Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Источник счастья


Беседы с Учителем о ведомых силой

Вопрос: Часто бывает, читаю в книгах фразы, что какой-то человек был ведомый Силой и достиг высот развития. Что значит быть ведомым Силой? Что это за Сила, которая может управлять человеком и менять его?

Ответ: Человек ведом Божественной Силой. Иногда Бог человека ведет, но очень редко. У Будды, например, не было Учителя, но его Бог вел к просветлению. Обычно сила ведет ученика к Учителю, а Учителя к ученику – по пути совершенства

Вопрос: Разве может человек достичь изменений без учителя просто, благодаря мистической Силе?

Ответ: Если Бог ведет, то может. Но такое бывает очень редко, так же редко, как и чудесные исцеления.

Вопрос: Мне кажется, что в роли такой силы может выступать только Бог. Но чтобы услышать  и понять Бога, надо быть очень сильно просветленным, значит, обычный человек может только ловить зелененьких и интерпретировать  происходящее на свой лад?

Ответ: Конечно, большинство видят зеленых, а кто-то кричит, что он сам Бог :)

Вопрос: Что часто и происходит в разговорах людей: "Сила подсказала, сила сказала, и я так-то поступил?".

Ответ: Это просто интуиция у человека чуть-чуть сработала, а он уже говорит,  что это ему сила так говорит.

Вопрос: Как я понимаю, даже когда мы приходим к  Учителю, это Бог нас приводит, но мы не осознаем этого, часто идем вслепую и нам кажется, что это стечение обстоятельств, а это и есть проявление настоящей Высшей Силы - когда человек готов, его берут на обучение?

Ответ: Да, конечно. Для человека все случайно, потому что он слеп, никого не видит. А для Бога все закономерно. Он все заранее знает, за 1000 лет судьба человека уже спланирована Богом, но во множестве вариантов. Какой вариант судьбы человек выберет, от этого и зависит, что с ним будет дальше.

Вопрос: Как понять качественное различие человека, обладающего сверхспособностями: телепатией, ясновидением и просветленного человека? Ведь просветленный может и  не обладать сверхспособностями, но он обладает неизмеримо большим?

Ответ: Просветленный человек в контакте с Богом находится. А телепатия, это как, например, телевидение, когда мы видим, что происходит в другой точке земли. Но что от этого толку, когда мы знаем, что в Африке происходит? :)
А когда человек находится в контакте с Богом, он становится мудрецом.

Вопрос: С другой стороны, человек, который видит будущее, прошлое, который может читать мысли, получается он видит истину, правду. В чем тогда отличие? Или может к человеку, который владеет сверхспособностями, они приходят изредко?

Ответ: То, что человек читает чужие мысли, не означает, что он правду видит, а просто наблюдает глупость в головах других людей. А Бог есть истина.

Вопрос: Только в какие-то периоды жизни, а в остальном сам человек обычный, прежний, способности не дают изменения его существа?

Ответ: У обычного человека больших способностей нет, так, может, чуть-чуть. Если по-настоящему человек учится йоге, то он учится любить людей, находиться в спокойном состоянии, делать добро, только после этого способности открываются. Иначе бы человеку открылись бы телепатические способности, а он остался дураком, и стал бы за всеми подсматривать и пакостить :). Вот что бы было, если бы способности у человека открылись раньше, чем он стал бы нормальным.


Полезная информация

Толстыйкишечник

Анатомия толстой кишки Толстая кишка является конечной частью пищеварительного тракта человека. Ее началом считается слепая кишка, на границе которой с восходящим отделом в толстую кишку впадает тонкая кишка. Заканчивается толстая кишка наружным отверстием заднего прохода. Подробнее


В избранное