Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Источник счастья


В помощь ведущему занятия

Дорогие друзья, сегодня наша рассылка посвящена очень важной теме: как правильно организовать презентацию и привлечь новых, прекрасных людей на занятия.

Сегодня мы подробно разберем какие шаги необходимо совершать, чтобы на занятиях было больше людей, чтобы еще больше душ встретились с Великим знанием Двух Учителей!

Первое, с чего надо начать - это дать объявления и рекламу. Как это сделать? На нашем сайте  в разделе: «в помощь ведущему занятия» есть прекрасные рекламы, которыми можно воспользоваться. В зависимости от того, на какие занятия вы хотите собрать людей- такую рекламу и можно взять. Например, рекламу по женским занятиям, или по здоровому образу жизни, танцам и т.д. Вы можете распечатать рекламу, например, на ризографе - это стоит не дорого и начать расклеивать ее прежде всего на столбах, подъездах домов, в людных местах, на остановках. Обычно на занятия притягиваются больше женщины, поэтому очень  полезно договориться, например, с женскими салонами, парикмахерскими и в др.местах, посещаемых женщинами, и там разложить свои визитки, или флаера с рекламой.

Можно давать рекламу на щитах городской справочной службы - их очень много в каждом городе. Также можно задействовать печатные издания - например женские журналы и т.д., но обычно больший результат дает КАЖДОДНЕВНОЕ расклеивание объявлений на улицах города!

Реклама должна быть яркой, привлекать внимание (например, черными буквами на желтом или оранжевом фоне) шрифт разборчивый, не мелкий. В объявлении на презентацию можно указать контактный телефон и дату презентации - адрес писать не нужно. День презентации важно назначить во время благоприятного аспекта.

Второе – когда вам звонят по объявлению – важно, быть позитивно настроенным, разговаривать очень доброжелательно. Постараться коротко изложить информацию, например( 5 апреля в 17 часов  будет проходить семинар-презентация женской школы «Клеопатра», опытные преподаватели- психологи, мастера высшего класса, расскажут о женской школе, как встретить достойного партнера, обрести свое счастье и т.д., после презентации возможно записаться на удивительный тренинг, который пройдет в нашем городе….)

Третье – для презентации надо подыскать зал и , если есть возможность, с проектором, чтобы во время презентации показывать слайды. Зал можно украсить, и заранее сделать простые билеты  на семинар, который вы должны провести на следующий день после презентации. Конечно, надо заранее продумать, где и во сколько вы будете проводить тренинг по теме презентации. Договориться на удобное время аренды - например с 18 или 19 часов  на 3-5 дней.

Четвертое - очень важно, чтобы вы хорошо отработали план презентации. Кто и что будет говорить, какие слайды показывать. Надо составить план и выбрать людей - которые могут хорошо и эмоционально говорить. Кроме того, можно пригласить учеников, которые уже ощутили влияние ваших занятий (заранее обговорив с ними тему их рассказа). Все  участники презентации должны быть аккуратно и не вызывающе одеты, все в меру - и косметика и манера поведения. Соблюдать сталкинг в разговоре с новыми людьми (не применять те слова, которые для них еще непонятны и могут напугать их)

Презентацию можно составить так:

  1. представление того направления, которое вы  выбрали для презентации. Например:

    Здравствуйте дорогие гости! Сегодня здесь собрались прекрасные люди, которые стремятся узнать что-то новое, обрести счастье, изменить свою жизнь к лучшему. Меня зовут Мария, я преподаватель ( такой-то школы). Наша Школа уже более 12 лет существует не только в России , СНГ, но и за границей……. Сегодня я хочу рассказать, как я сама стала заниматься  и как это изменило мою жизнь…

  2. В этой части выступления можно привести личный пример по принципу маятника - «от плохого к хорошему» Очень хорошо показать слайд со своим изображением (без косметики, полная фигура, печальный взгляд…) и вы на сцене- яркая, красивая, жизнерадостная. Важно, чтобы вы хорошо знали, что говорить и не боялись людей. Затем вы представляете следующего человека, хвалите его, и говорите, что он расскажет чем же конкретно занимается школа, какие направления и методики использует.

  3. Во втором блоке выходит преподаватель и начинает рассказывать о методиках работы, как это помогло многим людям ( приводит примеры хороших изменений в людских судьбах).
    Например:

    На занятиях мы используем методы телесно - ориентированной терапии, мы занимаемся дыхательными упражнениями (праноямой), древними техниками йоги,  и т.д …

    Если это презентация по женской школе, вы говорите:

    На занятиях мы занимаемся био стриппластикой ( объясняете вкратце что это такое) гимнастикой интимных мышц, дефиле, походка, манеры, умение держать себя и т.д. и самое важное, опытный семейный психолог откроет вам психологию мужчины, и вы узнаете, как встретить свою половинку, или укрепить отношения с любимым мужчиной, обрести уверенность в себе….

  4. В третьем блоке могут выступить ваши ученики - красочно рассказывая о своих изменениях, в зависимости от темы презентации. Полезно показывать слайды  с изменениями людей, которые не выступают сегодня - и немного рассказывать о них.

  5. В завершении, вы приглашаете людей на удивительный тренинг ( по такой-то теме), билеты могут приобрести прямо здесь, кто приобретет на все 3-5 дней сразу, тому скидка  такая-то. Все участники  тренинга  могут получить бесплатную консультацию специалиста. Также скажите, что, возможно, здесь, в городе, будут проходить постоянные занятия и вы можете уже сейчас записаться в группу….


Очень ВАЖНО, чтобы вы заранее приготовили небольшие анкеты для людей, где они укажут свой телефон, эл. адрес и какие темы их больше всего интересуют, что  хотят получить в результате. Это поможет вам понять, что лучше давать на первых занятиях, а также даст возможность приглашать людей на занятия.

На следующий день необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО провести тренинг, а после него привести людей на постоянные занятия в группе.

Да будет удача Вам во всех делах! Именно вы, дорогие, являетесь помощниками Бога в этом мире! Действуйте активнее и у вас все получиться!

Полезная информация

Сколько раз и когда надо чистить печень

Первая чистка наиболее трудная, организм затрачивает много сил.
Подробнее


В избранное