Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Источник счастья 'Возлюбленный сын мой'


Возлюбленный сын мой!

«Самое прекрасное переживание в жизни –

это тишина, падающая, как дождь, очищающая от пыли,

она — истинное и единственное крещение…

Вам нужно поискать в себе ту часть, которая пришла из запредельного.

Эта частица Вас — Ваша душа, и ее нужно найти».

Ошо

Крещение – древнее таинство, уходящее своей историей вглубь египетской и вавилонской цивилизаций. И сегодня нам с Вами откроется истинный смысл этого явления! Оказывается, оно совсем не ограничивается тем, что крохотного ребеночка священник берет за ножку, окунает в водичку, надевает крестик, и родители радуются, что теперь их дитя стало христианином.

Дорогие друзья, истинное крещение мы проходим сознательно! Когда человек самостоятельно выбирает путь к Богу, религию и начинает ощущать в сердце Его благодать!

 Об этом очень хорошо написал мудрец Ошо: «Не учите ребенка словам молитвы. Просто создайте в семье атмосферу молитвенности. Знайте, когда ребенок увидит молящегося отца, он почувствует восторг, нисходящий на отца. Он увидит, что в течение нескольких часов после молитвы папа становится совершенно другим человеком, более любящим, мягким и деликатным. Появляется некоторое свечение, которое следует за отцом весь день… Когда отец откроет глаза, то увидит, что ребенок молится. Он не знает слов, но уже почувствовал Бога. Это настоящее крещение.

Не навязывайте ребенку никакой религии... Не рассказывайте ему о разнообразии цветов, позвольте стать чувствительным к их аромату – этого будет достаточно».

Очень красивое событие в нашей жизни – Крещение… В этот момент мы принимаем сознательное решение идти к Богу и обретаем свою душу!

Крещение – это древняя мистерия обретения в себе Божественного. Есть удивительная библейская история о Крещении Иисуса в реке Иордан, ее сакральный смысл раскрывают нам просветленные мудрецы.

Иоанн Креститель пришел в пустыню Иудейскую и стал проповедовать там. Он говорил людям: «Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное».

Так Иоанн призывал людей очнуться ото сна и не тратить напрасно ни единой секунды, потому что в их руках может находиться Божье Царство! Его крещение было уникальным. Сотни ищущих медитировали вместе с ним, и когда они были готовы, он крестил их в реке Иордан. Иоанн использовал воду, это был тайный ритуал, посвящение. Он лил им воду на голову, и происходило нечто удивительное, крещение водой всегда вызывает сошествие чистейшего духа.

Просветленные Мастера говорят о том, что Божественный дух окружает нас всегда: в тот момент, когда мы готовы, он нисходит. Он все время льется на нас дождем, вот только наш сосуд перевернут вверх дном. И лишь открытое сердце, лишь помощь мудреца поможет нам правильно установить сосуд и тогда он наполнится Божественным.

В тот миг Иоанн Креститель сказал: «Я крещу вас в воде в покаяние, но идущий за мною сильнее меня. Он будет крестить вас Духом Святым и огнем».

Креститель подготовил людей к тому, чтобы в них мог спуститься Бог. Он знал, что придет Иисус и поведет людей к Богу, поможет им подняться вверх, что означало пройти крещение огнем. И сначала человек должен быть готов креститься водой. Это очень глубокая мистерия, потому что когда Вы позволяете Богу проникнуть в Вас, Вы становитесь очень сильным

Иоанн ждал Христа, как мессию, и в миг, когда он крестил Его, случилось чудо!

«Сын мой Возлюбленный, в котором мое благоволение», – зазвучал голос с небес, и на человека с чистыми ясными глазами спустилась белая небесная птица. Вспышка света осветила все вокруг. Разверзлись небеса, и Иоанн увидел Духа Божия, который ниспускался, подобно голубю. Голубь указал на Божьего избранника, полного безмолвия и сострадания. То был Иисус... Издревле голубь является одним из древнейших символов тишины, покоя, гармонии, так и Христос из всех людей, живших на Земле, является самым смиренным и чистым.

Иисус был открыт небесам, и небеса дали свое благословение!

Мудрец Ошо сказал об этом: «Все существование радуется, благоволит Вам, что Вы вернулись домой, к Богу. Все существование празднует, потому что если даже один человек становится Христом, то все существование становится, некоторым образом, более осознающим, чутким, внимательным. Даже цветы начинают еще больше цвести».

Давайте же в этот особенный день проведем прекрасную практику «Звезда сердца Христа». Она позволит Вам ощутить Божественную частичку своей души и обрести истинное Крещение.

Включите гармоничную музыку. Сядьте в удобную позу с прямым позвоночником. Начните совершать глубокие вдохи и выдохи, ощущая биение своего сердца. Сосредоточьтесь на теплом ощущении в груди. Почувствуйте, что рядом стоит Христос. Он с огромной любовью протягивает Вам серебристо-голубую звезду своего сердца. Он передает Вам проявление любви Бога. С трепетным чувством примите этот дар, возьмите Звезду сердца Христа в руки, почувствуйте, как она перетекает в Ваше сердце, наполняет его вибрациями благодати, сладостная дрожь переполняет все Ваше существо. Запомните эти вибрации!

Теперь уже в Вашем сердце загорается серебристо-голубая звезда, высвечивает Вашу Божественную суть, храм Вашей души. Растворитесь в этих тонких переживаниях.

Любовь Бога наполняет все Ваше существо, струится через Сахасрара-чакру, и светлым потоком перетекает через Звезду сердца Христа, в Вашу искрящуюся серебристо-голубым светом Анахата-чакру, в пространство вокруг Вас. Так живительный свет изливается на всю планету Земля.

Переживите, как в Вашем сердце маленькая частичка становится Христом вместе с Христом, Богом вместе с Богом. Защищайте ее, помогайте ей расти, жертвуйте ради ее роста всем, что у Вас есть, и Вы будете на правильном пути. Пусть эта частица победит, небеса распахнутся, и Вы услышите:

«Сын Мой возлюбленный, в тебе Мое благоволение».

  Со светлым днем Крещения Вас, самые искренние и чистые души!


В избранное