Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Семейное счастье


Пролетают дни, жизнь идет к концу,

     Что же ты стоишь, не идешь к Творцу?

И зачем дрожишь, страхом обуян?

И судьбу хулишь от желаний пьян…

Самое светлое, самое прекрасное время всегда у человека ассоциируется с молодостью, полной радужных грез о будущей жизни, надежд, мечтаний, устремлений.  «Я буду жить в прекрасном замке или во дворце»! – заявляли Вы своей маме, ярко представляя себя в залах с роскошной мебелью,  позолоченными перилами, дорогими узорчатыми коврами. Вы выходите на балкон, и ваш взор изумляет  замысловатый рисунок парка!…

Прошли годы, вам уже не пятнадцать, Вы взрослый человек, вернувшись с работы, стоите в своей крохотной однокомнатной квартирке, где Вы живете со своей «второй половинкой», ребенком и бабушкой.  За тонкой стенкой слышны крики и грохот – ваши милые соседи выясняют, кто из них сегодня будет выносить мусор. За окном грохочет и гудит шумная улица. «Как эта квартирка не похожа на дворец!» - вздыхаете Вы  и вновь вспоминаете юность…

…Мой идеал! Как ты прекрасен! Высокий блондин (или брюнет), широкоплечий спортсмен, интеллектуал. Богат, обходителен, галантен, щедр и безумно влюблен в вас, свою ненаглядную королеву. Каждый день, ну или почти каждый он носит Вас на руках, дарит цветы и осыпает вас словами любви и комплиментами.

Очнувшись от воспоминаний из-за шума на кухне, Вы сталкиваетесь с реальностью семейного положения. Он еще с утра не брился, потому что после вчерашней вечеринке с друзьями встал во второй половине дня. В грязной майке и семейных трусах, лохматый, он словно дикий голодный зверь  рыскает по пустому пространству холодильника в поисках ну хоть чего-нибудь! Он не работает. Нет, не потому что он ленив или недостаточно умен, просто нет работы по его достоинству, видите ли.  Поэтому временно (последние лет десять) Вы исправно пополняете ваш семейный бюджет сами...

«Ты у меня самая лучшая! Красавица!» - говорила мама. И действительно, никогда Вы не оставались без внимания противоположного пола, даже хотели стать фотомоделью.  Ну, или, по меньшей мере, вас называли очаровашкой J.

Стирая пыль с зеркала, Вы смотрите на свое отражение и невольно вздрагиваете - оттуда на вас хмуро глядит какая-то незнакомая замученная женщина.  Вы видите уставшее лицо с опущенными уголками губ. Заплаканные глаза уже украшает витиеватый узор морщинок. Да и вес сбросить бы конечно не мешало, съездить в санаторий отдохнуть, поправить здоровье, которого почти не осталось.  «Неужели это я?! - ужасаетесь Вы. - Неужели это мой муж, моя квартира, моя жизнь?!? А как же дворец, принц, вечная красота, счастье???»

Вы думаете - это разочарование  накрывает своим черным покрывалом депрессии только женщин? Вовсе нет!  Мечтающий о покорении стран, новых открытиях юноша - тот, который мечтал стать космонавтом, путешественником, первооткрывателем, магом или властелином. Тот, который думал, что рядом с ним  будет вечно юная, нежная, любящая красавица, оказывается под каблуком располневшей, грубой женщины, в вечных бигудях, застиранном халате и огурцами на глазах. А вместо  слов любви он слышит вечную фразу: «Где зарплата?»…

ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК???!!!???

Все страдания и болезни людские проистекают из-за того, что человек слаб и не имеет  достаточного уровня личной силы. Но почему же, человек не имеет этой силы?

Пока у человека много мыслей, много различных желаний, которые разрывают его в разные стороны, которые не присущи ему самому,  а внушены откуда-то из внешней среды, то не человек является господином своих желаний, но эти желания и мысли используют человека для своей реализации.  Пронаблюдайте за собой, используют ли Вас какие-нибудь мысли, желания состояния для своей цели?

