Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Источник счастья


Заря над Миром празднично блистает,
Туманы тают, сонм лучей взлетает,
К нам из дворца подземного стремится
Бог Солнца на блестящей колеснице.
Поет листва, ликуют звери, птицы,
И даже камни рады пробудиться,
С улыбкой доброй смотрит людям в лица
Бог Солнца на блестящей колеснице.
Тьму он поверг копьем своим геройским,
И прочь уходит Ночь с огромным войском...
Бесстрашно мчится, рушит все границы
Бог Солнца на слепящей колеснице!

«Гимн Богу Солнца»

Дорогие друзья!

Поздравляем вас с астрологическим с Новым годом, который мы празднуем в ночь с 21 на 22 декабря!

http://www.vrata11.ru/mosaic/vrata_nebes/img_8.jpgКаждый год Солнце в своем движении проходит через Центр Галактики (относительно наблюдателя с Земли). Этот момент является истинным Космическим Новым гоодом и совпадает с зимним солнцестоянием – когда ежедневное уменьшение длительности дня прекращается, чтобы затем перейти к увеличению. Уникальность этого ежегодного астрономического события заключается в том, что в момент соединения Солнца с Центом Галактики, у обитателей Земли появляется возможность подключиться к мощному потоку духовной энергии, идущему из этого Центра, и за счет его силы добиться исполнения своих позитивных желаний. Именно к этому древнему астрологическому знанию восходит мировая традиция празднования Нового Года и Рождества. Но современный Новый Год – это условная дата, который по-настоящему мы должны праздновать в ночь с 21 на 22 декабря.

Эта ночь имеет своё особое значение. Она связана с проявлением Великой Богини (женской силы), и символизирует всю необъятную Мощь и Бесконечность Божественного, великой Полноты и Пустоты всего.

Это отличное время для практики, для формирования намерения, избавления без всякого сожаления от негатива, уныния и пессимизма, злых духов. Оставьте это в уходящем потоке времени, не несите с собой в начинающуюся светлую половину года. Погружайтесь в Великую Ночь Маха-Кали, как в воды, смывающие нечистоту тела. Позвольте ей омыть и очистить вас, и она возродит вас к обновлённой и полноценной духовной жизни.

И первые лучи восстающего из мрака Солнца символизируют возрождение мира, возрождение сознания и Духа в человеке. В ночь солнцестояния настоящими властителями в этом мире становятся духи, т.к.открываются врата в тонкий мир. В эту ночь зажигали священный огонь, символизирующий возрождение солнца и дающий защиту от нечистой силы. В эту же ночь давались самые искренние клятвы и обещания высшим духам. Верили также, что не следует думать плохо или испытывать негативные эмоции в эту ночь, чтобы не притянуть злых духов.

По астрологической традиции в течении 12 дней происходит закладка программы на год, что отразилось в некоторых культурах. (Например, праздник Йоль, который длится 13 ночей, или святки в России, которые раньше начинались не с 6 января, а с 21 декабря) . Эти 12 дней, где нет ни привычного времени, ни привычных границ, когда вершится жребий богов, должны быть очень активными, яркими, наполненными радостью, любовью в кругу единомышленников!

Какие же практики следует проделывать в эти мистические дни? Конечно - осуществления желаний!

Практика для осуществления желаний.

Ее необходимо проделывать, начиная с 21 декабря, каждый день в течение 12 дней.

Сила реализации Ваших желаний будет возрастать с каждым днем. Особенно если проделывать ее не одному, а группой. Работать в практике можно только с одним желанием, поэтому заранее тщательно подумайте о том, какое желание выбрать. Успех в исполнении желания будет зависеть от 4 факторов:

  • регулярность исполнения и наличие хорошей концентрации внимания во время практики;
  • количество участников
  • искренность задуманного желания и чистота помыслов;
  • наличие практических шагов с Вашей стороны для реализации задуманного (не стоит ожидать серьезных результатов, если не прилагать усилий к этому в реальной жизни).

Поставьте Музыку для медитаций №54, зажгите круг из 12 свечей и в центре положите портреты Учителей и Камень Круга Великих Учителей (или другой освященный кристалл). Приготовьте металлическую тарелку.

Посмотрите на портреты Учителей и прочитайте мантру для подключения к ним.

Затем настройтесь на желание и напишите его на бумажке, положите все бумажки у портрета и магического кристалла в центре круга. Закройте глаза и представьте яркое солнце, в центре которого сияет образ Учителя. Поднимите руки вверх, и начните бег Силы, высоко поднимая колени. Почувствуйте, как все ваши чакры, тонкие тела и физическое наполняются энергией Учителя. Бег длится 10-15 мин. Затем остановитесь и возьмите листочек с вашим желанием, сложите его, сожмите между ладонями на уровне сердца и 7 раз пропойте мантру Круга Великих Учителей, четко представляя свое желание и направляя на него всю пробужденную энергию. Круг свечей символизирует возрождающееся солнце. Произнесите 3 раза стихотворение:

О, солнце, сердце мира, свет нетленный,
Ты - дух, скрепивший рукопись Вселенной,
Небытия и бытия причина,
Источник жизни и ее вершина.
Ты всех стихий извечная основа,
Ты - трепетание всего живого.
Все, что цветет кругом, - твое даренье,
Во всем, что светится, - твое горенье.
Ты влагу сотворило нам и сушу,
Ты разум подарило нам и душу.
Свети нам, солнце, светом вечной мысли,
И нас к разумным существам причисли…

Почувствуйте, как энергия солнца наполняет все ваше существо и возносит желание до небес! Затем бумажки с желаниями сожгите на металлическом блюде и пепел перемешайте, разделите на всех и сложите каждый участник в свой специальный мешочек, где вы соберете пепел за 12 дней ритуала. Мешочек надо будет освятить на семинаре и носить весь год. Он будет защищать вас и исполнять желания.
В конце поблагодарите Божественную силу и пропойте АУМ.

Но еще лучше, если вы Новый год будете встречать на семинарах в потоках Мудрости, Радости, Любви, Удачи, Счастья! До встречи в местах Силы! Мы ждем вас!

Да будет удача всем делам! АУМ!


В избранное