Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Источник счастья


Зачем нужны Учителя и медитация на точку

Дабы жить всегда в блаженстве,
Нужно только лишь одно –
Чтобы сердце в совершенстве
Было Богу отдано

«Мне не хватает времени на духовные практики, по утрам некогда делать дыхание, натьям и йогу – нужно ведь готовить завтрак, бежать на работу… вечером тоже что-нибудь находится…» - подобные письма все еще прилетают к нам.

В Индии это вызывает смех и непонимание. Вы спросите – почему?

Когда ученик совершает практику, данную ему Учителем, то он получает Божественную энергию, чувствует себя хорошо. Становится богочеловеком после медитации на точку, ведь это основная практика, которую дал нам Гуру Пфаски!

Если бы Великий Учитель, бог среди йогов, сейчас оказался в Индии, то ему бы пришлось прятаться от людей где-нибудь высоко в горах. Потому, что там люди сразу понимают кто перед ними. Все бы хотели стать его учениками, получать энергию, исцеляться. Все бы бегали за ним толпами, а в России…

Нам Гуру дал индивидуальную практику – медитацию на точку, совершая которую мы настраиваемся на Учителя и получаем энергию, которая и начинает нас преображать!

Каждый, кто соприкасался с медитацией, на собсвенном опыте знает, что их часто сопровождают инсайты – неожиданные прозрения, касающиеся вашей работы или личной жизни. Некоторые перед медитацией думают о какой-нибудь сложной задаче, которую никак не могут решить, чтобы благодаря медитации получить какой-то импульс, какую-то подсказку от подсознания, которое также обдумывает задачу. Ведь во время обычной жизни мы никак не можем услышать те подсказки, которые нам посылает наше внутреннее Я.

Иначе душа как будет развиваться? Чтобы душа развивалась, ей нужно чувствовать тонкую энергию, благодать Бога. И сам человек мог бы  Ашрам Гиту послушать, помолиться, настроиться, чтобы благодать в нем выработалась. Но -  сегодня настроился, а завтра не настроился, когда плохо, когда хорошо, так душа медленно будет развиваться. А то вообще забудет настраиваться, и душа развиваться не будет.

Во время круговой эгрегорной медитации, во время медитации на точку, Учителя эту энергию благодати посылают, которая нужна для развития души и душа начинает развиваться.

Как растение. Нужно поливать растение, чтобы оно росло, а кто будет поливать? Сам человек то польет себя, то не польет, то забудет вообще поливать на месяца, и засох уже, деградация пошла. А тут точка каждый день делается, и поливает, поливает, и растение начинает нормально расти. Вот, зачем нужны Учителя и медитация на точку!


Полезная информация

Наиболее простое и эффективное очищение печени

В физиологических механизмах очищения печени описаны идеальные продукты, но в настоящее время оливковое масло и лимоны могут найти только единицы. Встал вопрос о равноценных заменителях и, к величайшей радости, их нашлось предостаточно.
Подробнее


В избранное