Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Источник счастья 'Время объединения'


«Пусть прана солнца открывает мне
Священный глаз, закрытый в глубине,
То око мудрости, что истину прольет,
 Когда к тебе прозрение придет.
Внимательнее в мир ты посмотри,
Он только символ сущего внутри».

                                                                                     

 

    В мире много религий, но почти все они враждуют между собой. Мир помнит множество крестовых походов и жестоких кровопролитий во имя Бога. Давайте задумаемся: «А действительно ли все происходило в мире так, как мы знаем из уроков истории?.. Нужны ли Богу кровопролития?» Любая религия ответит: «Ему нужны не войны, а любящие сердца».

      Возникает вопрос: «Неужели любовь к Богу нужно доказывать убийствами и жестокостью?»

      Ныне наступает ВЕЛИКОЕ ВРЕМЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ КОНТИНЕНТОВ И СТРАН, период трансформации, переживут который лишь духовные люди, призванные закладывать программу перерождения нашей планеты. Знайте - каждым своим добрым поступком, пожеланием блага ближнему своему, самоосознанием, мы очищаем поле Земли и наполняем его светлыми эманациями!

    Пришло время понять то, что Бог един, и Он проявляется в бесконечном множестве форм и подобий. Для того, чтобы мы могли осознать свою индивидуальность, каждая душа помещена в оболочку, которая отделяет ее от Божественного и друг от друга. Нам предстоит преодолеть эту отдельность и стать подобными Творцу. Человек может развить свое сознание, научиться управлять своим умом, эмоциями, жизнью, и все существа смогут стать подобными Великим Учителям: Будде, Христу, Кришнамурти, Раджнишу, Гурджиеву.

    Мудрецы говорят, что всю историю следует рассматривать в контексте внутреннего мира человека, его саморазвития. Ибо это единственная цель, к которой мы должны прийти по замыслу Творца.

    В этом ключе хотим прояснить для вас одно событие. 6 МАЯ по церковному календарю наступает праздник – ДЕНЬ ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА.

      В христианстве Георгий Победоносец почитается как святой, умерший от страшных пыток с именем Христа на устах, испытывая страдания ради Бога своего. Есть и легенда, по которой воскресший Георгий побеждает страшного Змия (по некоторым источникам – Дракона) копьем и спасает принесенную в жертву Змию девушку.   

    Интересно, что День Георгия Победоносца имеет более глубокие корни, чем кажется на первый взгляд. Георгий был признан святым покровителем Руси, его изображение мы видим на гербе Москвы, и он почитался многими народами Англии, Норвегии и др. стран. Например, в Грузии Георгий Победоносец – ярко выраженный мифический солярный персонаж, олицетворяющий торжество Света над Силами тьмы.

     На Руси, еще до принятия христианства, славяне отмечали день Дажьбога,  «ДАЮЩЕГО БОГА» - символа Солнца, добра и победы сознания над холодом зимы (сна).

    По некоторым историческим источникам, образ Победоносца тесно перекликается со славянским БОГОМ ПЕРУНОМ, которого русичи считали Отцом своим. Громовержец Перун «метал огненные стрелы-молнии в нечисть (негативные проявления, недостатки человека), а потом поливал Землю дождем (очищение души).

     Если рассмотреть раннюю историю человечества, обнаруживается, что Георгий Победоносец на белом коне, попирающий змея, точно списан с египетских фресок, изображающих БОГА СОЛНЦА ГОРА. И образ Гора очень тесно перекликается с Христом. Он также был рожден 25 декабря, потерпел муки ради народа своего (светлых частей), погиб (умерла ложная личность) и через 3 дня воскрес (пробуждение сознания). Обращение к Гору созвучно христианской молитве:

 

«ПОЗВОЛЬ ВИДЕТЬ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ГЛАЗАМИ ЛЮБВИ.

СМОТРЕТЬ НА НИХ, КАК НА СЛАВНЫХ, ЛЮБЯЩИХ И ЧИСТЫХ...

ВЕДЬ ТАКИЕ ОНИ И ЕСТЬ В ДУХОВНОЙ ИСТИНЕ».

