Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Источник счастья


Судьба - это результирующая всех желаний человека

Дорогие наши читатели!

Совсем немного осталось до наступления Нового Года. И Вы уже знаете несколько секретов раскрытия тайны судьбы человека. На страницах сегодняшней рассылки, в преддверии Нового Года мы хотим еще более глубже раскрыть процессы познания своего будущего в сатсанге с мудрецом.

Вопрос: Есть видящие люди, которые видят будущее. Где здесь скрыт элемент программирования будущего?

Ответ: Программирование - это наш выбор, ведь Бог дает еще и выбор человеку, и человек программирует себя на определенный выбор. Или скорее его заранее программируют, и он потом только повторяет, как его уже запрограммировали.
Например, мать внушает ребенку: "Мы - беднячки-середнячки, нам деньги не нужны" и т.д. То есть человек программируется на выбор в сторону бедности. Если ему Бог предоставляет какой-то выбор, например, богатство обрести или ничего не получить, только кукиш с маслом, то он кукиш выбирает, потому что заранее он себя так программировал. Например, мог внушить себе, что мать сказала, а он воспринял, что все, кто на джипах ездит - плохие люди, бандиты. Когда кто-то на джипе подъезжает, уже возникает страх, потому что мама сказала, что там бандиты должны быть. А когда на тракторе кто-то подъехал, то это нормально кажется. Мама сказала, что на тракторе кто подъедет - то это хорошие все. В телогрейках выходят, и гаечный ключ из кармана торчит, из другого кармана бутылка водки - они все хорошие, потому что они такие же бедняки, как и мы. Уже выбор как бы запрограммирован. Поэтому Хаммер подъезжает - человек шарахается, в кусты убегает. А трактор подъезжает с пьяницей - он радостно бежит навстречу J. Уже запрограммировал свое будущее, свой выбор, который Бог ему дает. Вот поэтому мы должны смотреть, какое будущее мы себе программируем.
Нельзя, например, представить, чтобы Марианна хотела полениться, что-то своровать и т.п., тогда она никогда не стала бы Марианной, а стала бы уборщицей. Поэтому мы тоже программируем будущее, в зависимости от того, какие желаний выделяем, что мы себе говорим, что я буду делать: буду лениться или буду других активизировать. Какой мы в жизни делаем выбор, о чем думаем, на что настраиваемся - то мы и получаем. Вот он выбор: как мы программируем сами будущее - к тому мы и приходим.

Вопрос: Существуют ли события, которые непременно должны произойти в жизни? Можно ли о них узнать? И можно ли их изменить? Как с эти связана интуиция?

Ответ: Если непременно что-то должно произойти, тогда мы не можем это изменить. Судьба на руке написана. Нужно посмотреть на руку: где разрывы, где кресты, где звезды, что у нас на линиях находится, смотрим какой год, и тогда мы знаем, что какое-то событие будет. Есть какие-то события, которые мы не можем изменить, и даже не знаем, что они будут, что и надо менять. Но Учитель их может изменить.
Если человек попадает к Учителю, то Учитель может изменить судьбу человека. И когда Учитель смотрит, что плохое событие должно произойти, Бог дал такое, то Учитель молится Богу, просит Бога, что раз этот человек стал учеником, то просит у Бога, чтобы с ним не было этих плохих событий, потому что он решил учиться, решил стать нормальным. Поэтому такие события плохие Учитель может убрать у ученика, чтоб такие события с ним не случались, чтоб он дальше нормально развивался.

Вопрос: Какова связь влияний обстоятельств на жизнь и воли человека?

Ответ: "Я - результат стечения обстоятельств и вмонтированных в меня сумасбродных желаний" - т.е. человек полностью формируется обстоятельствами, которые его окружают (мать, отец и т.д.) с детства. Единственное, что от Бога дается ему определенный характер, задатки, вмонтированные в него сумасбродные желания, заранее даны ему. И вот это тоже играет свою роль. Если сильный характер у человека, то он может противостоять каким-то внешним влияниям и чего-то своего добиться, какие-то таланты в себе развить.
Что такое сильный характер? Это сильный эмоциональный центр, сильные эмоции. Когда у человека есть сильные эмоции, сильный эмоциональный центр, тогда он может противостоять внешним обстоятельствам и уже тогда может чего-то в жизни добиться. Поэтому надо сразу сильные эмоции культивировать, которые могут что-то изменить. А если сильных эмоций нет, тогда полностью эти обстоятельства наваливаются, стечение обстоятельств абсурдное - и человека делают дураком, например, и всё: он не может уже им противостоять.
Например, есть люди, которые занимались каратэ. Но это было для них бесполезно, потому что слабые были эмоции, и когда хулиган к ним подходил, который никаким каратэ не занимался, то бил их. Потому что у хулиганов обычно более сильный эмоциональный центр, сильные эмоции. Потому что если нет сильной эмоции, сильного эмоционального центра, то опять вот эти внешние обстоятельства человека под себя подстраивают. Поэтому мы должны развивать в себе сильные, положительные эмоции, чтобы не быть результатом стечения абсурдных обстоятельств. Только тогда в жизни может что-то измениться, а если нет, если мысли только, чтобы поесть, поспать, то какие сильные эмоции могут быть? Тогда ничего не изменится.

Вопрос: Как взаимодействуют: судьба - воля - обстоятельства - желания?

Ответ: Судьба - это результирующая всех желаний человека. У человека, допустим, есть десять желаний, и результирующая этих 10 желаний будет его судьба. Поэтому надо задумываться, какие у нас желания, куда сейчас кривая выведет. Должны думать о глупых желаниях, и куда они нас выведут. Если будем положительные, сильные, хорошие желания культивировать, тогда в хорошее место нас судьба выведет. А если слабые, отвратительные, мелкие желания, то попадем в беду. Поэтому должны помнить, что судьба - результирующая наших желаний, и мы должны внимательно смотреть какие глупые, сумасбродные желания у нас возникают.


В избранное