Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Источник счастья 'Рецепты здоровья. Часть 4 (продолжение).


Принципы и правила самолечения и самооздоровления.

Быть здоровым – естественное желание каждого человека. И если вы приняли для себя решение заняться практиками самооздоровления, чувствуя ответственность за свое тело, за свое здоровье, за свою жизнь, то уже сегодня каждый из вас уже сегодня может совершить первые шаги к этому.  Возможно, кто-то из вас начнет бегать и заниматься спортом, кто-то пересмотрим принципы своего питания, кто-то начнет каждый день заниматься йогой и танцами, а для кого-то пришло время начать работать над своими мыслями и желаниями.

И чтобы эти шаги были разумными, первое, с чего нам стоит начать работу – это с познания себя. Ведь каждое наша мысль порождает желание, желание порождает привычку, которая в свою очередь и формирует вашу судьбу. И если для кого-то, например, бегать каждый день это жизненная необходимость, чтобы наполнится энергией на весь день, то для другого это испытание, так как нет понимания и, следовательно, и желания помочь своему телу стать по-настоящему здоровым.

Мы уже с вами знаем, что человек и его организм являются составной частью окружающей среды. И мы, будучи «погруженными» в мир квантовых полей, являясь частью биосферы планеты Земля и, одновременно, неразделимой частью Вселенной, мы вдобавок  ко всему этому связаны огромным количеством всевозможных связей. Именно по этим связям и осуществляется обмен информацией, энергией и веществами (кратко обозначим ИЭВ) между ними и внешней средой.

Главные жизненные процессы или функции, которые происходят в нашем теле, и все внутренние органы человека, являются своеобразными механизмами, которые обеспечивают эти связи и осуществляют по ним обмен ИЭВ. И то, насколько качественным будет этот обмен, настолько здоровым, счастливым, наполненным жизненной энергией мы будем чувствовать себя.

Итак, начнем познавать эти связи по порядку:

1. Самой большой и важной является связь организма с внешней средой через органы чувств, ум и сознание. Физическими представителями в организме является головной и спинной мозг со всей нервной и эндокринной системами.  Они согласовывают, приспосабливают внутреннюю работу организма в соответствии с изменениями внешней среды.

Нервная система пронизывает собой весь организм и связана со всеми его функциями. Связь через сознание и нервную систему позволяет человеку взаимодействовать с внешней средой. И это взаимодействие будет выражено на разных планах бытия по-разному. Здесь будет задействована, например, очень тонкая, духовная связь человека с Богом как с Разумным началом. Через эту связь человек легко ориентируется и приспосабливается к смене биологических ритмов (смена дня и ночи, сезонов года и иных влияний). Также эти связи помогают правильно ориентироваться в пространстве, нормально передвигаться, осуществлять какую-то хозяйственную деятельность, взаимодействовать с другими людьми, жить в обществе согласно его нормам и правилам, а также дает возможность самореализовываться.

В зависимости от степени и силы нарушение этой связи, неблагоприятные последствия передаются на весь организм и могут сказываться в виде легких расстройств здоровья, серьезных психосоматических заболеваний, плохой судьбы.

2. Следующей важной связью организма с внешней средой будет дыхание. Оно осуществляется через 146 м2 поверхности легких. О важности этой связи говорит тот факт, что без него человек умирает через 5-10 мин.

Функция дыхания проходит через весь организм человека. Оно начинается в легких, доходит до каждой клетки организма, за счет того, что кровь транспортирует кислород каждой клеточке тела, и очищая его, вновь возвращается к легким. Дыхание обеспечивает энергией (окислительно-восстановительные реакции с участием кислорода) все жизненные процессы в организме на клеточном уровне, а значит, организма в целом. С помощью дыхания в организме поддерживается наиболее благоприятная для протекания жизненных процессов среда. В зависимости от нарушения этой связи человек может заболеть более чем 150 видами заболеваний.

 

В следующем номере мы продолжим изучать эти связи, чтобы действительно понимать и знать, кто мы есть и как мы устроены. Ведь именно знания помогают человеку выжить, помогают человеку обрести желание и веру в то, что для него нет ничего невозможного. И стать здоровым и исполнить свое желание сможет каждый из вас, если захочет и присоединиться к тем, кто уже прошли уроки школы здоровья и обрели настоящее счастье!

А поможет нам в этом, конечно же, природа и такие методы, как

  • Медитация или молитва. Основа основ. Посредством медитации электромагнитное поле человека усиливается, вибрации входят в резонанс с вибрациями Солнца, налаживая контакт со своим Божественным началом.
  • Регулярные физические нагрузки. Обеспечивают насыщение организма кислородом и стимулируют быстрое деление клеток.
  • Закаливание: моржевание, обливание холодной водой, обтирание.
  • Практики работы с дыханием. Дыхательные практики не только увеличивают продолжительность жизни, но очищают энергетические каналов, укрепляют наши тонкие тела.

А во время ваших прогулок в лесу обратите внимание на то, растет ли там сосна.  Ведь сосновая хвоя не только содержит массу витаминов (С, Е, B1, B2, B3, B6, H, K, P, PP  и др.), кальций, медь, фитонциды, эфирное масло, аминокислоты и более 40 микроэлементов. Хвоя содержит масла и смолы. Она выводит радионуклиды, тяжелые металлы и другие вредные химические элементы. И собрав их, вы можете заварить себе исцеляющий чай, который способствует омоложению организма и продлению жизни!

Вот некоторые рецепты, действенную силу которых вы уже можете испытать на себе и получить замечательные результаты:

«Сосновый чай»

1 ст. л. свежей или высушенной измельченной хвои заливаем 200 мл кипятка и настаиваем 30 мин. Хорошо пить людям с заболеваниями печени, органов дыхания, при болезнях крови, онкологических заболеваниях или просто для оздоровления и очищения организма.

«Хвойная ванна»

Наполняем большую кастрюлю хвойными иголками, ветками и шишками, заливаем водой, доводим до кипения и держим на медленном огне 30 мин. Потом настаиваем от 20 мин до суток, по возможности. Перед выливанием в ванну процеживаем. Принимать хвойные ванны идеально на ночь, в течении 30 мин. Они успокаивают, избавляют от бессонницы, обладают общеукрепляющим действием и даже помогают похудеть, так как усиливают метаболизм. Вдыхание паров хвои полезно при всех заболеваниях дыхательных путей, болях в сердце, заболеваниях суставов, радикулите и кожных проблемах.

 

Берегите себя, наполняйте каждый день позитивными мыслями и эмоциями, творите добро, живите счастливо!


В избранное