Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Источник счастья 'Ритуал Луны'


 

О, ты, прекрасная богиня ночи,

Царица неба, луноликая дева,

Приди ко мне и помоги мне.

Наполни мудростью и знаньем.

Прекрасным даром надели

И просвети.

 

О, Прекрасная богиня ночи Луна, чьи чары действуют на каждую женщину…

Полная Луна - Царица ночи, повелительница причудливых грез и романтических иллюзий. Холодная серебряная луна — один из самых важных природных символов, соединивших в себе как положительные, так и отрицательные значения. Луна символизировала изобилие, возрождение, бессмертие, оккультную силу, интуицию, целомудрие, но также и непостоянство, изменчивость и ледяное безразличие.  Много мифов и легенд было сложено об этой чарующей богине. Существует древняя загадка: «Что в мире важнее – Солнце или Луна?». Ответ: Луна, потому что она светит, когда темно, а Солнце светит, когда и без него светло! Так и считалось: Солнце – это роскошь, излишний блеск, а Луна – жизненная необходимость. Потому и мистическая нагрузка на Луну всегда была выше. В основе почти всех культур существует поклонение Луне как Богине, дарующей людям Свет Знания и Время. Луна – это ворота и ключ к ним, а Солнце – плата за вход. Луна – ключ ко всем видам магии, ко всем видам знания и понимания происходящего.

В православной традиции Луна символизирует Деву Марию, Богородицу. А также её Сына – Иисуса. Если Солнце – символ Иисуса Христа-Бога, то Луна символизирует жизненный путь Иисуса-Человека. Три ночи, когда Луна отсутствует на небе, а потом возрождается, сравнивают с тремя днями смерти и – потом – воскресением Христа. Фазовая цикличность появления и исчезновения Луны – символ того, что смерть является не прекращением, а временным изменением жизненного плана. Ангел Луны – Гавриил (сила Божия), возвестивший о рождении Иоанна Крестителя и Христа. Гавриил – лунный посланник – возвещает о втором, внутреннем рождении человека. Потому молодой месяц всегда связывался с гаданием или загадыванием на будущее.

Луна является символом души, отражает быстрые изменения в жизни. Луна - это характер судьбы человека во всех воплощениях. Она ближайший пункт остановки на пути к звездам. В ней скрыты тайны жизни и смерти, начало человеческой истории. Луна управляет состоянием сна и переменами в жизни.

Есть очень древний ритуал для подключения к этой загадочной богине ночи. Его лучше всего проделывать в полнолуние, ведь именно этот день считается наиболее магическим.

Для проведения ритуала вам нужно обязательно находиться в приподнятом состоянии, верить в то, что вы делаете. Возьмите 8 свечей, благовония. Найдите в своей квартире самое удобное, спокойное место, где вас ничего  не тревожит. Наденьте красивую одежду белого, голубого или серебристого цвета, украшения из серебра или лунного камня, жемчуга, сделайте красивую прическу. Теперь вы настоящая богиня и вы готовы к ритуалу.

Расставьте 8 свечей по сторонам света и зажгите их, воскурите благовония, наполните чашу с водой, включите гармоничную музыку. Теперь в образе прекрасной богини сядьте в центр вашего круга, возьмите чашу с водой и поднимите ее над головой. Почувствуйте, как богиня Луна наполняет вашу чашу своим серебристым светом. И по вашему телу скользит этот серебристый поток энергии, он окутывает вас, и вы растворяетесь в этом свечении, он заполняет всю вашу комнату. И ваша чаша заполняется этим магическим светом Луны.

На мгновение задержитесь в этом положении, продолжая чувствовать эту нисходящею на вас энергию. А теперь опустите чашу вниз и поставьте ее около себя. Увидьте перед собой богиню Луну: она одета в блестящее, серебристое одеяние, с длинными развивающимися рукавами. Ее белые длинные волосы развиваются на ветру. На голове у нее мерцает корона из жемчуга, а глаза излучают мудрость и понимание. И сейчас в этот самый миг при встрече с ней, вы можете задать ей самый свой сокровенный вопрос. Она готова ответить на любой ваш вопрос.

Итак, очень четко мысленно сформулируйте свой вопрос и произнесите его вслух. Хорошо, а теперь настройтесь на богиню, и вы услышите, а может, поймете его по своим ощущениям. Сама богиня разговаривает с вами и отвечает на ваши вопросы.

Мысленно поблагодарите ее за ответы и помощь. Переживите еще раз это состояние, полученное в процессе ритуала, закрепите его и запомните. Вы видите, как богиня Луна начинает кружиться по вашей комнате, вовлекая вас в свой танец. И вы начинаете повторять ее движения, так же красиво и изящно, танцуя как она.

Вы чувствуете, как начинаете наполняться женственностью, чувственностью, красотой, интуицией, грацией. Почувствуйте прилив сил, уверенности в себе, состояние счастья, гармонии. Переживите все эти состояния своим существом, закрепите их в своем сознании.

А богиня постепенно завершает свой великолепный танец и говорит вам свое последнее напутствие, дает совет. И вы очень внимательно слушаете ее, не упустив ни одного сказанного ею слова.

Богиня прощается с вами, она разворачивается и исчезает в серебристом свете луны. Но вы еще пребываете в этом сказочном состоянии и продолжаете слушать музыку…

Вы наполнились качествами Луны, получили ответы на свои вопросы. И в таком приподнятом состоянии поднимитесь и выпейте эту заряженную воду в вашей чаше самой богиней Луной. Почувствуйте, как в вас входит сила и энергия Луны, потушите свечи. И постарайтесь применить все советы богини в своей жизни.


 

Да будет удача во всех ваших делах!


В избранное