Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Источник счастья 'Секрет ночной госпожи'


Луна – наше ночное светило. Она является единственным спутником нашей планеты, неразлучным с ней в течение многих миллионов лет, а значит неразлучным и с каждым из ее обитателей.

Испокон веков люди связывают с положением Луны на ночном небосклоне все подсознательное и тайное, скрытую сторону своей жизни. Но это далеко не все! Луна также оказывает мощное влияние на организм человека, настроение и даже на судьбу. В чем же секрет ночной госпожи? Что нужно знать, чтобы жить в гармонии с миром и успевать за несущимся вперед временем?

Ответ прост! Совсем несложно придерживаться правильного образа жизни, если основу каждого своего дня согласовывать с лунными ритмами, днями лунного календаря. Попробуйте провести всего несколько дней в едином ритме с Луной и вскоре почувствуете необыкновенное ощущение защищенности, раскрытия души, гармонии со Вселенной… Ну что ж, попробуем?

В субботу, 25 февраля, в 8-00 (по московскому времени) начинается пятый лунный день. Его символ – одно из самых таинственных животных в мире – белоснежный единорог, который означает верность долгу и принципам. Именно поэтому пятый лунный день заслужил в народе еще одно название – день стойкости. Сегодня ваша энергия бьет ключом, пришло время направить ее на то, чтобы отстоять правду и защитить невиновных. Старайтесь не поддаваться чужому влиянию.

Этот день хорош для путешествий, но противопоказан для голодания. Пятый лунный день – это время алхимии пищи, когда она, попав в организм, полностью преобразуется в астральную энергию. Поэтому сегодня нужно быть особенно внимательным и разборчивым. Прислушайтесь к своему организму: что он хочет? Позвольте ему восполнить все нереализованные потребности. Старайтесь отдавать предпочтение живой пище: фруктам, меду, молочным продуктам. Но будьте осторожны! Переедание сегодня также очень опасно, так как избыток энергии ни к чему хорошему обычно не приводит.

Также пятый день луны – день отказа от соблазнов. Сегодня мир ясно даст вам понять, что способствует вашему развитию, а что тормозит его. Нужно внимательно следить за всей поступающей к вам информацией, и подсказка не заставит себя ждать. Интересный факт: издавна считается, что человек, который довел вас в этот день до слез, принесет вам много пользы в жизни, ведь слезы – символ очищения души. Постарайтесь провести небольшой самоанализ. Выясните истинную причину слез и попытайтесь решить проблему, не откладывая в долгий ящик.

Энергетически этот день имеет сильную связь с аджна-чакрой, благоприятен для медитации и развития центра воли. Для выработки прочного внутреннего стержня перед сном благоприятно сегодня совершить следующую практику.

 

Упражнение для развития внимания и воли

Перед началом практики настройтесь на силу, сотворившую этот мир. Почувствуйте, как в вашем сердце возникает понимание и принятие всех законов мироздания.

Сядьте на колени, позвоночник прямой, руки сложены вместе. Тыльная сторона правой руки лежит на ладони левой, большие пальцы соприкасаются друг с другом. Расфиксируйте взгляд и старайтесь воспринимать все окружающее вас пространство на 180 градусов. Не задерживайте внимание ни на каком предмете, но ровно охватывайте все, что видите. Слушайте все звуки, которые будут попадать в область вашего слышания. Чувствуйте свое дыхание. Поначалу вам, возможно, будет сложно, но через несколько минут вы почувствуете, как внутри вашего существа возникает тишина. Теперь постарайтесь сосредоточить свой взор и внимание на свече, но не напрягайте глаза. Можете немного прикрыть их, чтобы они не утомлялись, но помните, что ваша воля и ваше внимание должны быть полностью сосредоточены на едином образе, в данном случае – на пламени свечи. Когда у вас получится достичь концентрации, прикройте свои глаза и можете отходить ко сну.

Приготовьтесь в этот день видеть во сне множество полезных подсказок! Очень хороший знак, если вы будете плакать во сне. Таким образом, ваш организм приводит себя в порядок. Если после сновидения у вас осталось неприятное ощущение – значит, пора заняться своим здоровьем. А увидеть дорогу, путешествие во сне в пятый лунный день – очень хорошее предзнаменование. Перед вами откроются новые заманчивые перспективы, никто и ничто не сможет отвлечь вас от важного дела, и вы исполните все задуманное в срок.

Удачи вам!


В избранное