затем нащупайте пульс правой рукой (это удобнее всего сделать на запястье, или на сонной артерии). Сделайте глубокий вдох и выдох через средне открытый рот как бы всем животом. Затем приступите к дыханию.

Совершайте вдох через нос, продолжительностью 7 ударов пульса (сердца). И такой же выдох, т.е. на 7 ударов.  При вдохе максимально надувается низ живота, при  выдохе максимально втягивается. Старайтесь рассчитать так, чтобы воздух наполнял и освобождал живот равномерно на протяжении 7 ударов. Сделайте таких 7 вдох и  7 выдохов, чередуя их между собой.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ВЫПУСКЕ РАССЫЛКИ

С искренней любовью к вам и пожеланием постоянно находиться в состоянии счастья!

Ваш Светозар info@schastye.ru


В избранное