Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Источник счастья


Беседы с Учителем

Дорогие друзья, мы продолжаем рубрику «Беседы с Учителем», где Гуру  передает знания. Внимайте этому знанию, впитывайте его  и, главное, – начните применять его в своей жизни! И тогда ваша жизнь изменится к лучшему!

Прекрасная сестра  обратилась к Учителю с вопросами:

Вопрос: На семинаре я поняла, что я стеснялась проявляться, где-то даже ухожу в себя. Учитель, что с этим делать? Как стать сильней, и перестать думать, что обо мне скажут.

Ответ:  Ты должна думать: «Кто скажет»?  Если учителя великие  о тебе что-то скажут, то это имеет значение, а если  какие-то невежественные люди  что-то о тебе будут говорить - для тебя это не должно иметь никакого значения.   Потому что один скажет одно, другой -  что-то противоположное, третий еще  что-то.  Если под их мнение подстраиваться,  можно стать полным глупцом, и жить будет невозможно дальше.


Вопрос:
Когда включается ум, сложнее проявляться, а  спонтанно бывает легче.

Ответ: Да, ум мешает. Потому что в уме находятся программы, которые  внушило общество,  в уме сидят разные страхи,  поэтому люди спиваться начинают. Выпил – мозги отключились, всё легко и хорошо, только ноги плохо ходят. Но зато очень легко становится. А когда  протрезвел - опять включается ум: «А, в детстве меня так учила мама, то-то сказала, отец так сказал…»  Мысли неправильные  на человека часто нападают, от которых плохо становится. И тогда человек  скукоженный от страха становится, что  жить уже невозможно тяжело.  Поэтому  самое лучшее - танцевать, входить в состояние транса,   чтобы отключать ум,  чтобы не слушать глупости, которые ум говорит, чтобы искоренить набор программ и страхов.

У человека  должны быть нормальные мысли: не мысли глупцов и невежественных людей, не мысли несовершенного общества, а то, что развивает и ведет к совершенству. Поэтому важно прислушиваться к тому, что Учитель говорит. Тогда будет всё хорошо, и всё будет обязательно получаться в жизни!  


Вопрос:
Почему мне сложно общаться с мужчинами, нет до конца принятия мужчин? Я пока не могу увидеть в них Бога.

Ответ: Бог во всем есть, но надо внимательнее и глубже смотреть, ведь Бог в разных количествах и качествах. В куске грязи тоже есть Бог, но это не значит, что мы грязь должны на себя намазывать, раз там Бог есть. Поэтому первое – это избирательность должна быть. Практически невозможно увидеть книги, где написано про избирательность. Как без избирательности можно вообще жить?

Поэтому правильно, если   у женщины какая-то инстинктивная избирательность есть, раз чувствуешь, что кругом большинство глупцы и ничтожества. И не нужно их принимать, наоборот, нужно подальше от них держаться.

Нужно подумать, как жизнь станет хорошей, если человек выбирает плохое? Его жизнь так никогда не может хорошей стать и не станет. А когда он самое лучшее выбирает, самое яркое, самое нормальное, только тогда его жизнь хорошей может стать. А не  тогда, когда  рядом  беднячок-середнячок,  и живешь по принципу «стерпится-слюбится» -  так думать нельзя. Это очень опасно. Потом люди удивляются: «Почему я плохо живу? Почему жизнь не удалась?» Так выбирали же плохое - вот почему жизнь не удалась. Самое лучшее надо выбирать!

И не страшно, что может мужчина  уже женат - не страшно, что у него много любовниц. Это только означает, что он нормальный и с ним женщине хорошо, он ее обеспечивает, помогает в жизни, делает ее жизнь легче и  лучше.

А какой-нибудь слабак, пьяница один, он свободен. Почему? Да потому, что он ничтожество и никому не нужен, все его от себя гонят. Он одинокий. Только толку в этом никакого нет. Женщине рядом с таким мужчиной будет только страдание  и слезы всю жизнь!

Полезная информация

Второстепенные чистки организма

У некоторых людей могут быть камни в почках, чрезмерная токсичность лимфы, межтканевой жидкости, крови, полиартрит и тому подобное. Как целенаправленно бороться с этим — посвящен этот раздел.

Подробнее


В избранное