Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Источник счастья


Великая мудрость

Я хотел бы задать несколько вопросов, отсутствие ответа на которые не даёт мне покоя и вносит некоторую дисгармонию в моё миропонимание:

Существует ли война между светом и тьмой или они дополняют друг друга, создавая двойственность мироздания?

Бог создал добро и зло, потому что без зла человек бы не познал что такое добро! Без горячего не было бы понятно, что такое холодное, без сладкого - горькое. Поэтому бог создал добро и зло, чтобы душа могла стать зрелой, развиваться, познавать разные грани жизни. Но зло разрушительно. Если ты выбираешь зло, то сам начинаешь себя разрушать. Вот что может случится.


Бог и дьявол это разные проявления одной силы?

Это одно и тоже. Просто без зла человек бы не стал зрелым, не понял, что надо следовать добру.


Ведь, например, шаманы общаются как с верхним миром, так и с нижним.? Бог это весь мир и в каждом человеке есть его частичка или же это некая сущность отдельная от мира проявленного и являющаяся просто его творцом?

Да, бог отдельно от мира, он создал мир из добра и зла, но сам он отдельно от него


Фразы о том, что люди созданы по образу и подобию бога, что мы дети отца небесного – каков их смысл в этом ключе?

Только полностью развитый человек подобен богу, а в таком состоянии, как ты сейчас, подобен непонятно кому, часто больному неразвитому обществу


Не есть ли дьявол – ум человеческий, его эго, а бог – сердце, душа?

Ум человеческий разрушен общественными программами, перемешанные с эго, вот это дьявол. А сердце - открыто богу - это добро. А если оно открыто не понятно кому, ничтожеству, то это опять зло.


Можно ли сказать, что человек тварь дрожащая покуда пребывает во тьме невежества и власти эго, и бог, если обрёл просветление?

Если человек обрел просветление, то он сливается с богом, бог входит в его душу, а без бога с социумом человек сливается, со всякой грязью, с мусором сливается


То что происходило со мной в “тёмные” времена, описанные выше, это моя ошибка или же путь, который мне нужно было пройти для моего развития?

Человеку свойственно ошибаться, он не может не ошибаться, но, ошибаясь, он должен все-равно искать истину, и если будет искать, то найдет, если будет у человека такая цель

Полезная информация

Избавление от полипов

Если у вас при обследовании толстого кишечника были обнаружены полипы или же со временем у вас вдруг появились специфические висячие родинки на шее, под мышками, это также указывает на образование полипов.
Подробнее


В избранное