Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Источник счастья 'Типы конституции тела человека. Доша питта'


     Продолжим это увлекательное путешествие ради познания себя и делания обрести истинное здоровье! И сегодня вы сможете лучше понять и увидеть, насколько в вас проявляется качества доши питты, если она выделяется в вашей конституции согласно тесту, пройденному в одной из предыдущих рассылок.

Люди, относящиеся к питта-типу, обычно среднего роста и телосложения, хотя могут быть и хрупкими и стройными. Они редко сильно худеют или полнеют, мышцы у них умеренно развиты и в среднем они физически сильнее, чем люди с вата-конституцией. Глаза у них серые, зеленые или медно-коричневые, глазные яблоки умеренно выпуклые, кожа бывает с красноватым или медно-красным оттенком, волосы - рыжеватые, зачастую шелковистые. Нередко они рано седеют или лысеют, так что у мужчин с питта-конституцией часто бывает лысина, обрамленная сзади венчиком волос, или большая, красивая, совершенно лысая голова.

Родинки и веснушки у людей питта-типа - обычное явление. Кожа теплая, жирная и менее морщинистая, чем у вата-типа. У них острые желтоватые зубы, десны нередко кровоточат. Нормальная температура тела у людей с питта-конституцией слегка выше, чем у остальных, руки и ноги обычно теплые и легко потеющие. Пот у них нередко обладает сильным сернистым запахом, особенно на ступнях.

Как правило, люди питта-типа весьма строги. Люди с питта-конституцией плохо переносят жаркую погоду, солнечный свет и тяжелую физическую работу. У питта-индивидов сильный аппетит, интенсивный обмен веществ и сильное пищеварение. Они поглощают много пищи и много пьют, у них обильный стул и мочеиспускание. Кал обычно бывает мягким и имеет желтоватый оттенок. Сон у питта-типа средней продолжительности, но непрерывный и крепкий. Такие люди любят почитать перед сном и нередко засыпают с книгой на груди.

Они подвержены лихорадкам, воспалительным заболеваниям, гастритам с повышенной кислотностью, булимии, желтухе, сильной потливости, крапивнице и сыпям, изжоге, язвам, конъюнктивиту, колиту и фарингиту. Все эти воспалительные расстройства обусловлены избытком питты. Люди питта-конституции легко обгорают на солнце и не любят яркого света.

К симптомам ПМС у женщин питта-типа относятся болезненная чувствительность молочных желез, приливы жара, крапивница, уретриты.

У питта-индивидов живой и сметливый ум, они понятливы, умеют сосредоточиться, проницательны и обладают хорошей памятью. Им свойственно логическое и исследовательское мышление. Они любят с головой погружаться в проблему и находить решение. Их ум всегда занят, и им нравится решать всякого рода задачи и головоломки. Как правило, они также хорошо умеют излагать свои мысли. Они влюблены в знание и обладают незаурядными способностями к лидерству и организаторской деятельности.

Питта-индивиды - ночные люди. Они становятся оживленными около полуночи и любят читать допоздна. Они придают большое значение аккуратности. Дом или комната человека питта-типа всегда чисты и опрятны. Одежда хранится в отведенном для нее месте, обувь стоит рядком и книги расставлены по высоте или в соответствии с какой-то другой определенной системой.

В глубине души они постоянно боятся неудачи. Они не любят слов «нет» и «не» и потому могут быть очень напряженными. Они - типичные трудоголики.

Как правило, люди питта-типа стремятся к материальному благополучию и обычно в меру преуспевают, хотя тратят, а не экономят деньги. Им нравится жить в роскошных домах и водить шикарные автомобили, они любят духи, драгоценности, ювелирные изделия и другие дорогие вещи, и им доставляет удовольствие выставлять напоказ свое богатство.

 

Каждый человек неповторим и индивидуален. Будьте собою!


В избранное