Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Семейное счастье


СОСТРАДАНИЕ

Будда определяет сострадание как «любовь плюс медитация». Когда ваша любовь — не просто желание другого; когда ваша любовь — не только потребность; когда ваша любовь делится, когда ваша любовь — не любовь нищего, но любовь императора; когда ваша любовь ничего не просит взамен, но готова лишь отдавать, — отдавать из сущей щедрости, — тогда добавьте к ней медитацию, и изольется чистый аромат, и скрытое великолепие освободится от оков. Это сострадание; сострадание — высочайшее явление. Секс — от животного, любовь — от человечного, сострадание — от божественного. Секс принадлежит физическому, любовь принадлежит психологическому, сострадание принадлежит духовному.

РАДОСТЬ БЕЗ КОНЦА и БЕЗ ПРИЧИНЫ

Без всякой причины внезапно вы чувствуете себя радостным. В обычной жизни вы радостны, если есть какая-то причина. Вы встретили красивую женщину, и вам радостно, или вы получили денег, которых всегда хотели, и вам радостно, или вы купили дом с красивым садом, и вам радостно, но все эти радости не могут длиться долго. Они мгновенны, они не могут оставаться длительными и непрерывными. Если радость чем-то вызвана, вскоре она исчезнет; она будет быстротечна. Вскоре она оставит вас в глубокой печали; все радости оставляют вас в глубокой печали. Но есть иного рода радость, радость со знаком «плюс»: внезапно вы радостны без всякой причины. Вы не можете четко указать, почему.

Если кто-нибудь спросит: «Почему вы так радостны?» — вы не сможете ответить. Я не могу ответить, почему мне радостно. Причины нет. Просто это так и не иначе. Но такая радость не может быть нарушена. Теперь, что бы ни случилось, она будет продолжаться. Она есть, есть изо дня в день. Может быть, вы молоды, может быть, вы стары, может быть, вы живы, может быть, вы умираете, — она есть всегда. Если вы нашли радость, которая не кончается, — обстоятельства могут меняться, но она продолжается, — тогда вы, несомненно, приближаетесь к природе будды.

Дорогие наши читатели!
В предыдущих выпусках мы публиковали рубрику "ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ", содержащую важные практики, которые повышают иммунитет, помогают не только стать здоровыми, но и изменить свою жизнь к лучшему. Нам очень бы хотелось, чтобы эти практики реально помогли Вам стать здоровыми, и сделать Вашу жизнь счастливее.
И мы готовы отвечать на любые Ваши вопросы, касающиеся Вашего практического опыта. Пишите нам о том, какие шаги Вы уже сделали, какие вопросы у Вас возникают, что получается, и что нет, каких результатов Вы уже добились, как изменилась Ваша жизнь, какие цели Вы ставите перед собой, вступив в новый ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.
Помните, Вы сможете практиковать следующий этап ПРАКТИК только после того, как хорошо освоите предыдущий!
 
С РАДОСТЬЮ СООБЩАЕМ, ЧТО ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ

С искренней любовью к вам и пожеланием постоянно находиться в состоянии счастья!

Ваш Светозар info@schastye.ru


В избранное