 

         Все религии вышли из одного источника, но со временем были интерпретированы в каждой стране по-своему. Например, когда-то на Руси было язычество, его пытались заменить на христианство, в итоге христианские святые получились с внешностью и характером языческих богов.

         В ходе археологических раскопок на плите Киевской лавры (около 9 века) было обнаружено изображение Дажьбога на небесной колеснице. Колонны Дмитровского собора 12 века во Владимире (в то время, как Русь была крещена уже более двухсот лет), также украшают изображения языческого Бога, по обе стороны которого читается сокращённая надпись кириллицей: «ДА БЪ» (Дажьбог). Вот и получилось православное славянство: соединение языческих обрядов с христианскими законами.

         Целью христианской религии изначально было объединение народов, но когда в это вмешалась политика и военные люди, то все пошло именно так, как сейчас повествуют кровавые страницы истории.

         Символично, что День Георгия Победоносца в календаре соседствует с 9-м МАЯ. Обе даты заключают в себе идею победы. В этот день русские люди избавилась от гнета фашистских захватчиков. Не прошло и века, но земля до сих пор содрогается от войн, теперь уже чаще психологических. Пришла пора человеку стать более осознанным, устремляться к Высшему, объединять свои духовные силы с силами планеты.

         Именно сейчас по Вселенским законам по расположению звездных светил у нас появляется шанс освободиться от страданий и научиться управлять своей жизнью. Ведь никто не сможет сделать нас счастливыми или несчастными, кроме нас самих.

         Ведь и у Раджниша, и у Будды, и у Христа были такие же, как у нас тело и мозг. Просто они были более совершенными душами и сумели в этом теле реализовать себя, открыть свои способности. И это может сделать каждый из вас! Как?

 

ИЗ ЧЕЛОВЕКА, ДУМАЮЩЕГО О ТОМ, КАК ЕМУ ВЫЖИТЬ,

ВЫ МОЖЕТЕ СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, ДУМАЮЩМ О СВОЕМ РАЗВИТИИ!

 

         Что значит развитие? Прежде всего – пробуждение сознания. Ошо писал:

 

«В ОСОЗНАННОСТИ ГНЕВ НИКОГДА НЕ ВОЗНИКАЕТ.

В ОСОЗНАННОСТИ МНОГИЕ ВЕЩИ ПРОСТО ИСЧЕЗАЮТ – ВСЕ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫ».

 

         Как достичь осознанности? Искреннее обращение к Высшему Разуму, Богу наделяет нас тонкой энергией для достижения этой цели. Если вы молитесь не формально, думая о насущных проблемах, а целостно, к вам придет любовь и осознание, что вы не являетесь лишь мыслями, эмоциями, телом. Наступит подлинное пробуждение, ощущение, что вы – Божество, которое просто заключено в оболочку своего физического тела на этой Земле, для того, чтобы идти путем совершенства.

Сейчас обратитесь к той частичке Божественного, что живет в вас, и с трепетом произнесите молитву:

 «О, ВЕЛИКАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ СИЛА,

В ЭТОТ МИГ Я ОБРАЩАЮСЬ К ТЕБЕ, И Я ПРОШУ  ТЕБЯ,

 ОТКРОЙ МОЕ СЕРДЦЕ И ОСВЯТИ МОЙ РАЗУМ,

ДЛЯ ПОНИМАНИЯ ТОЙ ВЕЛИКОЙ ИСТИНЫ,

КОТОРОЙ ЯВЛЯЕТСЯ МОЯ ЖИЗНЬ!

ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА, И СВЯТОГО ДУХА!

И НЫНЕ, И ПРИСНО, И ВО ВЕКИ ВЕКОВ.

АМИНЬ!».

 

              Постарайтесь пережить каждое слово молитвы.

              Откройте свое сердце для Бога, для развития, для любви!

                                                                 

ВМЕСТЕ МЫ СОТВОРИМ НАШУ ЗЕМЛЮ ОБИТЕЛЬЮ СВЕТА, ДОБРА И СЧАСТЬЯ!


В избранное