Если Вы сосредоточитесь на духовной цели и отбросите все низменные желания, какие-то мирские мысли, которые используют Вас для своей цели, то тогда Вы сможете направить свою энергию на духовную цель и достигнуть великого счастья. Когда человек посвящает себя духовному развитию - Бог заботится о нем и дает всё, что человеку нужно, чтобы тот чувствовал себя хорошо!

Занятия йогой и медитацией, например, помогают сохранить здоровье, раскрыть внутреннюю красоту. Когда сознание человека расширяется - его душа становится благородной, человек начинает излучать в окружающий мир добро. А подобное притягивает подобное.

Путей наилучших в миру не ищите,

Найдете их в тропах, что чужды греха;

Дорог сих небесных волшебные нити

Ведут в озарении на свет маяка

Корабль души по волнам океана,

Гонимого ветром жестоким судьбы.

И коли не встанет монах у штурвала,

Покой не найдет он в пучине нужды.

Пусть мраком затянута мгла пред тобою,

Ты верь, и пробьется сквозь глаз пелену

В открытое сердце, творимый любовью,

Божественный свет, прорезающий тьму.

 

Двумя просветленными Учителями, на основе древнейшей философии Раджа-йоги, уходящей корнями в 4-й век до н.э., была разработана система самосовершенствования человека, пройдя 24 ступени которой, человек достигает высшей самореализации своих талантов и способностей и, как результат, обретает все мирские и духовные блага.

Например, у человека может быть талант художника, талант футболиста или бизнесмена. Но поскольку он живет и не знает этого - проходит общее среднее или высшее образование в государственных учебных заведениях, начинает работать на нелюбимой работе. Дела не ладятся, денег много заработать он не может. Если делает работу, которая не по душе - возникают стрессы, конфликты, болезни… В обществе нет ни института семейных отношений, ни в высших учебных заведениях не учат, как быть здоровыми, как заработать деньги, как найти достойного партнера, ни в школах про это не говорят. И человек постепенно отказывается от мечты своего детства, отказывается от идеалов, от хорошей жизни и смиряется с тем, что ему подсовывают L.

Видя такую несправедливость и испытывая бесконечную любовь и сострадание к человечеству, Высокие Учителя передают сейчас знания миру на семинарах Академии Счастья, на Даршанах, в Медитационных лагерях.

Мы очень счастливы, когда узнаем в бесконечном потоке писем благодарности от учеников Академии о том, как изменилась их жизнь, что их детские мечты постепенно становятся взрослой реальностью, а жизнь преподносит все новые и новые подарки!

«Мы прожили с мужем  двадцать семь лет «душа в душу», как это называется. Я так и не поняла, почему случился развод. Осталось только страшное состояние депрессии, которое мне казалось, будет со мной до конца моих дней. Ни одна близкая мне подруга не могла меня отвлечь от того внутреннего состояния, съедавшего меня. Я долго не могла решиться пойти на занятия к каким-то йогам, куда меня активно звала сестра. Но последний аргумент – терять тебе уже все равно нечего, а там, глядишь, и мужа помогут вернуть, все-таки убедил меня окончательно. С робкой надеждой в сердце, я пошла на встречу неизвестности. Теперь я думаю, почему раньше я не пошла в эту чудесную группу Академии Счастья? Изучая эзотерическую психологию, я поняла, как правильно строить отношения с родными, наконец-то нашла общий язык с дочерью. Она, кстати, обучается сейчас по направлению Орфики в Медитационном лагере.

От семинара к семинару я начала чувствовать себя моложе, после сеансов целительства пропала миома матки, подруги постоянно просят поделиться секретами очарования, я даже начала вести небольшую женскую группу. Муж просит вернуться, говорит, что дурак, слепой был… но я не тороплюсь. У меня уже трое покровителей, которые содержат и меня и мою дочь, дают деньги на семинары, один даже мне купил массажный салон. Спасибо Учителям, спасибо наставникам – я безмерно благодарна за ту жизнь, за то счастье, которое мне подарила Академия! Намастэ!»

 

Устремляйтесь же к духовному совершенствованию, и Ваша жизнь преисполнится счастьем!

Удачи!

С искренней любовью к вам и пожеланием постоянно находиться в состоянии счастья!

Ваш Светозар

info@schastye.ru


В избранное