Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Источник счастья 'Помощь на вашем пути!'


Помощь на вашем пути!

Здравствуйте, мои дорогие!

Вот мы и снова встретились с вами! Наверняка самые любознательные и активные из вас уже заметили, насколько меняется жизнь и настроение, когда в ваш интерьер входит элемент осознанного распределения энергии и созидательного творчества. Немного фантазии плюс несколько полезных советов, и вот вы уже чувствуете себя счастливым человеком, окруженным гармонией.

Ну что ж, если вы готовы, давайте же продолжим наше путешествие в таинственный мир фэн-шуй!

Следующий сектор вашего жилища, который мы разберем, имеет достаточно разнообразную сферу влияния. Эта зона отвечает за ваших Помощников, как земных, так и небесных, а так же за Путешествия в вашей жизни, и находится в северо-западном направлении.

Усиливайте сектор Помощников и Путешествий, когда вы:
-хотите найти себе новых наставников, клиентов, покупателей, нанимателей, коллег — полезных людей разного толка;
-хотели бы отправиться в путешествие вообще или отправиться в какое-то конкретное место;
-хотели бы почувствовать более тесную связь с вашими духовными или религиозными верованиями, с теми, от кого вы ждете руководства, — иными словами, от «полезных людей» в высшем смысле этого слова;
-хотите переехать в новый дом или поступить на другую работу.

Под удачей, которую мы будем привлекать в эту зону, понимается наличие возможности для приятных и полезных путешествий по всему свету. А также - возможность действовать под руководством более мудрого и опытного человека, неважно, является он вашим родственником, начальником, партнером, другом, учителем, опекуном, священником или же входит в ранг святых и Великих Посвященных. На Востоке считается большой удачей, когда в жизни есть такой человек. На языке фэн-шуй он величается не иначе, как «небесный человек».

Лучшими талисманами северо-запада являются портреты людей, которых вы считаете своими помощниками и покровителями или хотите, чтобы они стали таковыми. Это могут быть изображения или статуэтки ангелов, иконы, изображения и фигурки святых, портреты людей, пользующихся у вас уважением и авторитетом. Предпочтительно, чтобы это были именно мужские изображения, так как северо-запад связан с мужской, янской энергией. Здесь может быть кто угодно, начиная от начальника и спортивного тренера и заканчивая президентом страны.
Так же в этой зоне благоприятно располагать статуэтки следующих китайских божеств:

ГАСИСУ - хранитель времени. Это бог, записывающий радостные события и светлые мечты, которые непременно сбудутся и принесут счастье. Поставьте его фигурку на северо-западе, и он «напишет» вам счастливую судьбу.

ДЖАНКУЙ - борец с демонами, нечто вроде восточного супермена. Он помогает слабым и беспомощным, приходит на помощь по первому зову.

КУАН КУНГ (КУАН ДИ) - потрясающий по своей силе защитный талисман. Это один из известнейших полководцев Древнего Китая, который впоследствии был возведен в ранг святых. Куан Кунг настолько яростен в своей поддержке, что зло не посмеет войти в дом, дверь которого находится под его охраной. В настоящее время он пользуется огромной популярностью в Китае и считается не только защитником дома, но и символом богатства. Фигурку или изображение Куан Кунга следует помещать лицом к входной двери, чтобы каждый входящий сначала засвидетельствовал ему свое почтение, либо на северо-западе. В спальне держать этого славного воина не рекомендуется, поскольку его активная энергия может стать причиной бессонницы.

Еще один значительный символ поддержки и защиты - ГОРА. Картину с ее изображением следует вешать либо на северо-западе, либо, если вы сидите за рабочим столом, у себя за спиной. В трудные периоды жизни гора за спиной поможет вам успешно преодолеть самые тяжелые ситуации. Только проследите за тем, чтобы рядом с горой не было воды - фонтанов, аквариумов, водных пейзажей: находясь за спиной, атрибуты ВОДЫ приносят убытки.

ДЕЛЬФИНЫ - добрые, жизнерадостные и сильные существа, они тоже защищают нас. Повесьте изображение дельфинов в северо-западном углу спальни или гостиной, и вас минуют ссоры и скандалы, а приятные и «нужные» люди потянутся к вам и будут оказывать необходимую помощь и поддержку.

На северо-западе господствует элемент Металла, а рождает его ЗЕМЛЯ. Поэтому здесь будут эффективно «работать» атрибуты этих двух элементов - кристаллы, камни, колокольчики (имейте в виду, что колокольчиков и трубок у «музыки ветра» на северо-западе должно быть шесть), подвижные объекты, золотые и серебряные украшения, соответствующие Земле и Металлу цвета (белый, серый, черный).


В этом же секторе можно поместить изображения далеких экзотических стран. Не забывайте: это зона не только Помощников, но и путешествий. Поэтому, если у вас есть нереализованная «охота к перемене мест», такой талисман поможет вам осуществить свое желание. Самое главное, чтобы ваше сердце действительно стремилось в эту далекую страну. Если ваше сердце ликует, когда вы смотрите на эту картинку, тогда ваши шансы попасть туда значительно увеличиваются.

Желание открывает дорогу возможностям! И кто знает, может быть, благодаря ему вы объедете весь мир!
Удачи вам! И до новых встреч!


В избранное